Тянет машину в сторону на трассе.

AndreyKsm

Осваивающийся
21 Июль 2008
19
0
0
Moscow
У меня XL7 2003 года из южных штатов, на трассе на скорости 100-120км/ч машину почемуто тянет в бок, асфальт естественно не иделаьный и на нём много калдобен, что заметно ощущается на мягком месте. Может кто посоветовать как это можно выличить.
 


Rico23

Редкий гость
24 Май 2008
8
0
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
SGV 2005, 2.5l АКП
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

Да-да вопрос актуален и для меня. Купил недавно SGV 2005, так вот на скорости около 80 начинает болтать на дороге с колеей, как буд-то ветром сдувает. Ранее на предыдущей машине (седане) такого не наблюдал. Правда стоит отметить, что на ровной трассе до 140 ничего такого не надлюдается. Так что знающие люди дайте совет в чем может быть причина?

У меня стоит Бриджстоун 235/60-16
 

Федор Познин

Редкий гость
13 Сентябрь 2006
5
1
0
48
Таганрог, Ростовская область
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

При условии что ходовая в порядке (рудевые тяги, стойки стабилизатора, втулки сталибизатора) и сделан нормально сход, то попробуйте качать 2 атм. в колеса. Проблема должна уйти.
 

AndreyKsm

Осваивающийся
21 Июль 2008
19
0
0
Moscow
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

При условии что ходовая в порядке (рудевые тяги, стойки стабилизатора, втулки сталибизатора) и сделан нормально сход, то попробуйте качать 2 атм. в колеса. Проблема должна уйти.
Интересно а во сколько денег мне это всё обойдётся в katana-suzuki центре:
1) проверить что ходовая в порядке (рудевые тяги, стойки стабилизатора, втулки сталибизатора)
2) проверить что сделан нормально сход
3) качать 2 атм
 

Федор Познин

Редкий гость
13 Сентябрь 2006
5
1
0
48
Таганрог, Ростовская область
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

По поводу цен на услуги в ваших сервисам попрос не ко мне.

Опять же, как стоит вопрос так на него и отвечают. Если бы речь шла о том что машина вышла из планого ремонта ходовой и наблюдается описанный эффект, то возможное решение было бы только в кол-ве атмосфер в колесам.

Я лично ездил и на 1.8 и на 2 атм. 1.8 мягко и все хорошо кроме курсовой устойчивости на наших дорогах. На 2 атм. вержит дорогу намного лучше, но машина стала более жесткой.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

На более узкой резине проблем меньше. Если тянет в одну сторону - нужно проверять ходовую.
 

Rico23

Редкий гость
24 Май 2008
8
0
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
SGV 2005, 2.5l АКП
Ответ: Тянет машину в сторону на трассе.

Отдал машину на сход-развал, сказали в красной зоне был, завтра накачаю и на трассу проверять.
Спасибо за советы.Браво! Ай