гос номера на велик

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ПРочёл на маил ру
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, заявил, что хотел бы видеть на всех велосипедах номера. По его словам, когда он путешествовал по Европе, то видел, что некоторые велосипеды из проката несут идентификационные номера. Вероятно, эти номера содержатся в базе данных, которая позволит легко узнать владельца "двухколесного транспортного средства".

Также министр посетовал, что в России нет нормальных велосипедных дорожек. Их надо построить, тогда большинство граждан пересядут на велосипеды, это будет для их же блага. Улучшится экология и здоровье людей, при этом снизится количество аварий. На велосипеде все-таки сложно развить высокую скорость или нанести серьезное повреждение другому человеку.

Надеемся, что нашим светлым головам вслед за регистрацией велосипедов не придет идея вводить обязательно страхование, или техосмотр педальной техники.




я уже давно пересел на велик и езжу иногда на работу хоть и далеко ))) зато классно... но очень тяжело это....... нету дорожек велосипедных. если построят буит здорово! я уверен что оч многие пересядут на вел )) что вы думаете ?? у нас на фимре из 17 чел троя ездят на великах))
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: гос номера на велик

Ага и права на велосипед, дружок "А", бабочка "Б", кама "С",дорожные"Е", с прицепом "Д"
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: гос номера на велик

в магазин за хлебом на велике- легко. А вот по городу я бы не рискнула. О том , что нет дорожек я промолчу, да и если они все же появятся, то лучше не станет, к сожалению. Т.к. для водителей в нашей стране велосипедная дорожка все равно будет лишней полосой для движения авто.
И вообще, нефиг сравнивать нас с Европой. У нас Москва равна 1 стране в Европе и по расстоянию и по численности населения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: гос номера на велик

ну ваще да )) Москва )))) как много в этом звуке..........
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гос номера на велик

Мда, были у меня тут порывы, ездила я на велике на работу...велосипедных дорожек нет...если есть пешеходный переход без светофора, то пол жизни потеряешь, пока дорогу переедешь...толпы народу тоже проехать не дают...одни нервы и никакого удовольствия я не получила, а так хотелось:((
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: гос номера на велик

в магазин за хлебом на велике- легко. А вот по городу я бы не рискнула. О том , что нет дорожек я промолчу, да и если они все же появятся, то лучше не станет, к сожалению. Т.к. для водителей в нашей стране велосипедная дорожка все равно будет лишней полосой для движения авто.
И вообще, нефиг сравнивать нас с Европой. У нас Москва равна 1 стране в Европе и по расстоянию и по численности населения.
Соглашусь с Чебуриллкой! Если такие дорожки и сделают, то по ним во время пробок (т.е. постоянно) будут носиться большие затонированные джипы и другие отморозки. Или, в крайнем случае, будут использовать как парковку...
Частенько стою в пробке на Тимирязевской улице и наблюжаю как через высоченный бордюр лезут всякие идиоты (преимущественно ЖЫПы, но бывает и Фокус как-то вскарабкается) и несутся по пешеходной дорожке распугивая прохожих. Иногда там же проезжают ГАЙцы и просто менты...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: гос номера на велик

Езжу с нагорной до красносельской на велике.16.5 км получаеца... ну по садовому ещё норм ехать иногда трудно дышать этими выхлопами...... с переходами во многих местах беда..... а на велике оч хочеца ездить.... ну если сделать велодорожки то можно же сделать так чтобы машины туда не проехали... столбкики какиенить и тд )
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: гос номера на велик

Сань, это ты на BMX ездишь? Герой!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: гос номера на велик

Упал чтоль? я 1 раз даехал на бемиуке до работы и сразу обратно в выхадной пробывал... я патом спал как убитый 15 часов )))) на бемике всёвремя стоя и всегда одна передача... патом продал через 2 недели бем и купил нормальный вел чтобы ездить на работу !
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: гос номера на велик

а на велике оч хочеца ездить.... ну если сделать велодорожки то можно же сделать так чтобы машины туда не проехали... столбкики какиенить и тд )
ну все верно, конечно, только окромя велосипедных дорожек еще же выделить и отгородить полосы для общественного транспорта... в Германии за нарушение пдд велосипедистов штрафуют так же, как и автомобилистов и за езду в нетрезвом виде автоправа отбирают - готовы к такому? :)))))
 




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: гос номера на велик

у нас на фимре из 17 чел троя ездят на великах))
У нас специально парковку велосипедную на стоянке сообразили для двухколесных сотрудников. ;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: гос номера на велик

Упал чтоль? я 1 раз даехал на бемиуке до работы и сразу обратно в выхадной пробывал... я патом спал как убитый 15 часов )))) на бемике всёвремя стоя и всегда одна передача... патом продал через 2 недели бем и купил нормальный вел чтобы ездить на работу !
Ага это точно.. на нем много не наездишь..
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гос номера на велик

Меньше недели назад смотрела видеоанекдотец: человек едет на ослике по горной дорожке, его останавливают и спрашивают права на вождение осликом, которых у него, конечно, нет. Дальше просят предъявить номерные знаки, огнетушитель, спрашивают, почему он не пристегнут... Человек пожилой, а ему начинают втирать, что так больше не ездят и просят отдать ослика, чтобы отогнать его на штрафстоянку. В это время мимо проезжает другой человек на ослике с каской на голове, пристегнутый ремнем, с номером и даже болтающимся на веревочке на шее у ослика огнетушителем. Такими анекдотцами развлекают жителей Египта в рамадан. Культурный обмен, так сказать;)
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: гос номера на велик

мимо проезжает другой человек на ослике с каской на голове, пристегнутый ремнем, с номером и даже болтающимся на веревочке на шее у ослика огнетушителем.
бедный ослик)))) это конечно грустно все ...а про дорожки соглашусь - еще одна полоса тем, кто вечно спешит...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: гос номера на велик

Ну блин почему вы так реагируете?? можно же сделать так чтобы туда тачка не пролезла)))
 



ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гос номера на велик

Если со стороны дороги будут стоять намертво закрепленные столбики и ширина дорожки будет меньше ширины автомобиля, до дело пойдет.
 

seregbi4

Осваивающийся
22 Апрель 2008
17
2
0
Москва и Королёв
Ответ: гос номера на велик

немного юмора на эту тему :)

Новости на меил.ру:
-В России хотят ввести госномера для велосипедов
-В России сожгли здание ГИБДД

Суровые у нас велосипедисты...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек