Гудок не работает?



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Гудок не работает?

Люди, помогите.
Перестал работать сигнал (гудок) на Лианке. Где и что посмотреть, проверить?
в первую очередь предохранитель(в ногах водителя),потом сам гудок(не отвалились ли контакты, попробуйте запитать напрямую от аккумулятора.),потом проводку(ну если ничего из предыдущего не помогло,то прозвоните тестером или так проверьте проводку, ну и последнее,что вообще маловероятно, это кнопка.надеюсь что это не она иначе скорее сервис, чем колхозить вокруг собственной безопасности.
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
снячала проверить предохранитель. затем подать +и

+ и - напрямую на клаксон. если работает, проверить реле . затем провода
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Гудок не работает?

У нас недавно была та ж фигня - оказалось, сдох сам клаксон.
 


alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: Гудок не работает?

я пошевелил предохранители и все заработало
Ага, а я съездил в сервис, так там сказали, что клаксон грязью забился, что они его почистили и он заработал.Чешу репу.

Вот только не понятно откуда могло столько грязи взяться, ведь я ездил только по городу.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Гудок не работает?

Хорошо, что Вы устранили неисправность, можно и этому не огорчаться
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Гудок не работает?

Ага, а я съездил в сервис, так там сказали, что клаксон грязью забился, что они его почистили и он заработал.Чешу репу.

Вот только не понятно откуда могло столько грязи взяться, ведь я ездил только по городу.
А в городе самая грязь и есть, может быть в Питере поменьше чем в Москве, но тем не менее. Когда идет поток, то нижняя часть машины "плывет" в этаком тумане из дорожной грязи и химикатов. Тут не только клаксоны могут забиться..... цвет всего что есть в двигательном отсеке меняется на однотонный грязно-серый.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Гудок не работает?

Да, обсуждали как-то, у Лианы через воздухозаборник засасывается весь наружный воздух, и потом действительно все покрыто частицами всех размеров - от песка, до пыли, причем осаждается равномерно по всей площади моторного отсека. Как бороться не ясно.
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Ответ: Гудок не работает?

Да, обсуждали как-то, у Лианы через воздухозаборник засасывается весь наружный воздух, и потом действительно все покрыто частицами всех размеров - от песка, до пыли, причем осаждается равномерно по всей площади моторного отсека. Как бороться не ясно.
https://suzuki-club.ru/threads/8210/page-3#post-1255536
 




Пуп

Продвинутый новичок
31 Март 2017
28
11
0
54
МО
Езжу на ...
Liana 1.6 МКПП 2WD 2007 г.в.