Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Привет всем владельцам NGV! Начну свой рассказ из далека. По совету друга (владельца витары), я решил пересесть с Лианы на этот дивный автомобиль. Как-то в январе заехал в Кунцево и... не пожалев денег заказал топовую версию витары (тем более была скидка и стоимость авто составила 890 тыс.). Единственное, что в наличие не было бежевого цвета, а из тех, что прибывали на днях были серый, синий и черный. Выбрал черный и теперь мучаюсь.. любая царапинка от ветки уже заметна, а мыть сколько раз необходимо... А беж. лиану месяц не мыл, а выглядела с иголочки -)) 8 февраля уже забирал авто... из минусов, только маленькая царапинка на 5-й двери... полирнули кое-как и подарили набор автомобилиста. Так как я живу не в Москве, а в Тверской области ТО 1 посоветовали пройти дома, дали пакет с маслом, фильтром и герметиком, поставили печать в серв. книжке, за все про все 5 тыс . рублей -)) Уже в Клину заметил непонятный звук... По приезду домой отзвонился в сервис ... сказали приезжайте на диагностику, пока катайтесь так -))) на 2500 приехал в Кунцево - приговор раздатка... 2 дня, замена внутренностей, а не самого агрегата и все пучком. Но не все так просто ... к 5 тыс. загудел подшипник задней ступицы... был в Москве опять на диагностику ничего не можем обнаружить... проявлялось четко на 90 км/ в час... я не сервисмен, но четко понимал, что это подшипник, чего тупят не пойму. Их ответ - вот сломается или конкретно загудит тогда просим. Да думаю, новое авто, еще наивно думал, что в топе должно быть меньше проблем -)) Проездил еще 3 тыс. ну напрягает совсем, уже так приноровился слушать, что музыка не помогает, уже улавливать стал и на 60... Опять по делам в Москву, опять по пути в Кунцево на диагностику, они меня уже встречают как родного, инженер по гарантии Геннадий мило и хитро улыбается... Посмотрели, я говорю подшипник... итог все нормально с подшипником, колесо посмотрели, отбалансировали .. сделали все что могли. Итого, ничего не изменилось! Вот думаю, что жалко поменять подшипник, все равно отобъют ... Ну нет так нет, для себя решил, на ТО 15 еду куда угодно, но только не к ним. Что еще проявилось по ходу.. дребезжание торпедо с каждым днем все сильнее, особенно где-то над часами.. про задние сиденья и что-то в багажнике молчу... -))) Решил на это просто не обращать внимаение. Итак пришло время к ТО 15 тыс, стал читать форум (спасибо огромное что он есть, еще с Лианкой во многом помогал), решил поеду в Автодину. Записался за неделю и в прошлую пятницу в 16.30 прибыл на место. Машину приняли не так оперативно как хотелось бы, только через час была помыта (хотя была чистая) и принята. Но мои замечания на счет гула и предположение , что это подшипник задней ступицы и что гул пропадает при входе на 90 в левый поворот (когда разгружает эту сторону) были восприняты нормально. На мои слова, что специально прибыл к вам по отзывам на форуме, что в Кунцево мне не помогли, услышал недовольное бурчание, что типа там насоветуют... честно не понял к чему это он, переспросил, в ответ тишина -)) Салон на Ярославке обычен в моем понимание, то что висит экран с видом ремзоны и помывочной... успокоение души кого??? его наблюдать возможно только при сервис стойке, из другого места он не просматривается -)) да и видно там честно скажу не очень -)) Походил -побродил, машин представлено мало, тесновато как-то и скучно, всем работникам такое ощущение глубоко наплевать ... в Кунцево поток из интересующихся машинами постоянно был велик и манагеры их бойко отрабатывали, здесь ноль эмоций ко мне и еще пару забродившим.. В кафе хорошо -)) Бизнес-ланч за 210 рублей, кофе ... только приступил к еде звонок... смотрю на стойку, это мой приемщик Владимир отзванивается. Меняем по гарантии ваш подшипник (ну думаю уже не зря приехал, спасибо комрадам по клубу), но есть рекомендации -)) И здесь начинается самое интересно -)) Замена фильтров (воздушный и салона) - это мелочи, промывка инжектора, замена втулок, сход-развал, свечи.... на 14 тыс при изначальной цене ТО 6500 -)) Ну думаю, я к этому разводу был изначально готов, но не до такой же стпени. Говорю поменяйте воздушный и все (800 руб.). Ок, через 1,5 часа машину забрал, к менеджеру Владимиру и Автодине в целом претензий никаких. По разводам, ну это нормальное явление везде, они живут за счет этого. Но если подумать сколько наивных людей даже не задумываются над этим и меняют все по рекондации.. Может я и не прав скажете вы, но я с вами не соглашусь. Это ТО 15 тыс, и зачем мне менять свечи иридиевые которые ходят 60, зачем мыть инжектор если меня он не беспокоит и машина не тупит, зачем менять втулки (тем более я знаю что это такое еще по Лиане вот там они скрипят так скрипят) когда с ними у меня все в порядке при проезде даже леж. полицейских, зачем делать сход-развал если машину никуда не ведет (а по форуму много отзывов, что именно спосле схода-развала как раз и начинало везти)... Итог ТО - гул пропал ура, смена масел и фильтра ни в чем не отразилась -)) Итог эксплуатации - в общем машина гуд, но ... а про но мы все знаем -))) Если любишь - все простишь, если нет... будешь искать минусы даже в мелочах! Совет выбирающим - если вы выбираете машину для загородных поездок, вам надоело царапать брюхо о бордюры, если вам нужен хороший японский внедорожник за приемлемую цену - вот она ваша мечта! Но не ждите от этого авто чудес, ломаться будет, дребезжать всем салоном будет, тупить при обгонах свыше 100 км/час будет... По комплектации - да в принципе, смотря что вам нужно, но по себе знаю точно, когда съэкономив ... через время начинаешь задумываться, у у него есть это и то и начинаешь ставить ксенон, омыватели... колхоз получается! а в топе еще и есп (ее не поставишь), есть и кожа( что очень удобно и практично) и люк(хотя он нужен не курящему в последний момент). Короче Склифосовский... -))) Машина хороша! Что буду брать после... скорее всего тоже самое, но 2,4! Будут деньги свыше 1 мил. однозначного ответа нет, время придет подумаем! Спасибо всем кто осилил это чтиво :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

:( уж да уж.....(с) Киса Воробьянинов.

С баааальшой тревогой и волнением думаю,а что достанется мне.....и как потом в моем городе это все обслуживать по гарантии.....ведь сервис гарантийный один на весь город......и ни одного положительного отзыва по нему, кроме написанного дирекцией про самих себя, нету.....
ееех.....и до Мск 1000 верст.
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Раньше времени не волнуйтесь, во всем выше сказанном я не пытался никого напугать. Просто я пытался показать, что не надо жить иллюзиями, но жить надо! Машина поверьте принесет больше позитива, чем негатива!
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Да я просто пессиместичный реалист по жизни......;)

А вообще ,ежели честно еще ничего не привезли,а конторка эта меня уже начинает волновать.....кагда заказывал все так с их слов было супербыстро....а теперь даже не могут сказать,будет ли в приходящей на неделе автовозке машина.....и когда она приеедет в принципе.....
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Таких "контор" предостаточно не только по России, но и в Москве. Почитайте форум как людей динамят... когда в соседних салонах есть именно этот авто и именно в той комплектации. А залоги в 80 тыс. рублей. А допы никому не нужные за нереальные цены. Да и разница на сами авто могут доходить до 30 тыс. Я купил топ за 890 (при цене 960), в среднем тогда он был 915 (машины 2007) при покупке в начале 2008. Сейчас 934. Покупайте машину в Москве, а вот обслуживаться будете в Волгограде. Думаю прилично съэкономите.
 


garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Поздно....по некоторым обстоятельствам заказывается дома....фих с ней с экономией.....лишь бы машинка нормальная была,да обслуживали как положено....
Залог 80 тыс :))))) у нас предоплата не менее 30 процентов :))))
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

седня был на ТО-15000 в автодине, хотя машыну покупали в автомире. в атомир не поехал по понятной причине..))) записался на 8 час, мне ехать из ярославля, приехал в мытищи в 7 час. 30 мин. машину приняли ровно в 8 час. спросили, на что жалуюсь - а у мну потек сальник переднего диффа и облезает хром с морды. йа это и озвучил, и услышал в ответ "ок, исправим". дополнительно к регламенту мне предложили поменять тока фильтр кондицыонера, но йа отказался. в 12 час. 30 мин. мне отдали машыну, с новым хромом и поменянным сальником. в 17 часов йа был уже дома, в ярославле.
вот так....)))
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

garik-3d

привет землякам... не стоит переживать... ТО вещь относительная, в смысле что все операции по иму выполнит любой нормальный механик.. другое дело гарантийные случаи - но опять же не так они и часты судя по форуму, а во вторых по собственому опыту судя - проще не заморачиваясь купить з\ч самому и поставить.
а кас. проблемности модели , не могу согласится - пробег сорок тыщ, эксплуатацыя самая нещадная. вечор вернулся с очередного загорода - пробирались по дороге наеженой в болоте ГТСками и вахтовками, проблема ручьев решена путем навала поперек дороги вдоль течения стволов... и так постоянно ))))...
пока что тьфутьфутьфу кроме замены сальника редуктора из косяков не выползло
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Недавно проходил ТО-15000 в Автомире в Строгино:
Что плохо:
- Запись за 2 недели
Что хорошо:
- Сделали всё быстро
- Пустили в РемЗону посмотреть, как что меняют (нельзя только заходить за жёлтую черту вокруг подъемника)
- Всё проверили и поменяли (как в сервисной книжке). Параллельно ещё и разговаривали с мастером.
- Дали с собой масло на долив (такое же, как и заливали в движок)

Только вот помыли машинку после прохождения ТО (даже странно)

Исходя из вышеизложенного не совсем понял фразу "в атомир не поехал по понятной причине..))) " Чешу репу.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Проходил на той неделе ТО 15000 в Симе на Соколе. Очень нервничал....Напрасно - царапин, сколов не появилось, масла налили везде, делали 2 часа. Написал не лазить в салонный фильтр - не лазили :))
Единственное - в счете стояло снятие /установка защиты. Защиты нет. Счет молча переделали.Вроде все ОК.
Вопрос - у нас ( 5д, автомат ) ремень кожухом не закрыт ? Чего-то засомневался.
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

Вопрос - у нас ( 5д, автомат ) ремень кожухом не закрыт ?
У меня не закрыт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бизон

Проходил мимо
20 Май 2010
2
0
0
58
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara. 2.0, 5 дв
Ответ: Итоги эксплуатации, пробег 15000 км!

А меняли подшипник или ступицу в сборе, у меня тоже гудить офицалы говорят надо ступицу менять