Принимайте еще одного .....

  • Автор темы NIC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Принимайте еще одного счастливого обладателя - Ignis, 1,3 , 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ ;) Получил в пятницу ! Машинку заказывал в Кунцево, дороже чем у остольных, зато пришла через 1,5 месяца,ждать дольше не смог бы ! За выходные накотал 400 км, первые впечатления:машинка очень резвая, даже в режиме обкатки это чувствуешь ! Подвеска очень жеская, надо привыкать, на разбитых трассах скачет как горная Лань (. В остольном неплохо, хотя салон можно и по аккуратнее собирать ! Еще вопрос- почему остается гореть ближний свет у закрытой машины ? у всех так ?
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Поздравляю с приобретением! А свет выключать не пробовали? Разве она не пищит, когда из нее выходите?)))
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Да выключать пробовал, просто привычка от предыдущей машины осталась, там у меня гобариты оставались гореть, по вечерам удобно когда не надолго уходишь!!!! А на пищалки я пока вообще внимания не обращаю)).
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Сам ближний не выключится, так что - меняйте привычки, начинайте слушать пищалку)) Тут все с этого начинали)))
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Поздравляем! :)
Подвеска и правда жестковата, но, говорят, это вообще особенность Сузук.
 


Bobr

Осваивающийся
16 Май 2006
23
0
0
Москва
Присоединяюсь к поздравлениям. Если в Кунцево привезли, может и в СИМ повезет дождаться таки машины.
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
В СИМ я заезжал когда искал где заказывать там в середине мая мне сказали что ждать придется от 3,5 до 5 месяцев, а еще одно лето без КОНДИЦИАНЕРА прокотать не хотелось ! Так что решел переплатить за удовольствие Баксы-бакс
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Жёсткость во благо

Здраствуйте!
Подвеска машины сделана более жёсткой для исключения влияния более высокого центра тяжести на управляемость в поворотах и снижения вероятности опрокидывания. Вот. Вслух быстро повторить эту фразу не смох ))
А свет остаётся включён потому, что многие, подъезжая к гаражу передом, открывают ворота гаража в свете фар. Если бы фары гасли, Вы бы чертыхались из-за вынужденного включённого зажигания, кроме того машину можно угнать, испортив замок гаража.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Поздравляю с получением авто!
Запуск маш
Осваивайтесь и привыкайте!
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Re: Жёсткость во благо

вагонистый написал(а):
Здраствуйте!
Подвеска машины сделана более жёсткой для исключения влияния более высокого центра тяжести на управляемость в поворотах и снижения вероятности опрокидывания. Вот. Вслух быстро повторить эту фразу не смох ))
А свет остаётся включён потому, что многие, подъезжая к гаражу передом, открывают ворота гаража в свете фар. Если бы фары гасли, Вы бы чертыхались из-за вынужденного включённого зажигания, кроме того машину можно угнать, испортив замок гаража.
Супер, спасибо ВАГОНИСТЫЙ теперь все встало на свои места ! Правдо ворота предпочитаю открывать в свете фар при работающем двигателе, а вот когда по вечерам возле магазинов и т.п. паркуюсь то предпочитаю оставлять габариты по этому и привычка образовалась закрыл и ушел ! ну буду менять привычку !:thumbsup:
 




Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
NIC написал(а):
Принимайте еще одного счастливого обладателя - Ignis, 1,3 , 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ ;) Получил в пятницу ! Машинку заказывал в Кунцево, дороже чем у остольных, зато пришла через 1,5 месяца,ждать дольше не смог бы ! За выходные накотал 400 км, первые впечатления:машинка очень резвая, даже в режиме обкатки это чувствуешь ! Подвеска очень жеская, надо привыкать, на разбитых трассах скачет как горная Лань (. В остольном неплохо, хотя салон можно и по аккуратнее собирать ! Еще вопрос- почему остается гореть ближний свет у закрытой машины ? у всех так ?

Привет! Меня тоже примите в компанию. Получил недавно авто Ignis 1,5 AT 2WD Серебристый - писать не спешил, чтобы накопить впечатлений. Проехал 900 км - ощущения теже:
- жесткая, но это хорошо для устойчивости. Кстати, проверил давления в шинах и обалдел - 0.33 МПа, а должно быть 0.23 Спустил колеса до нормы, и стало помягче;
- разгон динамичный, только до 300 км обороты ограничивались до 3000 - 3500 об. Может так компьютер работает, а может моя нога? Но сейчас переключение на повышенную передачу происходит с 5000 об.
- съездил загород и понял, что в авто не ошибся. Клиренс достаточен, передний и задний свесы почти отсутствуют, поэтому можно спокойно проехать по разъезженной до грязи дороге, к тому же на автомате есть переключение на 1 и 2 передачи. После сильного дождя специально поехал месить грязь по проселкам.

Из минусов пока два - это расположение управления стеклоподъемниками впереди - упирается в них коленка. Так и хочется взять пилу и отпелить (не коленку конечно) эту хрень в двери. И нет освещения в перчаточном ящике.

И еще - у тестя Hunday Elantra. Стали сравнивать - у него примочек больше при меньшей цене, хотя Elantra более высокого класса. Но, у корейцев ТО каждые 10000км и есть подозрение, что металл тоньше. Чуть камешек пролетел - получи вмятинку.

Всем удачи на дорогах!:thumbsup:
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
nic написал(а):
Так что решел переплатить за удовольствие Баксы-бакс
Если не секрет, сколько составила переплата за срочность?
И если можно, опишите зеленый цвет Игниса или может фото есть?
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Cooper написал(а):
Если не секрет, сколько составила переплата за срочность?
И если можно, опишите зеленый цвет Игниса или может фото есть?
Все просто переплата составила от 350 до 500 американских рублей ( в других салонах видел 15000 и 15150 у.е., купил соответственно за 15500у.е) Фоток пока нет, а цвет просто хороший зеленый( в смысле не темный и не светлый ) всем знакомым очень понравился !:thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Фары-габариты

Есть интересный выход из положения. В городе я всегда езжу с габаритами и выходя из машины ничего не выключаю и всё потому, что габариты у меня более яркие - галогенные по 10 Ватт. Кажется, что включён ближний, светит очень ярко, только недалеко - ГАИшник не остановит и оставив включёнными аккумулятор нескоро разрядится.
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Re: Фары-габариты

вагонистый написал(а):
...габариты галогенные по 10 Ватт...
Спасибо! очень интересная мысль надо попробовать, только я даже не знал что бывают галогеновые габариты. Браво! Ай