трипоид или что то подобное?

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
в сервисе сказали надо менять правый "трипоид", как я понял это штука которая соеденяет переднюю полуось с коробкой передач( в стакане)
так- чтой- то я не могу найти её нигде в каталогах(ни в трансмиссии не в подвеске)

Поможите, люди добрые!!!!
 


водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: трипоид или что то подобное?

в сервисе сказали надо менять правый "трипоид", как я понял это штука которая соеденяет переднюю полуось с коробкой передач( в стакане)
так- чтой- то я не могу найти её нигде в каталогах(ни в трансмиссии не в подвеске)

Поможите, люди добрые!!!!
В руководстве по ремонту есть твоя штуковина.На сайте выкладывали в электронном виде поищи,а лучше скачай.
 

Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Ответ: трипоид или что то подобное?

"Трипоид" - это разновидность ШРУСа. Судя по тому, что написано в твоем сообщении - это ни что иное, как правый внутренний ШРУС. Ищи по каталогу, есть куча и оригиналов и неоригиналов.;)
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: трипоид или что то подобное?

Внутренние кажися сложно найти...
 


Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Ответ: трипоид или что то подобное?

Ну-ну...
Ты даже не знаешь еще, что у парня за машина...
Какая разница, если машина легковая (не внедорожник) то приводы передних колес строятся по классической схеме (коробка - внутренний ШРУС - полуось - внешний ШРУС).
У меня внутренний ШРУС начинал похрустывать, разобрал, промыл, положил новую смазку... тысяч тридцать пробежал, пока нормально. Не панацея, конечно, но внутренний действительно найти сложновато. (при разборке главное не растерять игольчатые подшипники)
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: трипоид или что то подобное?

Какая разница, если машина легковая (не внедорожник) то приводы передних колес строятся по классической схеме (коробка - внутренний ШРУС - полуось - внешний ШРУС).
У меня внутренний ШРУС начинал похрустывать, разобрал, промыл, положил новую смазку... тысяч тридцать пробежал, пока нормально. Не панацея, конечно, но внутренний действительно найти сложновато. (при разборке главное не растерять игольчатые подшипники)
У него не просто шрус с шариками,там внутри три подшипника, в них скорей всего загвоздка.Я такие только на картинке видел.
 

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
Ответ: трипоид или что то подобное?

култус 1999г.в.
Усё, я понял :на сайтах он только в сборе со стаканом представлен..:(
может кто знает: можно его отдельно купить? где?