Оценка дилеров.

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Уважаемые соклубовцы. А может быть попробуем классифицировать и оценить наших горячо любимых дилеров? Может быть каждый выскажет мнение и мы выведем общую оценку всех существующих салонов и тех.центров сузуки? Предлагаю пилотный вариант по 2 дилерам ТЦ "Кунцево" и Автодина на Ярославке...
1. Размещение - удобство добираться, парковаться, мойка...
Кунцево - 5, Автодина - 4
2. Оформление салона - пространство, наличие и количество представленных моделей, удобство зоны ожидания, кафе или барная стойка (тв и тд)...
Кунцево - 4,5, Автодина - 4,5
3. Персонал - квалифицированность, оперативность, коммуникабельность, отзывчивость (обратная связь), пунктуальность...
Кунцево - 5 продажи, 3 - сервис
Автодина - 3 продажи. 5 - сервис
4. Цены
Кунцево - 5 продажи авто, 3,5 обслуживание
Автодина - 4 продажи, 5 обслуживание
Желательно указать конкретные цены на более частые операции и расходники (ТО, сход-развал, фильтры и тд.) Например: ТО 15000 Кунцево 8000 руб., Автодина 6500 руб. фильтр воздушный 800 р, салонный 1500
5. Можно вынести или куда-нибудь включить пункт - доступность в ремонтную зону, как я понял для многих актуально. Кунцево - 4 (при желании пустят), Автодина 3 (не пускают, висит экран с видом рем зоны и помывочной).
6. Общая удовлетворенность и оценка (сугубо личная оценка, сложится окончательно после высказываний как-минимум человек 30).
Средние показатели итого практически выравнились
Кунцево - 4
Автодина - 4

P.S. Если честно, то мне было бы очень интересно услышать ваше мнение, потому что пока ни один из 2 посещаемых мной сервисов меня не устраивает полностью. Поначалу я даже об этом и не задумывался, где купил там и обслуживался, но когда попросту обратной связи не получил и два раза просто так съездил на "диагностику" и при этом на новом авто не получал истинного наслаждения, так как присутствовали то один звук(раздатка) (его устранили сразу), но был и другой (подшипник), а его почему -то категорически не хотели менять в Кунцево... Автодина все хорошо по сервису, но добираться мне туда не удобно, плюс не понравился тот набор "рекомендаций" которые мне хотели ненавязчиво навязать. (Сугубо личное мнение!)

И что главное - необязательно только Москва, подключайтесь все регионы!
 


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Оценка дилеров.

Нет в жизни совершенства, поэтому найти идеального дилера вряд ли удастся. Попробуйте сами обратиться еще к кому-нибудь (Редеги, Автокей, Автомир) и выбирайте сервис, который вас больше всего устроит. Я, например, обслуживаюсь в Автокее (на ш.Энтузиастов) и меня там все устраивает, а кого-то не устраивает и пишут на сайт, что Автокей - бяка. Очень все субъективно;)
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Оценка дилеров.

P.S. Если честно, то мне было бы очень интересно услышать ваше мнение, потому что пока ни один из 2 посещаемых мной сервисов меня не устраивает полностью. Поначалу я даже об этом и не задумывался, где купил там и обслуживался, но когда попросту обратной связи не получил и два раза просто так съездил на "диагностику" и при этом на новом авто не получал истинного наслаждения, так как присутствовали то один звук(раздатка) (его устранили сразу), но был и другой (подшипник), а его почему -то категорически не хотели менять в Кунцево... Автодина все хорошо по сервису, но добираться мне туда не удобно, плюс не понравился тот набор "рекомендаций" которые мне хотели ненавязчиво навязать. (Сугубо личное мнение!)

И что главное - необязательно только Москва, подключайтесь все регионы!
С удовольствием поучаствую в дискуссии! Правда ТО я еще не проходил но по продаже могу сказать с уверенностью, что в Автодине(на Ярославке) - обслуживание на 5.

Про Кунцево - ничего не скажу - я там не был... Что же говорить о СИМе, то поставил бы 3 балла.

Расположение Автодины на Ярославке для меня совсем не удобно (живу на Юге), но тем не менее заказал авто именно там!!! И опять таки по причине отличного обслуживания - выбор авто у автодины тоже был наибольший... Отличные менеджеры - очень отзывчивые и проинформированные!

PS К выбору автодилера подходил ОЧЕНЬ скурпулезно!!! Т.к. вышел очень большой конфликт с другим автосалоном - НЕ СУЗУКИ!
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: Оценка дилеров.

Короче понятно, что все придется на своем сугубо личном опыте выяснять. А жаль. Раньше была Сузуки Лиана, так там на форуме была очень полезная и интересная ветка "Стоимость обслуживания Лианы"... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8070 Хотелось, чтобы и у нас что-то похожее было, но значит не судьба -))
 

Бурыка С.В.

Осваивающийся
31 Январь 2008
18
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Оценка дилеров.

Могу оценить только "Автомир" на Дунайском в Питере:
1. Размещение -- 2. (не приткнутся) :whistling:
2. Оформление -- 4
3. Персонал -- 4. (на кого нарвешся)
4. Цены -- 3. (Автомобили в "Неве" дороже), ТО-15000 9800 ОХРЕНЕТЬ!!!
5. Доступность -- 2. Никуда не пускают: машину забрали, через 3 часа отдали -- что делали непонятно :whistling:
6. Общая оценка -- 3. :(
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Оценка дилеров.

Могу оценить только "Автомир" на Дунайском в Питере:
1. Размещение -- 2. (не приткнутся) :whistling:
2. Оформление -- 4
3. Персонал -- 4. (на кого нарвешся)
4. Цены -- 3. (Автомобили в "Неве" дороже), ТО-15000 9800 ОХРЕНЕТЬ!!!
5. Доступность -- 2. Никуда не пускают: машину забрали, через 3 часа отдали -- что делали непонятно :whistling:
6. Общая оценка -- 3. :(
Да ладно, оформление 4 балла :hilarious: Как шутил говорящий конь в детском блокбастере про Алёшу Поповича "Не смешите мои подковы" :D Там и не пахнет этим словом "оформление" ;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Оценка дилеров.

А может быть попробуем классифицировать и оценить наших горячо любимых дилеров?
А зачем это все нужно?
Ведь если машина, которая Вам нужна есть в салоне, у которого оценка 1 по всем параметрам, вы все равно туда поедете!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Оценка дилеров.

А зачем это все нужно?
Ведь если машина, которая Вам нужна есть в салоне, у которого оценка 1 по всем параметрам, вы все равно туда поедете!
Не-а, не поедем ;) Мы поищем эту машину в других салонах Показываю
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Оценка дилеров.

Не-а, не поедем ;) Мы поищем эту машину в других салонах Показываю
И я того же мнения!!! При небольшом выборе комплектаций (это Вам не Форд или Опель))) - скорее всего поедем брать машину в салоне по лучше!!! Думаю сроки поставки будут не сильно отличаться... Но это ИМХО


Кстати, этой теме было бы место в общем форуме, чтобы ВСЕ Сузуководы могли выразить свое мнение об Автосалонах...

Уважаемый ZIP - это предложение к Вам - перенесите тему в общий форум.
 




Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Оценка дилеров.

Автодина 53 км МКАД (Можайка). Я покупал там и прошел уже 3 ТО.
1. расположение: 5
2. оформление салона: 4 (из-за того что на мотиках посидеть нельзя ;)) и пульт от плазменной панели у них не работает ;))
3. персонал: манагеры 5 (ничего не навязывали из допов), сервис 5
4. цены: манагеры 5 (к базе машины ничего по цене прикручено не было), сервис 4(стоимость ТО по факту отличается от стоимости заявленной по телефону (при диагностике естественно что-то находится дополнительно), но все что меняют отдают без проблем (фильтры и пр.))
5. доступ в рем. зону: нет видеокамер, лично мне не особо интересно что там происходит, лишь бы качественно делали...
6. общая оценка: 5

З.Ы. Перед покупкой машины перерыл весь форум. Читал отзывы многих о салонах и качестве обслуживания.
Выбрал Автодину-Можайка и НЕ ЖАЛЕЮ.
:thumbsup:
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Оценка дилеров.

Автодина 53 км МКАД (Можайка).
Прям сказка, а не дилер. :D
А у меня на мамент покупки о них сложилось плохое мнение:
1. Расположение 2. Если приехал на своей машине, бросаешь или на МКАДЕ или в грязи, т.к. гостевой парковки просто не предусмотрено.
2. Персонал 2: Когда интересовались новой машиной (03.2008) просто бегали за каждым менеджером, а они чуть ли не отмахивались. Все машины закрыты. Чтоб открыть надо приложить немало усилий. Желание это сделать отпало...
3. Цены 4: вроде было на 5000руб дешевле Кунцево...

И как-то неуверенно они о сроках поставки говорили... И предоплата была 15000 - наверное максимальная из всех...
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Оценка дилеров.

Если приехал на своей машине, бросаешь или на МКАДЕ или в грязи, т.к. гостевой парковки просто не предусмотрено.
2. Все машины закрыты. Чтоб открыть надо приложить немало усилий. Желание это сделать отпало...
Дык кто Вам мешал на стоянку перед салоном проехать ;0
А машины действительно закрыты, только манагеры в досигаемости 10 метров ;)
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Оценка дилеров.

Дык кто Вам мешал на стоянку перед салоном проехать ;0
Мешал закрытый шлагбаум :thumbsdown: и отсутствие гостевых машин перед салоном.
Я со стороны приехал, мне надо было с охранником выяснять, можно заехать или нет? А если нет? Там особо не развернуться....

А про закрытость машин: столкнулись с этим впервые. Потому и удивились. Не дружелюбно как-то...
 



S

Sage

Guest
Ответ: Оценка дилеров.

В Кунцево при установке кенгурятника поцарапали бампер. Развели руками и в качестве компенсации предложили скидку на следующее ТО 10%. А устранение царапин предложили сделать после осмотра и решения инженера по гарантии, которого в тот день на работе не оказалось. Короче, за такое обслуживание и качество работ -1.
Злой как з
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Оценка дилеров.

Прям сказка, а не дилер. :D
А у меня на мамент покупки о них сложилось плохое мнение:
1. Расположение 2. Если приехал на своей машине, бросаешь или на МКАДЕ или в грязи, т.к. гостевой парковки просто не предусмотрено.
2. Персонал 2: Когда интересовались новой машиной (03.2008) просто бегали за каждым менеджером, а они чуть ли не отмахивались. Все машины закрыты. Чтоб открыть надо приложить немало усилий. Желание это сделать отпало...
3. Цены 4: вроде было на 5000руб дешевле Кунцево...

И как-то неуверенно они о сроках поставки говорили... И предоплата была 15000 - наверное максимальная из всех...
Хммм.... Очень даже странно... Вообще у Автодины центральный салон на Ярославке - мне конечно говорили, что в других филиалах хуже, но чтоб настолько.... я не знал...

Значит правильно сделал, что поехал на другой конец Москвы на Ярославку!!!:thumbsup: