многабукаф и боян, но поможите

nihil

Редкий гость
23 Июль 2008
5
0
0
нижний
С вопросом не первый и не последний (будьте уверены). Сразу прошу прощение за повторение (читал другие ветки, но всегда хочется индивидуального подхода). Итак, стоит ли мне приобретать новый Suzuki Jimny АКПП. Далее параметры:
1. Семья: два человека + ребенок 3 года (можно ли кресло присабачить детское)?
2. 80% времени город + 20% загородная трасса дача (200 км) + немного говна (может, кстати, приобретение машины как раз сформирует любовь к выездам на природу)
3. автомобиль первый (ранее не водил ничего никогда)
4. покупаю в зиму (см. Предыдущий пункт). Не самоубийство ли это, учитывая расписанное про управляемость?
5. кофортнее чем в Ниве???? В городе?


Теперь почему?
1. Нравится внешне (а как еще первую машину выбирать)
2. Хочу машину, с которой мало хлопот.
3. хочу машину которая при херовой эксплуатации будет жить долго.
4. на долгосрочной перспективе, хочу купить большое для семьи, а джимни использовать как вторую (то есть покупаю его как вторую, но в качестве первой )
5. хочу маленькую машинку (мини класс почти все отсмотрел втырил только джимни, ну и териос чуток, но териос чего-то нет нового нигде, да и дорого)
если, по вашему мнению, не надо мне этого джима – посоветуйте альтернативу, из вышеуказанного исходя.

спасибо.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

хендэ тушкан, sx-4, кашкай, новаяграндвитара (3 дверная если мини класс), аутлендер (неXL), шнива

все будет лучше, чем Джимник (для ваших условий).
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

джимни можно брать только как второй авто в семье
1. по городу не комфортно
2. жрет бензина 10л на сотню
3. детское кресло сзади поставить некуда, точней есть куда но очень неудобно

в октябре появится трехдверная грандвитара с автоматом, лучше взять ее у нее сзади места больше
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

1. Семья: два человека + ребенок 3 года (можно ли кресло присабачить детское)?
Можно.
2. 80% времени город + 20% загородная трасса дача (200 км) + немного говна (может, кстати, приобретение машины как раз сформирует любовь к выездам на природу)
АТ резину и вперед
3. автомобиль первый (ранее не водил ничего никогда)
Лучше учиться на хорошей, не комлексуй.
4. покупаю в зиму (см. Предыдущий пункт). Не самоубийство ли это, учитывая расписанное про управляемость?
Все нормуль, колесья купишь шипованые и никуда он не денется
5. кофортнее чем в Ниве???? В городе?
Конечно комфортнее
Теперь почему?
1. Нравится внешне (а как еще первую машину выбирать)
Запомни - ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТ!!! Если авто нравится то оно будет приносить удовольствие от вождения.
2. Хочу машину, с которой мало хлопот.
Я проехал 55 тысяч - никаких проблем
3. хочу машину которая при херовой эксплуатации будет жить долго.
Юзаю по полной, форумчане не дадут соврать.
4. на долгосрочной перспективе, хочу купить большое для семьи, а джимни использовать как вторую (то есть покупаю его как вторую, но в качестве первой )
Нормальный подход, я щас тоже беру вторую побольше
5. хочу маленькую машинку (мини класс почти все отсмотрел втырил только джимни, ну и териос чуток, но териос чего-то нет нового нигде, да и дорого)
Бери не сомневайся.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Den, ты истинно влюбленный в Джима *)))

Автору: Первая машина, начала ездить зимой 2008 с нулевым опытом вождения, накатала ок. 20 000 км, влюбляюсь в него все больше и больше, мужа же он продолжает все больше и больше удивлять (в первую очередь тем, что этот малыш может вытворять!). Машина бралась на меня одну, максимум не двоих + барахло на продолжительные вылазки на природу. При наличии бокса ребенок, думаю, вполне поместиться.
Из-за габаритов пролезет по пробкам в городе, припаркуется там, где никто больше этого сделать на сможет. Ну что могу сказать - берите, да...:D

Да, на счет прожорливости, увы, правда...Рыдаю!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Den, ты истинно влюбленный в Джима *)))
А я всех люблю Воздушный
К машине надо относиться как к себе - любить ее в повседневной жизни и так же не жалеть как себя, когда надо отдать все что бы победить!!!
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Я брал как первую машину, под зиму! Но в основном на 2-х человек, хотя ездили в четвером (все взрослые) зимой на 2500км.
зимой ездил на шипах
2 раза были казусы:
1 раз разворачивался на 180 на садовом кольце с газом, развернуло аж, на 270)
2 раз ехал на полном приводе за городом, 1 сторона шла по обочине, стал выезжать и машинку крутануло и я приехал в неуправляемом заносе на встречную обочину))
Эти оба раза лежал снег такой, что более 30км/ч никто ни ехал вообще.
В остальных случаях рулиться машинка как надо(не считая предельных скоростей).

Тоже сначала смотрел на териоса, но потом подумал, что джимни надежнее.
+ для двоих комфортнее т.к. пошире и двери передние очень большие.

Кароче, если нравяться классические внедорожники - бери джимни и не парься)
Хотя по умеренному бездорожью и кашкай проедет (видел недавно, был удивлен)

И еще. За эти деньги ни одного нормального говнолаза из свежих иномарок - не взять(если только клон самурая сыщеш, но это уже не про асфальт совсем машинка)
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

действительно, очень просто: НРАВИТСЯ-бери
первая машина проще, переучиваться не надо, покатаешься, сам поймешь, как управляется,. где притопить, а где оттормозиться.
а при херовой эксплуатации любую машину грохнуть можно, машина уход любит, внимание.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Бери,если нравится.С управлением не парься - отлично управляется,лихачить тебе никчему,поскольку новичок.Вместимость для 3-х человек нормальная.Юркая в городе,комфортная при парковках в любых ситуациях,мало места,сугроб,лужа,грязища - нет проблем.Потом будет второй - не захочешь расставаться.Если что - более продаваемую машину трудно найти ИМХО.Удачи.:thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Териос тоже, к слову сказать кушает не мало под 13-15!!
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Джимку своего я тоже обожаю, и ни на что не променяю.....!!!!!:D
НО!!!
-Тут как то, я как мелкая леди пустила двух крупных джентельменов вперед :), сама ехала сзади... так вот там совсем не комфортно.... очень трясет :(.(хотя спереди с этим проблем нет никаких...)
- Спереди приклеены крупные наклейки что детское кресло вперед ставить нельзя, там как -то так сделаны подушки безопасности, что ребенка туда (вперед) сажать нельзя....

- однажды ехали вторем и я попыталась затолкать малюсенький детский велосипед, так вот сделала это с большим трудом... (хотя пишут что некоторые умудряются запихивать коляски, но это явно будет не на" раз, два ,три....." :)

-я все вещи достаю только через заднюю дверь, как от туда (сзади) вытаскивать маленького ребенка представляю себе с трудом.....

- в остальном: езда по городу, парковка, надежность и т.д. и т.п. одни сплошные плюсы!!!!!!!

ИМХО..... может вам все таки Джимку купить "вторым" после того как у вас будет что то более комфортное для маленького ребенка......:DЧешу репу.............. Пока Вы еще окончательно не влюбились в него настолько, что перестали его объективно оценивать......
:D;)
 

nihil

Редкий гость
23 Июль 2008
5
0
0
нижний
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

всем спасибо (если кто еще высказаться хочет - очень буду благодарен).
мнения, как обычно, противоречивые: по ходу так и придется брать по принципу - прикалывает...
если чего, я ваши ники переписал. если машина не понравится вернусь и буду жаловаться Показываю

как, кстати, она по сервису:
1. цена
2. геммор

и чего надо сделать после покупки как обязаловка или хорошо бы заиметь (в минимуме):

1. защита?
2. брызговики
3. че еще?

еще раз спасибо

Добавлено через 3 минуты
ну, я сам очень мелкий 170, жена еще мельче. ребенок тоже соответсвенно не гигант, поэтому в плане вместимости человекотущек меня он очень и вполне устраивает (посидел малек) - такая уютная машинка для карликов типа меня. в плане грузилова - особо не думаю что много первозить буду, но если чего всегда же сиденья сдвинуть можно.

меня больше всего беспокоят: 1. возможные проблемы с управляемостью и 2. невозможный комфорт (хотя как пассажиром мне показалось вполне себе нормально)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

1. защита?
2. брызговики
3. че еще?
Я ставила защиту(говорят не обязательно,лучше защиту коробки,но дилер ее не ставит),брызговики,антикор(только что бы vin на раме не замазали),сигнализацию самую простую,что бы орала.Музыка там плохонькая,но меня устраивает,я не меломан.

Добавлено через 4 минуты
1. возможные проблемы с управляемостью и 2. невозможный комфорт (хотя как пассажиром мне показалось вполне себе нормально)
Мне 50лет и управлять Тусаном мне сложнее,чем Джимником,Тусан большой и лошадей много.
А комфорт по сравнению с любой нашемаркой - счастье просто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

..........................меня больше всего беспокоят: 1. возможные проблемы с управляемостью и 2. невозможный комфорт (хотя как пассажиром мне показалось вполне себе нормально)
:D:D Сорри за навязчивость, но я все таки настоятельно Вам рекомендую хоть раз проехаться сзади (там где Вы планируйте перевозить ребенка :) )
ну честно слово, мне показалось, что на заднем сидении Жигулей!!!! трясет намного меньше... чем на заднем сидении Джимки :)

ЗЫ Мужчины с ростом 180 ("в длинну" :) ) за рулем и на переднем сидении помещаются нормально, только немного тесновато "по бокам" руками особо не помахаешь :))))))). Правда!...... даже у меня с моими 158 локти уже не очень помещаются. :)))
Удачи!!!:D;)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Может правда, SX-4?

Про Джимни:
У меня ребёнок, почти пять лет вполне умещается сзади на детском сиденьи.
При херовой эксплуатации ничто долго не живёт, даже танки. "...чтобы машина хорошо ездила, её надо чаще смазывать и меньше ездить..."(С).
На свою поставил лишь защиту раздатки (Sprinter делает и ставит) и сшил чехлы на сиденья. Может быть поставлю задние брызговики и подкрылки - вчера снял задний бампер и ужаснулся количеству грязи под ним.
Расход в смешанном цикле летом сейчас 6.3-6.5л/100км. Зимой, по городу, с прогревами до плинтуса не более десятки в худшем случае, а в среднем 8.5-9л, по трассе-7.3, как помню.
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Надо обязательно поставить защиту раздатки, Рома спринтер тебе в этом поможет. (пора брать процент за рекламу :D)
Для меня вещь бесполезная, я не ставил
А че хош)))

1. возможные проблемы с управляемостью
Ну какие у тебя будут проблемы, если ото первый авто в твоей жизни, все проблемы ты воспримешь как правило))))
и 2. невозможный комфорт (хотя как пассажиром мне показалось вполне себе нормально)
Джимник класический внедорожник, комфорта конечно особого нет.

P.S. По поводу детского кресла впереди - по моему в наклейках сказано, что нельзя ребенка анусом вперед крепить, а не то что его ваще туда сажать нельзя ;)
 

nihil

Редкий гость
23 Июль 2008
5
0
0
нижний
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

дак, вы секса описываете???? или джимника?
SX4 - хорошо, но хочу полноприводный автомат (не знаю зачем, но вот так... - как баба, ей богу :), и внешне секс меня совсем не втыкает. хотя........ эх.......... весь я прямо сумневаюсь. прямо пойду пьяным заказывать, чтоб не нервничать :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

дак, вы секса описываете???? или джимника?
SX4 - хорошо, но хочу полноприводный автомат (не знаю зачем, но вот так... - как баба, ей богу :), и внешне секс меня совсем не втыкает. хотя........ эх.......... весь я прямо сумневаюсь. прямо пойду пьяным заказывать, чтоб не нервничать :)
Джимника, кстати СЕКС4 не купил именно по этому, небыло полноприводного автомата, правильной дорогой идешь комрад :D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Джимника, кстати СЕКС4 не купил именно по этому, небыло полноприводного автомата, правильной дорогой идешь комрад :D
Угу... только большей частью это будет автомат с задним приводом, т.к. по асфальту на заднем придется кататься...

А так, если нравится - бери. У меня это тож первый машин. Никаких проблем нет. Все мелочи джиму вполне можно простить...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Расход в смешанном цикле летом сейчас 6.3-6.5л/100км. Зимой, по городу, с прогревами до плинтуса не более десятки в худшем случае, а в среднем 8.5-9л, по трассе-7.3, как помню.
Мишка, либо ты обманываешь, либо полдороги толкаешь Джимку руками :D, как такой расход выжать? давай колись
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

. хотя........ эх.......... весь я прямо сумневаюсь. прямо пойду пьяным заказывать, чтоб не нервничать :)
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

........ эх.......... весь я прямо сумневаюсь. прямо пойду пьяным заказывать, чтоб не нервничать :)
выпейте лучше шиповника, или еще какого нибудь успокоительного чайку....:D ;)
А вот заказывать лучше идти трезвым, хотя бы затем, что бы внимательно прочитать договор, особенно в части про сроки поставки, возможные изменения цены!!!!! И самый "интересный" пункт про "ДОПЫ НА ОБЯЗАЛОВКЕ" :)))
Что б Джимка Вам по цене Витарки бы не вышел :))!:D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Мишка, либо ты обманываешь, либо полдороги толкаешь Джимку руками :D, как такой расход выжать? давай колись
Ден, у меня чеки с бензоколонки в пепельнице валяются, как доказательство. Секретов нет: штатная резина; бензин 95 ультимате с БиПи; обороты двигателя 2500-3200, которые наиболее экономичные для этого движка; плавные разгоны и торможения, в основном двигателем. Но вообще, Дэн, это здесь офтоп уже, где-то отдельная тема есть, я там отписывался по экспериментам.
 

nihil

Редкий гость
23 Июль 2008
5
0
0
нижний
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

ладно, давайте сфокусируемся на главных (для меня вещах) и конкретизируем для идиота:

1. комфорт: а. для водителя; б. для пассажиров
сравниваем с жига - десятка
2. безопасность (краш тестов я так понял нет на эту пиранью, а тем временем беспокоит этот пункт)
интересует если взади дитятко на кресле и в ягодицу джимни вмахиватся машшина (с учетом маненького багажника - как там ваще все будет?)
3. управляемость (повторюсь - первый машин и в зиму)
сравниваем опять таки с жигами десятками

5. как с сервисом по цене и времени? з.ч. я так понял долго очень все и недешево.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

ладно, давайте сфокусируемся на главных (для меня вещах) и конкретизируем для идиота:

1. комфорт: а. для водителя; б. для пассажиров
сравниваем с жига - десятка
2. безопасность (краш тестов я так понял нет на эту пиранью, а тем временем беспокоит этот пункт)
интересует если взади дитятко на кресле и в ягодицу джимни вмахиватся машшина (с учетом маненького багажника - как там ваще все будет?)
3. управляемость (повторюсь - первый машин и в зиму)
сравниваем опять таки с жигами десятками

5. как с сервисом по цене и времени? з.ч. я так понял долго очень все и недешево.
1. Комфортна, с оговорками на то что это маленький и джип с неразрезными мостами (читай- большими неподрессоренными массами). В дисятку нихачу! :)
2. Ссылки на видео с краш тестов есть на форуме-поиск рулит.
3. Управляется. Есть комплекс рулевых устройств для поворотов направо, налево и в другие стороны :) С десятками не сравнивается, ибо тип привода совершенно разный (задний/полный у Джима, передний у зубилоподобов). Предельная скорость в поворотах должна быть меньше, чем у седана, по-любому.

5. Екзист по запчастям, сервис по выбору. Плановое ТО времени много не отнимает.
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Надо обязательно поставить защиту раздатки, Рома спринтер тебе в этом поможет. (пора брать процент за рекламу :D)
А как тут быть с гарантией? Я так понял, что если что-то сделано не у официального дилера, то гарантия автоматически того - как и не бывало :)
Или я не до конца понимаю всех гарантийно-ремонтных тонкостей?
Просветите, пожалуйста...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

А как тут быть с гарантией? Я так понял, что если что-то сделано не у официального дилера, то гарантия автоматически того - как и не бывало :)
Или я не до конца понимаю всех гарантийно-ремонтных тонкостей?
Просветите, пожалуйста...
Защита раздатки никак не влияет на гарантию :thumbsup:
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Защита раздатки никак не влияет на гарантию :thumbsup:
А что влияет?
Какие детали/узлы попадают под гарантию, а какие не попадают?
И что можно и что нельзя делать?
Буду очень благодарен за развернутый ответ.
Сорри, если вопрос туповат, но данную тему еще не вентилировал.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

А что влияет?
Какие детали/узлы попадают под гарантию, а какие не попадают?
И что можно и что нельзя делать?
Буду очень благодарен за развернутый ответ.
Сорри, если вопрос туповат, но данную тему еще не вентилировал.
Ну тут главное не переусердствовать, если ты приедешь на 40" катках к официалам с претензией - че то в мосту хрустит, то конечно тебя пошлют в пеший эротический тур.
Скажи чего ты хочешь поставить или сделать сам?
Так будет проще.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

А что влияет?
Какие детали/узлы попадают под гарантию, а какие не попадают?
И что можно и что нельзя делать?
Буду очень благодарен за развернутый ответ.
Сорри, если вопрос туповат, но данную тему еще не вентилировал.
нельзя ставить очень большие колеса, лифтовать машину. вносить конструктивные изменения.

но! даже если вы что то сделали, а сломалась, например, несвязанная фиговина, то должны починить по гарантии или доказать что поломка связана с вашим вмешательством.

То есть, вы установили сигнализацию. а развалился подшипник, то это несвязано.
А если вы приедете на лифтованном монстре, подшипник вам скорее всего не поменяют бесплатно.

Если вы установили защиту раздатки, а перестала работать электрика - тоже несвязано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек