Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
А суть вопроса вот в чем.
В конце марта попал в ДТП. Фотки прикрепил специально чтоб можно было прикинуть степень повреждений. От себя добавлю, что пол в основном месте удара багажнике стал... короче в гармошку.
i-134.jpg

Долго, нудно и противно протекал процесс приперательст со страховой, с сервисом, и, О ЧУДО!, запчасти таки пришли и ремонт идет полным ходом. Ну и как раз в самом конце июля машина должна быть готова. Кто сталкивался с ремонтом тот знает, что ни в каком сервисе машину осмотреть при приемке толком не дают, постоянно дергают на бумажки и прочую фигню. Одно дело машину после мелкой кузовшины забирать, типа крыло нормально покрасили или нет, и то, приходиться осматривать подкапотное пространство на предмет оставленных болтов, отверток, бутербродов и прочей фигни; салон - на предмет загрязнения его персоналом при ремонте; резинки и шины - на предмет повреждений и т.д. А тут... список повреждений огромный, к тому же деталировки у меня нет из-за специфики страхования. Вот и нужна помощь при приемке: осмотр машины и, в случае возникновения спорных моментов с сервисом, знание законов для их решения. Мне одному точно не дадут нормально провести приемку, да и "ум хорошо, два - лучше" а три - змей Горыныч:D
Так что, люди добрые, "кто чем может"...
 


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Сама помочь, сам понимаешь не могу. Но у м еня есть знакомый мальчик, как раз по автомобильным кузовам работает, можно попробывать попросить. Напиши где и когда забираешь тачку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Точной даты пока еще нет, т.к. идет процесс сборки. Думаю проясниться к концу следующей недели. Машина стоит в Аиде (м. Авиамоторная) на 4й Кабельной улице.

Дело ведет мастер кузовного цеха Петр. Видимо без фамилии, т.к. выяснить ее неудалось:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Яб с радостью съездил если это буит выхадной день.... живу на нагорной!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Да уж..., тут однозначно нужно будет зырить, как минимум в 4-е глаза!!! Я б с радостью присоединился к акту приёма машинки, но я и сам не шарю в Витарках!!! Очень бы пригодилась помощь "матёрого" Витаровода!!!
Змей, ну на крайняк, стучи в личку, если никого не найдешь!!! Съезжу с тобой для толпы, а еще могу мозг вынести, ежели што! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Да уж..., тут однозначно нужно будет зырить, как минимум в 4-е глаза!!! Я б с радостью присоединился к акту приёма машинки, но я и сам не шарю в Витарках!!! Очень бы пригодилась помощь "матёрого" Витаровода!!!
Змей, ну на крайняк, стучи в личку, если никого не найдешь!!! Съезжу с тобой для толпы, а еще могу мозг вынести, ежели што! )))
Это ты можешь:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

А суть вопроса вот в чем.
Вот и нужна помощь при приемке: осмотр машины и, в случае возникновения спорных моментов с сервисом, знание законов для их решения. Мне одному точно не дадут нормально провести приемку, да и "ум хорошо, два - лучше" а три - змей Горыныч:D
Так что, люди добрые, "кто чем может"...
Если дата будет известна заранее, то могу поехать, все равно к клиенту мимо сервиса мотаюсь частенько;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ух ты... А когда и где это успела убедиться в этом? Своим вроде еще не выносил... :D
Темперамент не спрячешь........................;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Да, хорошо бы время и дату поконкретнее. ТОже попробую присоединиться для массовки!
Местные чудо-мастера как увидят такую толпу, так даже ленточкой тебе машину перевяжут!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Все сообщения, могу приехать но ничего не понимаю, буду удалять. Человеку надо помочь, а не массовку создавать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Все сообщения, могу приехать но ничего не понимаю, буду удалять. Человеку надо помочь, а не массовку создавать!
Кирилл,
а ты же механик на БМВшном СТО, может поможешь одноклубнику?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Zip, ну тут отчасти моя вина, т.к не указал информацию по срокам.

Сейчас звонил в сервис, информация такая: ориентировочная дата 5 августа (вторник), более точнее должны сказать 29 июля.
Сам думаю, что с 5го августа срок передвинут на еще по-позже.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Непонятно почему модератор перенес тему в специализированный раздел который посещает значительно меньшее колличество людей. Соответственно, потенциально меньше людей прочтут и значительно меньше смогут помочь. Хорошо что хоть в "общем" осталась ссылка. Может по ней еще кто посмотрит.

Друзья, всем отписавшим мне и здесь и в личку огромное прилюдное СПАСИБО!!! И за предложения помощи, и просто за участие.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Zip, ну тут отчасти моя вина, т.к не указал информацию по срокам.

Сейчас звонил в сервис, информация такая: ориентировочная дата 5 августа (вторник), более точнее должны сказать 29 июля.
Сам думаю, что с 5го августа срок передвинут на еще по-позже.
с 5 августа если ничего не изменится должен пойти в отпуск на 2 недели, так что готов приехать и как минимум осматривать с умным видом ну и если будет необходимость высказать свою точку зрения. В случае возникновения спорных ситуаций и доведения не дай бог дела до споров в суде могу помоч с адвокатом, есть знакомая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

По своему опыту могу посоветовать.
При приемке получиться выявить только мелкие косяки - неокрашенные детали кузова изнутри, кривые швы, проблемы с проводкой и т.д. Все более серьезное - нарушение геометрии кузова, развал-схождение, подмененные детали и т.д. - только на стендах и при тщательной дефектовке.
Совет. Страховая оплачивает сервису работу только после подписания клиентом акта сдачи-приемки. Если акт подписан, то получить какое-либо возмещение за фиговый ремонт можно только через год-два, после завершения судебного процесса, кассаций да и просто, если хватит сил и терпения всем этим заниматься. Пробуйте забрать машину из ремонта и отдать ее на полную диагностику в другой сервис, после этого подписывайте все бумаги. Как забрать машину - вариантов много - лучше всего попытаться договориться по-хорошему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Все сообщения, могу приехать но ничего не понимаю, буду удалять. Человеку надо помочь, а не массовку создавать!
Zip, а тебе никогда в жизни не требовалась простая элементарная моральная поддержка или просто присутствие друга, товарища, в сложной и щепетильной ситуации? Если нет, то тебе можно позавидовать...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Страховая оплачивает сервису работу только после подписания клиентом акта сдачи-приемки.
Ну, не скажите... в моем случае страховая получала все документы из сервиса только через где-то месяц (плюс-минус). Т.е. далеко не в тот же день. Так что, в любом случае, наверняка возможны варианты, если уж совсем стремный результат получится..

Тем более, что в данном случае повреждения серьезные и могут быть скрытые повреждения или косяки.
 

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну, не скажите... в моем случае страховая получала все документы из сервиса только через где-то месяц (плюс-минус).
На что это влияет? Бумажку подписал - свободен. А когда страховая получит комплект документов от сервиса - не важно, главное, что подпись клиента уже есть.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Пробуйте забрать машину из ремонта и отдать ее на полную диагностику в другой сервис, после этого подписывайте все бумаги. Как забрать машину - вариантов много - лучше всего попытаться договориться по-хорошему.
Скорее всего не получится выцепить машину. Думаю, даже если работа выполнена идеально, сервис не даст машину без подписания мной акта сдачи-приемки, т.к. пока документ не подписан - они отвечают за машину. А если я ее захочу загнать на какой-либо другой сервис для диагностики, то сервис проводивший ремонт должен будет предоставить надсмоторщика, что в момент проведения диагностических работ никто ничего не сломал. А с этим они заморачиваться не будут. Да и не заинтересованы они в том, чтоб я нашел их косяки на стороне. Поэтому без подписи они от меня не отстанут. Ну а дальше, вы все правильно написали:
Бумажку подписал - свободен.
 





Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

На что это влияет? Бумажку подписал - свободен. А когда страховая получит комплект документов от сервиса - не важно, главное, что подпись клиента уже есть.
Не согласен. Смотрим Закон о защите прав потребителя. Статья 29, пункт 3.
Требования, связанные с недостатком выполненной работы (оказанной услуги) могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) ЛИБО, ЕСЛИ НЕВОЗМОЖНО ОБНАРУЖИТЬ НЕДОСТАТКИ ПРИ ПРИНЯТИИ выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
/* выделение капслуком - моё :) */

Далее несколько размыто говорится про сроки, но основная идея этого пункта в контексте защиты прав потребителя заключается в том, что даже после принятия работ (то бишь проставления подписи о приемке) возможно предъявление требований к устранению недостатков. Так что я бы сделал так - ставлю подпись о приемке (если конечно сразу же не видно явного брака в покраске кузова или еще чего-нить такого) - и сразу же на стенд.
 

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

А суть вопроса вот в чем.
В конце марта попал в ДТП. Фотки прикрепил специально чтоб можно было прикинуть степень повреждений. От себя добавлю, что пол в основном месте удара багажнике стал... короче в гармошку.
i-134.jpg

Долго, нудно и противно протекал процесс приперательст со страховой, с сервисом, и, О ЧУДО!, запчасти таки пришли и ремонт идет полным ходом. Ну и как раз в самом конце июля машина должна быть готова. Кто сталкивался с ремонтом тот знает, что ни в каком сервисе машину осмотреть при приемке толком не дают, постоянно дергают на бумажки и прочую фигню. Одно дело машину после мелкой кузовшины забирать, типа крыло нормально покрасили или нет, и то, приходиться осматривать подкапотное пространство на предмет оставленных болтов, отверток, бутербродов и прочей фигни; салон - на предмет загрязнения его персоналом при ремонте; резинки и шины - на предмет повреждений и т.д. А тут... список повреждений огромный, к тому же деталировки у меня нет из-за специфики страхования. Вот и нужна помощь при приемке: осмотр машины и, в случае возникновения спорных моментов с сервисом, знание законов для их решения. Мне одному точно не дадут нормально провести приемку, да и "ум хорошо, два - лучше" а три - змей Горыныч:D
Так что, люди добрые, "кто чем может"...
Сам был 2 недели назад в подобной ситуации. Страховой случай в конце ноября 2007 г. Ремонт выполнен только сейчас, в середине июля 2008 г. Повреждения практически теже самые, делали 2 месяца по причине дозаказа запчастей и нерасторопности работы страховой компании по согласованию. Когда забирал, сил ругаться уже не было, потому что оставлять машину на переделку еще на несколько недель не было уже больше сил. По-этому забирал в том состоянии как есть. Сейчас каждый день выползают косяки. Так что могу только посоветовать на что обратить внимание (что вылезло у меня):
1. Все детали, которые меняли полностью и красили с нуля прокрашены в принципе удовлетворительно, а вот те участки, которые докрашивались отдельно сделаны отвратетильно: например верхняя рамка задней двери красилась чуть ли не поролоном, судя по мелким пупурышкам, а часть заднего крыла если смотреть под углом немного рябит.
2. Проверьте обязательно как покрасили внутри лючка бензобака,у меня там все в наплывах (или красили вручную или так сделали слесарку). Кроме того во время приемки, он не открывался. На приемке это выявили, отрегулировали, прошло 2 дня, опять не открывается.
3. Проверьте зазоры тех деталей которые меняли, у меня под замену шла правая дверь, теперь зазор между ней и задней боковиной намного больше чем с другой стороны.
4. Опять же на задней двери плохо прикрепили обшивку, все болтается, есть подозрение что поломали пистоны.
5. Плохо закрывается задняя дверь, не отрегулировали, есть трение об скобу замка.
6. Когда ремонтировали потеряли брызговик, хорошо вовремя заметил на приемке.
7. Машина была не помыта, и внутри просто протерли тряпочкой.

Приемка машины: машину выгнали на улицу, в тот день лил дождь и было пасмурно. Она стояла вся в мелких капельках, так что ничего толом разглядеть было невозможно.

Так что, для качественной приемки нужен или хороший знакомый специалист, который в этом хорошо разбирается и знает куда смотреть, или нанимать независимого эксперта. Удачи.

Сам попробую на днях поехать поругаться, а там видно будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Не согласен. Смотрим Закон о защите прав потребителя. Статья 29, пункт 3.
Так я об этом и говорю - получаешь машину и начинаешь долго и нудно судиться, отстаивая свои права потребителя. А оно надо? Единственный выход, имхо, не заплатить за работу, пока все недочеты не устранят. Чем судиться 2 года, лучше оставить машину в сервисе и не подписывать никакие бумаги - ждать, пока сервисмены сами попросят на диагностику машину отогнать :D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Так что, для качественной приемки нужен или хороший знакомый специалист, который в этом хорошо разбирается и знает куда смотреть, или нанимать независимого эксперта. Удачи.
В том то и дело. Интересно, а если нанимать эксперта, как дорого обойдется?
Так что я бы сделал так - ставлю подпись о приемке (если конечно сразу же не видно явного брака в покраске кузова или еще чего-нить такого) - и сразу же на стенд.
А можете посоветовать куда поставить на осмотр машину и сколько, примерно, будет стоить?

Конечно, оптимальный вариант, выявить все возможные недоделки сразу, при приемке. Т.к. если их выявит независимая экспертиза, то обязать ремонтный сервис оплатить экспертизу и исправить выявленные недостатки можно будет, видимо, только через суд. А это такая головная боль...
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Так я об этом и говорю - получаешь машину и начинаешь долго и нудно судиться, отстаивая свои права потребителя. А оно надо? Единственный выход, имхо, не заплатить за работу, пока все недочеты не устранят. Чем судиться 2 года, лучше оставить машину в сервисе и не подписывать никакие бумаги - ждать, пока сервисмены сами попросят на диагностику машину отогнать :D
Нивапрос!.. Если эти недочеты видно сразу. Речь же шла о случае, когда дефекты не видно простым глазом (не исправлена геометрия кузова и т.п.). Вы же сами предлагали отвезти авто на другой сервис для проверки ничего не подписывая. Я же утверждаю что это можно сделать подписав акт приемки, а потом (если не дай Бог таки обнаружатся скрытые дефекты) вернуться в исходный сервис с аргументированными претензиями. И они не имеют права отмахнуться от претензий к качеству ремонта ссылаясь на подпись в акте приемки - вот о чем речь.

Чтобы отказаться подписывать бумаги нужны хоть какие-то основания, хоть на какой-то дефект указать, а если ничего такого не видно, то ... см. выше.

Добавлено через 9 минут
В том то и дело. Интересно, а если нанимать эксперта, как дорого обойдется?


А можете посоветовать куда поставить на осмотр машину и сколько, примерно, будет стоить?

Конечно, оптимальный вариант, выявить все возможные недоделки сразу, при приемке. Т.к. если их выявит независимая экспертиза, то обязать ремонтный сервис оплатить экспертизу и исправить выявленные недостатки можно будет, видимо, только через суд. А это такая головная боль...
Но не ездить же, если что, с этими недостатками. В конце концов это просто небезопасно.

Посоветовать куда везти на осмотр, увы, ничего не могу. "Сами мы не местные", и в такие передряги еще не попадали (ттт) - не было случая изучить вопрос детально. Может сообщество что еще подскажет. Зря всё-таки тему сюда перекинули, тут аудитория меньше. Спроси у ZKI, у него инфы больше, чем у меня:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Здесь много интересного:
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Утверждены Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290
(с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
Почитать можно на:
www.potrebitel.net
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Но не ездить же, если что, с этими недостатками. В конце концов это просто небезопасно.
Я не спорю, да и с недоделками ездить просто неприятно. Я лишь говорю о том, что бы вовремя "поймать" ситуацию.
Здесь много интересного
Спасибо!
Посмотрел. Указана у них одна независимая экспертиза товаров и услуг, вот только в Питере, а здесь только туристы, фармацевты... Может не там искалЧешу репу.

Спроси у ZKI, у него инфы больше, чем у меня:)
ZKI! :)
Нет, случаем, знакомого независимого эксперта? Он, как квалифицированный специалист, провел бы приемку машины, понятно что не бесплатно, а я бы уже проверенную им машину бы забрал, и все были бы довольны! Может такой вариант проще и лучше будет?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Я не спорю, да и с недоделками ездить просто неприятно. Я лишь говорю о том, что бы вовремя "поймать" ситуацию.
А я не представляю как ее "ловить" в обычных условиях "сдал-принял". Например, если напишут, что поменяли стойку аммо, как убедиться что она таки поменяна а не выправлена или вообще не тронута.. В тех сервисах, где я был уж точно даже на подъемник не подняли бы машину для осмотра владельцем или кто там вместе с ним пришел.. Может в Аиде и всё не так - тогда нужен именно эксперт и всё можно на месте решить.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

А я не представляю как ее "ловить" в обычных условиях "сдал-принял". Например, если напишут, что поменяли стойку аммо, как убедиться что она таки поменяна а не выправлена или вообще не тронута.. В тех сервисах, где я был уж точно даже на подъемник не подняли бы машину для осмотра владельцем или кто там вместе с ним пришел.. Может в Аиде и всё не так - тогда нужен именно эксперт и всё можно на месте решить.
Вы совершенно правы. Нет, Аида в этом плане не отличается от других. Лишь бы спихнуть по-скорее. В принципе, насколько я понимаю ситуацию, я могу потребовать чтоб машину и на подъемник задрали, и помыли перед сдачей... вот только нужно знать, что и как смотреть.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

А я не представляю как ее "ловить" в обычных условиях "сдал-принял". Например, если напишут, что поменяли стойку аммо, как убедиться что она таки поменяна а не выправлена или вообще не тронута.. В тех сервисах, где я был уж точно даже на подъемник не подняли бы машину для осмотра владельцем или кто там вместе с ним пришел.. Может в Аиде и всё не так - тогда нужен именно эксперт и всё можно на месте решить.
Вы совершенно правы. Нет, Аида в этом плане не отличается от других. Лишь бы спихнуть по-скорее. В принципе, насколько я понимаю ситуацию, я могу потребовать чтоб машину и на подъемник задрали, и помыли перед сдачей... вот только нужно знать, что и как смотреть.
Заставить сервис дать возможность на подъёмнике осмотреть машину при приёмке имхо намного легче,чем упросить их отдать машину без акта приёма-передачи,чтобы съездить на другой сервис для осмотра.Привезти с собой спеца на осмотр,хоть и за деньги,опять же имхо лучший вариант,чем ехать на сервис(тоже кстати не бесплатно).
Очень рекомендую не переоценивать значение своей подписи в акте.Вы не технический специалист,да и были бы им,всё равно Вы своей подписью подтверждаете лишь то,что машину Вам передали,ну может ещё то,что без новых царапин,вмятин и с пробегом не на10000км больше,чем при сдаче в ремонт.К сожалению ВСЕ косяки ремонтёров выявить всё равно не получится,ну не будете Вы ,например,обшивку с дверей снимать или что-то типа того.
По поводу дальнейшей мороки с возможными косяками и тягомотиной в судах народ уже коротко отписывался,но есть такая штуковина,как досудебное урегулирование.Вы платили деньги страховой,а не сервису,так что,если что вылезет(ттт),то страховой:
-претензию на качество ремонта с экспертизой
-иск в суд(иск к страховой,пусть они потом с сервисом судятся,а у Вас договорные отношения с ними)
-жалобливые письма в потребнадзор,ассоциацию автостраховщиков(мжт название не точное,но что-то есть похожее)и ещё куда посчитаете нужным(организаций,которые наши права защищают,ой как развелось...),где отписываете гадкое поведение страховой,которая отправила машину чёрт знает куда,только не на качественный ремонт,про сроки тоже вклеить для эффекта.
-ну и собственно предложение решить вопрос без судебного разбирательства.
Может и не прокатить,но только потому,что подавляющее большинство не хочет заморачиваться с беготнёй,временем и т.д.-прецедентов мало.

А вечно спешащих сдатчиков-приёмщиков пошлите далеко и сразу,они бы лучше спешили ремонт сделать.Смотрите столько,сколько нужно,если найти косяки до подписи в акте и сразу ткнуть лицом,то конечно вопросы решаются на раз по сравнении с отписанным выше.

Остаётся пожелать,чтобы,если проблемы и будут,то не глобальные и решаемые "малой кровью".Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек