Задние стойки работают на отбой

Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Здравствуйте. Игнис 2007 года, при загрузке на заднее сиденье двоих пассажиров общим весом около 90кг задние стойки отбивают при малейшей неровности дороги. Что делать? Подскажите! Спасибо. :(
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Привет багажник загруженый до полки + 5 чел в машине.... на лежаках и кочках тоже стучица... в птс написано что 390 кг мона нагрузить максимум )) такчто смотрите......
 

Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Да вот я и думаю, что мне делать. В сервис ехать - гарантийщики пусть разбираются? Или эти венгерские игнисы все такие плохие? Дело в том, что у меня это второй игнис, первый, старой модели еще, был японский. Не было никаких проблем с загрузкой машины и задними стойками. Полный багажник и 5 человек народу в машине - и вперед.:(
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Посмотрите пружины - скорее всего просели или вообще лопнули.
У меня (правда, на старом японском Игнисе) лопнули на 6 году жизни, жду запчасти, поставили пока от 9-ки - так вот при загрузке 150 кг тоже начинают отбивать. Но это ж не родные, нагрузки совсем другие получаются. А без загрузки - нормально, жить можно.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

у нас тоже 2007-го. Троих на заднем сиденье возили неоднократно (правда при незабитом багажнике). Никаких проблем.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Ну незнаю как на старом игнисе сделано.. но на нвоом также как на ниве... пружины в норме у меня... пустой багажник 4 чела сзади и два спереди там уже стук сздаи на лежаках
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Задние стойки работают на отбой

4+2 чела х 70 кг (минимум) = 420 кг - перегруз машинки явный. Поэтому и стучат. Плюс еще в багажнике всяких вещей наверняка на 20 кг валяется... В мануале-то до 400 кг груза указано.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

О чём я и писал выше масса без нагрузки 1080 кг макс нагрузка 1470 1470-1080=390 кг + у меня в машине 2 дамкрата 1 насос 1 компресор мешок с интрументом ящик тож с интсрументом )) пол багажника занято ну и кирпич под сиденьем на всяк случай... + я тут уже 100 кг выходит остаёца 290 )) это ещё 3 чела в тачку и привет ))))
 

Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Спасибо, что откликнулись.
Закинула гарантийщикам письмецо (юрист посоветовал) с просьбой разобраться.
Поеду, пускай смотрят. Что скажут - расскажу потом вам.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Задние стойки работают на отбой

У меня почти с покупки постукивал задний правый отбойник на полицейском.
Гарантийщики сказали, что все прекрасно, конструкция.
Думаю также скажут, если двигатель вывалится.
Но провериться стоит.
 




Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Не пройдет у гарантийщиков, я буду бодаться до последнего.
экспертизу независимую закажу в крайнем случае.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Не пройдет у гарантийщиков, я буду бодаться до последнего.
экспертизу независимую закажу в крайнем случае.
а знаете что найдет экспертиза? ничего! :D
просто такая конструкция: ну меня при полной загрузке 5 толстыми людьми по бездорожью ехать надо ОЧЕНЬ осторожно: пробивает здню подвеску также как и у вас но у меня не разу не было мысли предъявить это гарантийщикам, потому как я знаю что у игниса очень маленький ход подвески - не только пробивается задняя но и стучат ограничители передней при проезде лежаков - а большой ход подвески японцы побоялись делать на авто с таким высоким центром тяжести и малой колесной базой! хотя конечно если у вас лопнули пружины то можно уже и к гарантийщикам, но для этого не надо никакую эксперртизу нанимать - можно просто посмотреть на них снизу...

у меня другая проблема: как заставить гарантийщиков поменять вискомуфту если она не сгорела а утратила свои сцепные свойства (оказывается сгоревшей ее могут признать когда она уже начнет скрежетать при езде но этого ждать ОЧЕНЬ долго - лет 10 не меньше)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Не пройдет у гарантийщиков, я буду бодаться до последнего.
экспертизу независимую закажу в крайнем случае.
Ну яже тебе обрисовал ситуацию.... нужная мощная подвеска поставь ресорную)))))))))
 

Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Нет, ребята, вы меня не поняли, видимо. 5 человек пассажиров я даже не рискую загружать. Сажаю на заднее сиденье дочку (15 лет, 45кг) и маму свою (60кг), у нас все мелкие в семье. И все! Стойки мои...железо об железо бьет на каждой неровности. А дороги у нас в Самаре, кто не знает - приезжайте, расплачетесь. Ямы, кочки да крышки колодцев выступающие.
Конструкция такая говорите? А как же паспорт, где грузоподъемность 300 с лишним кг написана?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Ну с этого и надо было начинать)) значит нужно смотреть пружины... или амортизаторы))
 



kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Нет, ребята, вы меня не поняли, видимо. 5 человек пассажиров я даже не рискую загружать. Сажаю на заднее сиденье дочку (15 лет, 45кг) и маму свою (60кг), у нас все мелкие в семье. И все! Стойки мои...железо об железо бьет на каждой неровности. А дороги у нас в Самаре, кто не знает - приезжайте, расплачетесь. Ямы, кочки да крышки колодцев выступающие.
Конструкция такая говорите? А как же паспорт, где грузоподъемность 300 с лишним кг написана?
Смотрите внимательнее амортизаторы вначале, потом пружины как сказал читер. Постоянно езжу на природу минимум вчетвером, багажник под завязку, плюс еще в ногах куча всего у каждого, пробивает если только скорость высокая или кучка чересчур здоровая, а я иногда прям по полю напрямую езжу. А дороги у нас такие же, друг постоянно в Самару мотается, говорит что два города таких разбитых пока только видел, Ростов Краснодар просто сказка после нас:D
 

Юля Юля

Редкий гость
16 Июль 2008
7
0
0
Самара
Ответ: Задние стойки работают на отбой

Здравствуйте всем.
Вчера была в Автомире. Убила с этими гарантийщиками весь день, история длинная, рассказывать долго, нервов потратила очень много. Отчитаться хотела о результате исследования, предварительном пока. Левая стойка идет на замену. Масло течет. Запчастей пока нет, будут в следующий четверг. Что будет дальше - напишу.