Дальнобой на Swiftе

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Составлю краткий отчёт о поездке на свифте на юг. Место сбора было г. Москва. Участники-4 человека . Место назначение г. Темрюк что у Азовского моря. Ехать ровно 1500 км. Так получилось, что решили отдохнуть компанией на море. Загран паспорта не у всех, по этому выбор пал на отдых в Краснодарском крае. Билетов на поезд не удалось купить, да и не хотелось терять 35 часов почти, по этому решились поехать на моей машине. Ко времени начала путешествия пробег был чуть более 6000 км. Перед поездкой было 2 опасения. Первое, а поместятся ли 4 человека с вещами в по сути совсем не большую машинку. Второе -после прочтения форума появилось опасение о том, что более 150 км с такими креслами ехать будет прост убийственно для спины и пятой точки. Выехали из Москвы ночью. Ещё раз убедился, что оптика у свифта просто супер. За ночь одним наскоком проехал 800 км. При этом уж очень больших неудобств не испытывал (ехал почти без остановок(только заправка). Машинка показала себя очень хорошо, правда под утро замучился бороться с конденсатом на окнах)Спасал кондишн и дворники. Машинка уверенно ехала по трассе. Места в машине хватило. Все вещи поместились в багажник!!!! Магия) Так что сзади было место даже поспать (рост участников автопробега колеблился от 176 до 185см). После 800 км пришлось сменится. Не из-за машины, а желания спать. Далее путь проходил при температуре около 30 градусов тепла. Приходилось и тащится за перегруженной фурой и стоять в очереди в местах реконструкции дороги- машина даже не пыталась перегреться. Ещё раз повторюсь, ехали почти без остановок и в течении суток мотор не глушили вообще. Хочется сказать про бензин. Расход получился как у моего мотоцикла - 5,8л на 100 км! Это при включённом кондиционере (у меня механика). Вот единственное когда машина показывала не лучшие результаты- это обгон. При езде 80 км/ч, обгон фур происходил не особо удобно. Приходилось крутить аж до 5000 оборотов. Эх.. Движок бы ему чуток помощнее.. Или просто перенастроить что- ли, что бы и при низких оборотах была какая-нить динамика. ПРи езде по М-4 представилась возможность испытать работу подвески в полном диапазоне.. А подвеска-то фиговая( Лучшее название- не рыба не мясо. Мелкие кочки не проглатывает, на поворотах работает плохо.
Подводя итоги могу сказать- хорошая машина! Даже для дальнобоя). Кстати, это мой первый рывок на такое расстояние.. Все участники поездке того же мнения!
П.С. Если у вас Московские, подмосковные номера- БЕРЕГИТЕСЬ гаишников ..нет, ментов в Ростовской области!!! Проблем с автоинспекторами практически не имел до сего времени (стараюсь ездить не только по дорогам, но и по правилам) Но то, что было там- это жуть. Тормозили на КАЖДОМ посту!! Обыскивали машину, придирались к страховке, пытались кинуть на каждом шагу..
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: Дальнобой на Swiftе

П.С. Если у вас Московские, подмосковные номера- БЕРЕГИТЕСЬ гаишников ..нет, ментов в Ростовской области!!! Проблем с автоинспекторами практически не имел до сего времени (стараюсь ездить не только по дорогам, но и по правилам) Но то, что было там- это жуть. Тормозили на КАЖДОМ посту!! Обыскивали машину, придирались к страховке, пытались кинуть на каждом шагу..
я уже писала в какой-то теме - мы эту проблему решили, тем что за рулем была девушка:)
ну то есть я... когда после очередного поста и проблем со страховкой и вымогательством денег у молодого человека, я решила, что так как машина моя, то все проблемы с ней связанные, должна решать я, и поэтому за рулем должна быть я... больше ни на одном посту нас не остановили:)

кстати, у тех у кого новые машины, и кто ставил на учет сам - проверьте, стоит ли в ОСАГе регистрационный номер машины? иначе ОСАГА недействительна, с нас на этом основании и взяли деньги...

а насчет четырех человек - как-то многова-то для свифта....мы ездили вдвоем до Ростова, ну и после Ростова км 250 до Ейска втроем.... три человека в машине уже тяжеловато, да и уместились все вещи с трудом....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Уважаемый Suncry, если интересно, то можете почитать и про наш дальнобой:) Мотались по Украине:) Здесь отчет только о части поездки - Киев:)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27810
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.


Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

а насчет четырех человек - как-то многова-то для свифта....мы ездили вдвоем до Ростова, ну и после Ростова км 250 до Ейска втроем.... три человека в машине уже тяжеловато, да и уместились все вещи с трудом....[/QUOTE]

Да я сам удивился)Как я вроде писал, ехало 4 парня, вроде не маленьких совсем) Может по этому и все вещи в багажник вместились, так как ехали без девушек;). А про ОСАГА совершенно точно.. У меня даже номер стоял моей машины в страховке только печати страховой небыло. За это ГАИшник потребовал 2000 руб..
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Вот единственное когда машина показывала не лучшие результаты- это обгон. При езде 80 км/ч, обгон фур происходил не особо удобно. Приходилось крутить аж до 5000 оборотов. Эх.. Движок бы ему чуток помощнее.. Или просто перенастроить что- ли, что бы и при низких оборотах была какая-нить динамика. ПРи езде по М-4 представилась возможность испытать работу подвески в полном диапазоне..
Да уж насмешил... :D 5000 об. - это штатные обороты свифтового двигателя, именно на этих оборотах нужно переключаться на более высокую передачу.
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Уважаемый Suncry, если интересно, то можете почитать и про наш дальнобой:) Мотались по Украине:) Здесь отчет только о части поездки - Киев:)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27810
Спасибо)
ПРочитал, интересно) Я в прошлом году хотел в Киев попасть, но доехав до границы поехал обратно..А так знакомые тоже рассказывали-хорошый, чистый город)
Вдохновлённый вашим отчётом, решил-как появятся фотографии, выложу на всеобщее обозрение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Дальнобой на Swiftе

кстати, у тех у кого новые машины, и кто ставил на учет сам - проверьте, стоит ли в ОСАГе регистрационный номер машины? иначе ОСАГА недействительна, с нас на этом основании и взяли деньги...
ща спецом полезла смотреть ОСАГО , номер не стоит. Где номер должен стоять? в графе Государственный регистрационный знак?
Самой можно вписать?
 




Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

спецом ща полезла смотреть ОСАГО , номер не стоит. Где номер должен стоять? в графе Государственный регистрационный знак?
Самой можно вписать?
Именно там. Я прописал сам, чёрной ручкой. В страховой девушка милым голосом сказала, что так и надо, в ГАИ Ростовской области(тьфу ) сказали атата и грозились мне тем, что я подделал документы. КОроче надо ехать в страховую и там официально всё сделать. С печатью

Добавлено через 3 минуты
Да уж насмешил... :D 5000 об. - это штатные обороты свифтового двигателя, именно на этих оборотах нужно переключаться на более высокую передачу.
Максимальный крутящий момент если я ничего не путую у свифта на 5500 оборотов. Хочешь сказать что максимальное и штатное значение это одно и тоже?)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Дальнобой на Swiftе

вот те раз... печать внизу стоит , а номер нет. В страховую не поеду!
Может быть у кого-то есть правила оформления страхового полиса ОСАГо. Глянуть уж больно охота.
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

вот те раз... печать внизу стоит , а номер нет. В страховую не поеду!
Может быть у кого-то есть правила оформления страхового полиса ОСАГо. Глянуть уж больно охота.
Печать должна быть не тока внизу)но и на том месте, где написано гос знак. Без страховой никак.Я пока у гаишников сидел, много книжечек перечитал. По ходу после 3х дней как номера получил надо в страховую и номер зарегистрировать в архиве
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Печать должна быть не тока внизу)но и на том месте, где написано гос знак. Без страховой никак.Я пока у гаишников сидел, много книжечек перечитал. По ходу после 3х дней как номера получил надо в страховую и номер зарегистрировать в архиве
Все это бред, впишите номер сами и позвоните своему агенту, скажите свой номер, а он сам внесет в базу его.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Все это бред, впишите номер сами и позвоните своему агенту, скажите свой номер, а он сам внесет в базу его.
Бред,согласен. Но инциндент имел место быть. Требовали печать на гос номере. Показывали образец как надо. Может гаишники пытались обмануть. Но поверьте, это далеко не единичный случай
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Бред,согласен. Но инциндент имел место быть. Требовали печать на гос номере. Показывали образец как надо. Может гаишники пытались обмануть. Но поверьте, это далеко не единичный случай
Развод чистой воды да и только. Если будет время, остановитесь у любого отд ГИБДД, там как правило стоят куча агентов по страхованию и спросите у них про печать на номере, только готовтесь быть посланным к первоисточнику, тк там нет такого правила.
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Развод чистой воды да и только. Если будет время, остановитесь у любого отд ГИБДД, там как правило стоят куча агентов по страхованию и спросите у них про печать на номере, только готовтесь быть посланным к первоисточнику, тк там нет такого правила.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.05.2003 N 263
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.


Т.е., формально - нарушение налицо, если после получения ГРЗ прошло более 3 дней. Если менее 3 дней - нарушений нет.

Согласно ст. 27.13 КоАП РФ - При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 КоАП,
транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.
О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

Добавлено через 2 минуты
вообще почитайте тут, может что интересное найти можно http://www.corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2238
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дальнобой на Swiftе

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.05.2003 N 263
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.


Т.е., формально - нарушение налицо, если после получения ГРЗ прошло более 3 дней. Если менее 3 дней - нарушений нет.


вообще почитайте тут, может что интересное найти можно http://www.corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2238

оттуда
Главное, чтобы подчерк был похож и ручка в цвет, полис рукописный или компьютерный? Если компьютерный, тогда необходимо печать компании и подпись. Менты могут придраться. Работаю в Страховой компании - знаю.
Просто, если вписывается номер (особенно это касается компьютерных полисов), необходимо поставить печать и подпись. Конечно, на это внимание менты не сильно обращают, но все же, лучше, чтобы наверняка, мало ли что им взбредет в голову.
Был у нас случай, правда, к вписыванию знака не относится, но все равно поучительный:
не перечеркнули графу: лица, допущенные к управлению, после последнего водителя, страхователь решил вписать своего сына в полис без доплаты, другим подчерком и другой ручкой. Менты остановили, сделали запрос в компанию, там соответственно он не числился, дали 0,5 года условно.
Я работаю в страховании и через меня не одна сотня полисов прошло.
Обычно все сами вписывают,но в некоторых компаниях действительно нужно это делать в присутствии страхового представителя и после вписания номера ставится штамп
Достаточно известить своего Страховщика (приезд, звонок агенту) чтобы данные пошли в базу Страховщика.

Полис, выписанный до получения ГРЗ действителен и после получения ГРЗ. ГИБДД формально правы если нет вписанного ГРЗ в полис. Если он вписан даже владельцем авто - никто проверять не будет. Если не вписан - будет неправильно оформленный полис ОСАГО.

Если не лень - лучше подъехать к Страховщику - пусть сами заполнят.

А даже если номер ГРЗ не вписан и есть желание "пободаться":


"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Согласен,проблема на ровном месте.

Вывод один:Кто не хочет ехать специально в страховую,сами вписываем в полис гос.номер и сообщаем его страховщику.Либо ехать в страховую и они впишут сами гос.номер.Всё,вопрос исчерпан, я считаю.
все тоже самое, что и сказал я, но с маленькими уточнениями про напечатанный полис.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: Дальнобой на Swiftе

инциндент был, и не один, поэтому лучше перестраховаться со страховкой (вот так фразочка получилась) и с гос. номером в ней... но сами менты нам сказали, что если ГН вписать ручкой самим - то ничего страшного. но вообще, в идеале, если машина новая, то печатей должно быть 2, и возле гос. номера тоже. В Москве менты на это внимания не обращают, но доблестные стражи в областях удаленных от столицы, будут прикапываться ко всему
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Забавно, что наткнулся на эту тему. Т.к. на своем Свифте 16-го числа я как раз вернулся из поездки в Сочи (Питер-Сочи) в общей сложности ~2300 в один конец. Немного не согласен с автором поста по поводу подвески и обгонов, на большой скорости подвеска глотала ямы и прочие выбоины на ура, а обгон на пониженной передаче с раскруткой до 5000 и на 120 км\ч вполне удавался (не ауди конечно не те лошадки но и не чувствовалось родство с жестяными изделиями). Гайцы злые до жути, причем в направлении дом->море, а обратно вобще их не замечал. Расход топлива в среднем по моим подсчетам у меня получился 5-6 литров на 100 км... чему я собственно очень порадовался. В целом поездка обошлась в 11 тыс. р. туда и обратно. 7 тыс. топливо, 3 тыс. мотели (по одному разу останавливался на пути туда и обратно) и 2 тыс. гаишникам -) из них 300р по квитанции. Все "пожертвования" естественно за превышения >20 и >40. Вобщем машинкой своей я очень доволен -)) Только пятая точка на меня сильно обижалась после 21 часа за рулем (в сумме с учетом 4-6 часового сна в мотеле поездки заняли 36 часов туда и 34 часа обратно).

Пробег до поездки: 5600
Пробег после поедки: 10870
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Вобщем машинкой своей я очень доволен -)) Только пятая точка на меня сильно обижалась после 21 часа за рулем (в сумме с учетом 4-6 часового сна в мотеле поездки заняли 36 часов туда и 34 часа обратно).
Да Вы СВИФТО-ГЕРОЙ! :thumbsup:
Надо давать Сузуко-Медаль таким путешественникам!
Здорово, что всё прошло удачно!

И если можно описать маршрут более подробно, то было бы очень здорово: как ехали, где конкретно останавливались на ночёвку и отдых, в каких местах были. Можно с фотками! :whistling:
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Фоток к сожалению нет, т.к. девушка едущая со мной в качестве пассажира очень ленилась и почти всю дорогу спала, решала кроссворды или делала мне бутерброды =)

А вот маршрут с удовольствием опишу, прям ща создам отдельный топ и опишу -)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Дальнобой на Swiftе

вот те раз... печать внизу стоит , а номер нет. В страховую не поеду!
Может быть у кого-то есть правила оформления страхового полиса ОСАГо. Глянуть уж больно охота.
авторитетно заявляю (по работе приходтся быть в курсе новинок) если полис рукописный - впиши похожей ручкой сама, без приезда в СК,
если печчатный - попробуй в компе на белом листочке потенироваться, потом свой полис засунь (тока будь на 200% уверенна, что вставляешь той стороной, и распечатаешь имено в том месте, где надо) мне так сделали в СК
либо подъедь в ск - если печатный полис - то могут вписать ручкой, но должны поставить печать....

зато по таким полисам можно понять у кого тачка в кредит :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Дальнобой на Swiftе

авторитетно заявляю (по работе приходтся быть в курсе новинок) если полис рукописный - впиши похожей ручкой сама, без приезда в СК,
если печчатный - попробуй в компе на белом листочке потенироваться, потом свой полис засунь (тока будь на 200% уверенна, что вставляешь той стороной, и распечатаешь имено в том месте, где надо) мне так сделали в СК
либо подъедь в ск - если печатный полис - то могут вписать ручкой, но должны поставить печать....

зато по таким полисам можно понять у кого тачка в кредит :)))
Скорее всего понять кто ставил машину на учет в салоне, а кто нет.
 

pavel.ekb

Проходил мимо
21 Июль 2008
3
0
0
39
Екатеринбург
Ответ: Дальнобой на Swiftе

Отличная тема перед отпуском!! Спасибо...!!
Машину только купил, проехал: Пермь - (400км) - Екатеринбург - (140км) - в Область. Вообщем 540 км рывком. понятно, что не много но усталости не почуствовал.
А вот в сентябре собираюсь ехать на оз.Иссыкуль (Киргизия) - 2500км в одну сторону, вот там и посмотрим Свифта-Дальнобойщика в деле... (опишу по приезду) :thumbsup: