Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Да....Очень содержательная дискуссия.Еще бы первоисточник почитать,о чем спорим-то?Киньте ссылочку,пжста.:whistling:
Например здесь

Добавлено через 2 минуты
.... Всегда можно найти лазейку в законе. Но я верю в благородных рыцарей....
А лазейка таже остается.
Единственное ограничение – расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов
Т.е. что бы родитель снимал квартиру за 20 т.р. и платил алименты у него белая ЗП должна быть 75 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

извиняюсь за нескромный вопрос...Света, а тебя есть дети ?
Старик, а ты как думаешь? По-моему ответ на твой вопрос очевиден. Со всеми подробностями. :D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Нормальные женщины не будут требовать всего положенного, а в отдельных случаях не исключено «криминальное развитие событий», предупреждает психолог Шапошников.
И он прав.ИМХО.
Если бывший муж создает невозможные для совместного проживания условия в общей квартире,он найдет вариант не оплачивать и съемную квартиру бывшей жене.Ребенок же нужен пока нужна жена(99%).
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Если мужчина не хочет помогать ребенку, он и не станет;)В любом случае!
Из недавнего примера - бывший муж моей знакомой чтобы не платить алименты отказался от ребенка - и ни каких проблем.
ИМХО. это менталитет общества.
Закон может быть кому-то и поможет, поживем-увидим.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Из недавнего примера - бывший муж моей знакомой чтобы не платить алименты отказался от ребенка - и ни каких проблем.
ИМХО. это менталитет общества.
Это жесть а не менталитет!!
Среди моих друзей таких примеров нет, а есть примеры как раз обратные и я очень рад за это!
 


Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Если мужчина не хочет помогать ребенку, он и не станет;)В любом случае!
И я того же мнения (с)

Из недавнего примера - бывший муж моей знакомой чтобы не платить алименты отказался от ребенка - и ни каких проблем...
Это ему так кажется. На самом деле уже то, что он моральный урод - огромная проблема. И она ему рано или поздно выйдет боком - к гадалке не ходи.
 

Ягода-Каринка

БлондинкО за рулём
7 Июль 2008
36
40
0
Cанкт-Петербург, Ю-З
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Это ему так кажется. На самом деле уже то, что он моральный урод - огромная проблема. И она ему рано или поздно выйдет боком - к гадалке не ходи.
Абсолютно согласна!!!:thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Чисто так по женски,задала вопрос:D
Добавлено через 1 минуту
Получила ответ:D
:D Ты знаешь, мне ничего не стоит ответить на твои
Добавлено через 1 минуту
И сама же его покусала за ответ:D
У любого человека есть святое!
Хотела привести типичный пример мужского поведения,но сообщение ZKI уже исчезло!
О чем говорить,если мы даже общаясь виртуально,не можем спорить и доказать свое виденье данного вопроса,без унижения оппонента .
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Если мужчина не хочет помогать ребенку, он и не станет;)В любом случае!
Из недавнего примера - бывший муж моей знакомой чтобы не платить алименты отказался от ребенка - и ни каких проблем.
У меня есть другой пример;)Бывший муж моей подруги,не смотря на то,что сыну уже есть 18 лет,досих пор переводит ему деньги на сберкнижку,а раз в месяц приносит деньги бывшей жене,и при сыне говорит ,что это деньги для мамы его,и как она их потратит сына не касается.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

У меня есть другой пример;)Бывший муж моей подруги,не смотря на то,что сыну уже есть 18 лет,досих пор переводит ему деньги на сберкнижку,а раз в месяц приносит деньги бывшей жене,и при сыне говорит ,что это деньги для мамы его,и как она их потратит сына не касается.
Молодец! Вот это папа! А тот...мммм..даже не знаю как его назвать, у него уже все боком. Мне не понятно как он вообще до такого решения дошелНе-не-не И таких случаев я знаю два. А хороших случаев знаю много:thumbsup:И надеюсь, что дети в нашем обществе перестанут быть обузой,
женщины будут рожать больше детей, мужчины будут им помогать их растить. А главное добровольно:D
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Приводи примеры- не приводи. разницы нет. У всех по-разному. Кто-то знает, что НАДО нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а кому-то наплевать. Вот этим-то, кому наплевать и придется привыкать к нововведениям))
Это не только " поколение пепси" , но и многие другие.
Важно другое. Государство нас приучает к тому, что ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ! За свет, газ, рожденного ребенка и в частности за то, что он один вышел на улицу, а это уже нельзя. В стране небезопастно, каждый отвечает сам за себя
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

И сама же его покусала за ответ:D
.
Ага, покусала!!!!
Не поддалась на провокацию сама, а легонечко так покусала!!! :D;)
Спровоцировала вопрос на который в моем понимании нельзя было ответить не подставив своих близких.... И тем самым выразила свое отношение к теме.
Чисто по-женски или чисто по-человечески это вопрос спорный....
Но вижу что, мою мысль кое кто по-прежнему не понял и выше в топике появились еще претенденты, быть не только покусанными но теперь еще и ужаленными..... :hilarious:;)

ЗЫ Чужую личную жизнь обсуждают только те у кого нет своей собственной, или же она их катострофически не устраивает..... :)!
В свою же я не пущу никого..............
Завидуйте молча и исключительно издалека.....:whistling:;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Мужик сидит дома очень довольный, так как в этот день его дочери
исполняется 18 лет, и ему остается в последний раз заплатить бывшей жене
на нее алименты. Он звонит дочери, приглашает ее к себе, та приходит, и
он дает ей подписанный чек и говорит:
- Дочка, я хочу, чтобы ты отнесла этот чек маме и сказала ей, что этот
проклятый чек - последний, который она с меня получит! И еще я тебя
прошу, чтобы ты внимательно посмотрела, как при этом изменится ее
выражение лица.
Дочь идет относить чек, а мужик остается дома, ожидая ее возвращения.
Ему интересно, какое выражение лица будет у этой ведьмы и что она
скажет. Через некоторое время дочь возвращается, и мужик спрашивает:
- Ну что тебе сказала мама?
- Она сильно засмеялась и сказала мне, что ждала этого дня, чтобы
сказать тебе, что мой настоящий отец вовсе не ты.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

О, блин, как меня невовремя забанили в пятницу! На третьей странице вроде ничего не предвещало такого рубилова, а сейчас прочитала оставшиеся четыре, и как-то малость неприятно стало.
Что ж вы делаете, простите, конечно, дорогие? Неоднократные вопросы типа "дети есть?" и ответы типа "детей нет - не можешь рассуждать на темы, где речь идет о детях" это нормально? Девушки тоже в долгу не остались со своими многочисленными примерами на предмет мужиков-брошенцев семей, не желающих обеспечивать детей. И так далее.... понеслось...короче в долгу друг перед другом не остались....
И сквозь весь этот дикий поток - единичные голоса желающих обсудить все ж таки тему "как вы относитесь к тому, что депутаты придумали вот такой вот кривой законопроект, имеет ли он возможности был принятым и реализованным"? Обсудили(((((
У многих из нас есть свой опыт - как из области плюсов, так и минусов. И у каждого из нас есть многочисленные примеры наших друзей, знакомых, близких - тоже как негатив, так и позитив. И что - давайте мы на каждом примере сделаем обобщение и будем считать, что это истина?
Остановитесь же, пжлста. Если хотите здесь что-нибудь обсудить, то давайте все же обсудим тему (я, правда, уже высказалась конкретно по ней). Не стройте обобщений на частных примерах из жизни, не лезьте друг к другу с распросами про личную жизнь, не ругайтесь.
И напоследок. Хочу сказать спасибо и согласиться вот с этим:

если лично меня коснется я и без закона все отдам и машину и квартиру
я могу привести примеры, когда бывшая супруга запрещала видется отцу с детьми. Так что не надо занимать позицию "Все мужики козлы
если бы я "ошиблась" и моим партнером оказался бы не МУЖЧИНА а "ДОНОР СПЕРМЫ" :) то я все равно бы считала СЕБЯ В ЭТОМ ВИНОВАТОЙ!!!!
Где были мои глаза и о чем я думала....!!!??"
.... ЭТО как минимум не прилично залезать под чужое одеяло и обсуждать чужую личную жизнь!!!
Давайте соблюдать элементарную этику друзья!
Но я верю в благородных рыцарей...:D И в настоящих мужчин верю...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Мужик сидит дома очень довольный, так как в этот день его дочери
исполняется 18 лет, и ему остается в последний раз заплатить бывшей жене
на нее алименты. Он звонит дочери, приглашает ее к себе, та приходит, и
он дает ей подписанный чек и говорит:
- Дочка, я хочу, чтобы ты отнесла этот чек маме и сказала ей, что этот
проклятый чек - последний, который она с меня получит! И еще я тебя
прошу, чтобы ты внимательно посмотрела, как при этом изменится ее
выражение лица.
Дочь идет относить чек, а мужик остается дома, ожидая ее возвращения.
Ему интересно, какое выражение лица будет у этой ведьмы и что она
скажет. Через некоторое время дочь возвращается, и мужик спрашивает:
- Ну что тебе сказала мама?
- Она сильно засмеялась и сказала мне, что ждала этого дня, чтобы
сказать тебе, что мой настоящий отец вовсе не ты.
:hilarious::hilarious::hilarious:
ну что тут скажешь....... анекдот смешной, ...........очень смешной.
но помнится я читала серьезные исследования каких то маститых психологов, так вот.... фобия мужчины что он может воспитывать чужого ребенка, не мение сильная чем фобия женщины что ей нужно "поднять" и вырастить своих детей.... то и другое на уровне подсознания, то и другое вытекает из наших первобытных инстинктов.....
Отсюда выход только один см. начало темки..... возвращаться к истоком культуры и к "традиционной" семье со всеми вытекающими от туда правами и обязанностями как мужчины так и женщины.
А эти семьи как правило не разрушаются никогда..... Хотя "свобода" обоих сторон как мужа так и жены, в привычном для нас понимании там тоже как правило сведена к нулю....
Но, нужно выбирать......
 



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Скоро и по Росии не будут пускать и по сотовому не поговорят :)
Неплательщикам алиментов ограничат поездки по России
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) Санкт-Петербурга планирует ввести ограничения поездок по России для должников, об этом сообщил журналистам главный судебный пристав города Владимир Гольцмер. По его словам, сейчас ФССП Петербурга разрабатывает целый комплекс мероприятий по взиманию долгов с неплательщиков. Как пояснил В.Гольцмер, механизмы будут касаться не только пассажирских перевозок по России, но и счетов за мобильную связь. "Однако прежде всего необходимо согласовать все "за" и "против" с контрагентами, чтобы данные меры не нанесли ущерба туроператорам, перевозчикам и сотовым компаниям", - отметил главный судебный пристав Северной столицы. В качестве примера он привел должников по алиментам, указывая на то, что при выплате существенно невысоких алиментов на содержание ребенка "они тратят тысячи на телефонные переговоры". Здесь В.Гольцмер имел в виду одну из инициатив ФССП, согласно которой ведомство сможет списывать деньги со счетов мобильных телефонов неплательщиков. "К тому же неплохо отдохнуть можно не только заграницей, но и у нас в России", - добавил В.Гольцмер, имея в виду ограничения на выезд за границу, накладываемые на должников. Он напомнил, что сумма непогашенной задолженности, при которой человек может стать "невыездным", нигде не прописана. Никаких законодательных изменений для введения этих мер не потребуется. По сведениям ФССП РФ, ежегодная задолженность по выплате алиментов в России составляет порядка 1 млрд руб. Каждый год количество злостных неплательщиков увеличивается на 1,5 млн человек. Мера ограничения выезда за границу РФ в 2008г. применялась уже свыше 7 тыс. раз, при этом за весь прошлый год данная мера использовалась от 12 тыс. до 15 тыс. раз. Директор Федеральной службы судебных приставов РФ, главный судебный пристав России Николай Винниченко отметил, что данная мера "работает интенсивно и имеет большой положительный эффект". Всего с начала года ФССП РФ ограничила выезд за границу 7 тыс. 996 граждан, имеющим задолженность по решениям судов в общем размере 4 млрд 598 млн 223 тыс. руб. В числе граждан, которым был ограничен выезд, 2 тыс. 72 человека, которые имели задолженность по выплате алиментов в общем размере 120 млн 869 тыс. руб. Сразу после ограничения выезда задолженность в общем размере 62 млн 89 тыс. руб. погасили 478 человек, в том числе 64 гражданина, которые перечислили неуплаченные алименты в размере 2 млн 455 тыс. руб.