Коленвал SR410

Duirmon

Проходил мимо
17 Июнь 2008
3
0
0
Минск
Возникла проблема с капиталкой SR410(K10A).
Шлифанули коленвал, а ремонтных вкладышей (коренных и шатунных) по такому движку в каталоге нет. Рыдаю!
Говорят, что в таких движках вал не шлифуется, т.к. у него верхний слой азотированный или типа того, а внутри - "сырой".
Вопрос к знающим людям насколько это правда по отношению к моему движку?
 


Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: Коленвал SR410

Сказать что-то по азотированию сложно, могу предложить коленвал и все прочее в сборе. т.е. блок без справки или со справкой весь ДВС
 

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Ответ: Коленвал SR410

В Беларуси документы на двигатель не нужны, в техпаспорте номер не указывается
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Коленвал SR410

Возникла проблема с капиталкой SR410(K10A).
Шлифанули коленвал, а ремонтных вкладышей (коренных и шатунных) по такому движку в каталоге нет. Рыдаю!
Говорят, что в таких движках вал не шлифуется, т.к. у него верхний слой азотированный или типа того, а внутри - "сырой".
Вопрос к знающим людям насколько это правда по отношению к моему движку?
Прикольно блин , шлифанули говоришь , а есть вопрос под што шлифанули-то если вкладышей нет ,когда по уму делают , сначала собирают шатуны с вкладышами , промеряют и под каждый индивидуально шлифуется шейка , если шлифовальщик шлифует от балды , то он просто ремесленник а не мастер, короче если действительно ремонтных размеров нет , а вал нести на помойку тебе неохота , я могу тебе рассказать как из етой жопы выбраться с минимальными потерями.
Если конешно оно тебе надо:(