Противотуманки

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Добрый день, леди и джентльмены!
В автосалоне противотуманки для Джимника идут как доп. опция за 500 у.е. В том виде, в каком Джимник приходит с завода - неужели там нет противотуманок никакого уровня, может быть они дохлые, слабые, но имеются?Баксы-бакс
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Фуфло, салон тебе втирает! Все джимники 2006 г. идут уже с противотуманками, светют дай бог, туманки входють в цену машинки!!!
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ешшо какое! Наверное надеюццо на неосведомленность (раньше джимники действительно шли без туманок, а в отвестиях под них стояли пластиковые зглушки), не удивлюсь, что их специально снимают, а потом ставют те самые заглушки и апосля втюхивають отдельно!:thumbsdown:
Какую стоимость заявляет салон на J, якобы без туманок (у вас какой автомат или механика?)?
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Хляди комплектацию - противотуманки в наличии, цена та же:

http://www.sim-suzuki.ru/jimny/komplekt

Засим, стопудов разводилово, какой у табе салон? На доску позора барыг!НО! НО! Не
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Cuba написал(а):
Фуфло, салон тебе втирает! Все джимники 2006 г. идут уже с противотуманками, светют дай бог, туманки входють в цену машинки!!!
Не совсем так...По видимому правильнее будет сказать- все официально поставляемые в Россию Джимни 2006 имеют противотуманки в штатной комплектации. Однако, как я уже писал, в Россию завозят и автомобили других комплектаций 2006 г. В частности я видел в салоне машины 2006г без противотуманок и магнитолы, но с подогревом зеркал. Ценник правда был выше чем на официально поставляемые. Выбирать Вам, что важнее подогрев зеркал или противотуманки с магнитолой. Ну и по ценнику. Да и не лишнее будет спросить возможен ли гарантийный ремонт данной машины у официальных дилеров(либо только в сервисных центрах данного салона).;)
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
фигассе блин...
у меня праворулец из Япистана
дык млин.. туманки, литье, пороги)))) как гриццо - полный фарш)) усе есть)) :thumbsup:


вот токма нет кансервы на запаску и люка... Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 




Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Противоткманки универсальны?

Други, вот какой вопрос, противотуманки с рестайлингового Джима 2006 г.в. который с новым бампером подойтут на дорестайлинговую модель? Размеры ИМХО те же... Что скажите, гуру?Чешу репу.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Противоткманки универсальны?

Да кто ж их мерил то....
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Есть у меня пара противотуманок родных

отдам за 1000 р и доставка за твой счет. Соглашайся! =)
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

g r e e n написал(а):
отдам за 1000 р и доставка за твой счет. Соглашайся! =)
Мне бы свои + бампер 2006 г. отдать кому за 6000 р. :D
 

Jeca™

Осваивающийся
5 Сентябрь 2007
16
3
0
49
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2002г., двигатель М13А, коробка автомат, руль правый.
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

Всем привет! евли вдруг остались противотуманки то с удовольствием куплю...
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Re: Противоткманки универсальны?

И я! Я тоже хочу!!! Но только именно РОДНЫЕ (машинка 05 года)!!!
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

g r e e n написал(а):
отдам за 1000 р и доставка за твой счет. Соглашайся! =)
А до Казани скока пересылка будет? На базаре присмотрел не родные. Чуть не купил...
Может возьму. Скоро ехать далеко, а темно только с фарами...
 

Jeca™

Осваивающийся
5 Сентябрь 2007
16
3
0
49
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2002г., двигатель М13А, коробка автомат, руль правый.
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

если вдруг не продал туманки то я куплю!
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

Прям очередь выстроилась :)
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Есть у меня пара противотуманок родных

В свою очередь, туманки давно проданы нашему соклубнику Символ_Лежандра :)
Не пригггодилось :)
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Противоткманки универсальны?

Новые противотуманки (для бамперов после 2006 г.) в старые бампера не подходят - крепления другие.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Прошу совета по установке противотуманок

Дошли наконец-то руки, и я забрал из магазина реле и кнопку включения противотуманок. Теперь на полке лежит комплект - две фары, кнопка и реле. Соответственно следующим шагом будет установка всего этого хозяйства на Джим 2004 г. Есть ли у кого-нибудь опыт установки на эту машину?

1) Есть ли проводка под противотуманки в стандартных жгутах?
2) Ставить ли штатные фары (ребристая внутренняя поверхность, плоская снаружи), или приспособить что-нибудь из aftermarket производителей? Или, может, лучше найти противотуманки от моделей после 2005 г. в.? Rockfire, знаю, установил второй ближний. Стоит ли овчинка выделки?
3) Как разбирать приборную панель, чтобы добраться до посадочного места кнопки?
4) Как снять бампер?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Прошу совета по установке противотуманок

Противотуманки ИМХО лучше конечно не родные, а например какие-нибудь hella'вские, стоят наверно сопоставимо с родными, светят лучше. Правда с креплением придется повозиться :) бампер держится на винтах и заклепках по периметру - посмотри, все видно, заглушки под кнопки на панели вынимаются аккуратным подковыриванием отверткой+если заглянуть под панель снизу, то все видно.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Прошу совета по установке противотуманок

LaCrema написал(а):
Противотуманки ИМХО лучше конечно не родные, а например какие-нибудь hella'вские, стоят наверно сопоставимо с родными, светят лучше. Правда с креплением придется повозиться :) бампер держится на винтах и заклепках по периметру - посмотри, все видно, заглушки под кнопки на панели вынимаются аккуратным подковыриванием отверткой+если заглянуть под панель снизу, то все видно.
Насчет именно туманок не скажу, но доверие к Хелла у меня и у многих других сузуководов сильно упало. Несколько человек с легкой подачи "Анвир"-а используют Хелловские линзованные модули ближнего света в металлических бамперах. Светят-то хорошо, но герметичность - ниже всякой критики. К слову, я еще не видел запотевших родных джимниковских противотуманок, а эти модули потеют в 90% случаев, а у меня например так и вообще внутрь непонятно каким образом попадает грязь.
У Сереги "RockFire" они вообще из-за воды и грязи уже не светят, только греют...
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Прошу совета по установке противотуманок

А у меня ФФ 75 и все нормально. Не потели никогда.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Re: Прошу совета по установке противотуманок

А кольца в бампер у тебя есть или без них обойдешься? А то у меня есть фары, даже кронштейны родные есть, а колец нету. Думаю - нужны они или ну их..
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Прошу совета по установке противотуманок

Илья то что вам прдлагают от Анвира это не противотуманки, а оптические модули, в его задачу очевидно не входит быть герметичным так как предназначен для установки в фару.

Я вот задумываюсь ставить вместо туманок ближние ксенонновые модули, но к ним еще надо омывайку бы сначала.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Прошу совета по установке противотуманок

neosamuraj написал(а):
Илья то что вам прдлагают от Анвира это не противотуманки, а оптические модули, в его задачу очевидно не входит быть герметичным так как предназначен для установки в фару.

Я вот задумываюсь ставить вместо туманок ближние ксенонновые модули, но к ним еще надо омывайку бы сначала.
Олег, да какую - в фару, ты размер его видел? Они здоровенные!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Прошу совета по установке противотуманок

например типа как в гелентвагене тюнигованые или в вазы делают на снове них фары.
или например так

модуль изначально негерметичен и не декларируется как таковой. чтоб сделать его герметичным Толик помоему какието пыльники к ним подобрал, наверно этого недостаточно