В июльском "ЗР": "Лиана" - вторые руки

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Давно искал хоть какую-то статью про Лиану-Аерио Читать кни в которой бы описывался опыт эксплуатации этой машины. Ведь она уже 5 лет на рынке. В общих словах - достаточно надежна (статья так и называется - "необходимо и достаточно") и неприхотлива. Про слабости вроде бачка радиатора, свечи и износ задних покрышек - тоже написали. Нормальная машина!:thumbsup:
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Про бачок радиатора я слышал претензии от владельцев до рестайленговых Лиан.
У меня машина 2004 гв. пробег 65Ккм, ни каких проблем с бачком не было.
Скорей всего во время рестайленга эту проблему устранили.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
У меня претензия к бачку - там ОЖ ниже уровня на холодной :hilarious:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
Давно искал хоть какую-то статью про Лиану-Аерио Читать кни в которой бы описывался опыт эксплуатации этой машины. Ведь она уже 5 лет на рынке. В общих словах - достаточно надежна (статья так и называется - "необходимо и достаточно") и неприхотлива. Про слабости вроде бачка радиатора, свечи и износ задних покрышек - тоже написали. Нормальная машина!:thumbsup:
Добрый день всем. Вот еще какой вопрос: многие тут описывали как они поставили фильтр вентиляции сами (да и в ЗР советуют это сделать). А гарантия за это не снимается, если установить не у официальных диллеров?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Гарантия с чего? С фильтра - он не на гарантии
Если вы сами раскромсаете, то гнездо, куда вставляется фильтр - тут сами виноваты (не реально).
А вообще там все на столько просто, что ни каких проблем не должно возникнуть.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Wulf написал(а):
Гарантия с чего? С фильтра - он не на гарантии
Если вы сами раскромсаете, то гнездо, куда вставляется фильтр - тут сами виноваты (не реально).
А вообще там все на столько просто, что ни каких проблем не должно возникнуть.

А если, допустим, полетит система кондиционирования :). Могут ли сюда приплести самовольную установку фильтра?
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Wulf написал(а):
Про бачок радиатора я слышал претензии от владельцев до рестайленговых Лиан.
У меня машина 2004 гв. пробег 65Ккм, ни каких проблем с бачком не было.
Скорей всего во время рестайленга эту проблему устранили.
А какие проблемы с бачком радиатора должны у меня быть? У меня же дорестайлинг...Вы уж предупредите....а то вот отъездила уже 10 тыщ и не в курсе :D :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Не должно быть проблемы, но может потечь после 1-2-ой зимы. Там какая-то пластмассовая пластина летит и он начинает течь. Менять надо на восстановленный - он и дешевле в полтора раза и проблем больше не будет - пластмассу на аллюминий меняют.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
А если, допустим, полетит система кондиционирования :). Могут ли сюда приплести самовольную установку фильтра?
Максим, если у тебя накроется кондей, то вынь этот фильтр и спокойно двигайся в направлении мастерской, что бы там лишних вопросов не задавали:D
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Alexandre написал(а):
Максим, если у тебя накроется кондей, то вынь этот фильтр и спокойно двигайся в направлении мастерской, что бы там лишних вопросов не задавали:D
Дык там дырку вырезаешь... неужели не догадаются зачем она? :D
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Maximka написал(а):
Добрый день всем. Вот еще какой вопрос: многие тут описывали как они поставили фильтр вентиляции сами (да и в ЗР советуют это сделать). А гарантия за это не снимается, если установить не у официальных диллеров?
Если вы в процессе установки фильтра перекусите несколько проводков в торпеде, то официальный дилер безусловно имеет право снять с гарантии электрику на вашей машине, но гарантия на ходовую, двигатель, кузов и т.д. останется. Да и то дилеру придется доказать, что, например, проблема с задним противотуманным фонарем вызвана обрывом провода на динамик в передней двери. Так что не парьтесь.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Да и то дилеру придется доказать, что, например, проблема с задним противотуманным фонарем вызвана обрывом провода на динамик в передней двери. Так что не парьтесь.
Не докажут потому как фанарики и аудио идут по разным элек-м цепочкам, не взаимосвязанны он. У меня эл.схема есть:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Lelik написал(а):
Да и то дилеру придется доказать, что, например, проблема с задним противотуманным фонарем вызвана обрывом провода на динамик в передней двери. Так что не парьтесь.
Alexandre, это шутка такая была. А зачем Вам электрическая схема Лианы одному? Поделитесь ей с FireDragon, пусть на свой сайт зальет.
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Круто.
Кстати по поводу возрастных поломок, на 40000 образовалась течь в радиаторе. Поменяли по гарантии. Время заказа составило месяц, всё это время катался, стрелка температуры не думала принимать вертикальное положение вверх. Просто как заправский тракторист доливал в радиатор и расширительный бачек синюю охлаждающую жидкость перед начало каждой поездки. А с радиатором и всю жидкость заменили. Вот так было!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а чего заливал-то?
А то я езжу с "ниже уровнем" уже полгода, боюсь не того добавить.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Maximka написал(а):
А если, допустим, полетит система кондиционирования :). Могут ли сюда приплести самовольную установку фильтра?
А Вы скажите, что у другого дилера устанавливали. Я Вас уверяю, из-за такой мелочи никто ничего проверять не будет. И вообще, я удивлен, как дилеры всех запугали. А может это не дилеры запугали, а какие-нибудь "корифеи" и "знатоки" или околоавтомобильные журналы.?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
FireDragon написал(а):
а чего заливал-то?
А то я езжу с "ниже уровнем" уже полгода, боюсь не того добавить.
"ниже уровнем" значит величина не изменяющаяся и не стремящаяся к нулю. Самое дешевое дистилированной воды долить и не бояться морозов, так как на любом сервисе Вам заливают хороший концентрат ОЖ и разбавляют его дистилированной водой. (чистый концентрат может и систему охлаждения разъесть)
 





Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Концентрат не только для системы вреден, но у него температура замерзания выше, чем у приведенного к нормальному бою антифриза! В теплое время года можно и водичку, а вот при морозе надо антифриз доливать!
Уважаемый Техдир не подскажет какой марки антифризик? А то у меня то же 40 наклевывается и зима не за горами. Хочу быть в готовности!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
оказывается так все просто.
100 грамм воды не помешают и в морозы не отразаятся?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
И хотелось бы, чтобы уважаемый Дмитрий внес ясность в понятия
-охлаждающая жидкость, т.е. разбавленый концентрат - отечественный продукт.
-концентрат ОЖ - импортный продукт.
-антифриз (в переводе незамерзайка).
И почему в любом официальном сервисе рекомендуют и заливают разбавленный концентрат дистилированной водой, а не делают коктейлей с антифризом.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
FireDragon написал(а):
оказывается так все просто.
100 грамм воды не помешают и в морозы не отразаятся?
именно так всё просто, проверено на прошлой зиме. так и должно быть.