Покупаем Лианку. Нужны советы

Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Всем доброго дня)))))
Сейчас выбираем для покупки лиану. Есть предложение одно: хетчбек, 4*4, автомат, 2007 год(т.е. еще на гарнтии) , пробег чуть больше 40тыс., владелец один. Состояние на наш взгляд ( а мы не профессионалы) отличное. Есть конечно мелкие царапинки, но не страшно.... Хозяин честно признался, что в ближайшее время стоит поменять передние колодки. В остальном вроде нареканий нет.
Вопрос у меня следующий: стоит ли смотреть машину в сервисе перед покупкой? в любом случае она на гарантии, а из-за того, что какие-то расходники надо менять, отказываться от покупки все-равно не будем. А если стоит тратить время сейчас на диагностику, то на что обращать внимание? Делать общую диагностику или достаточно чем-то ограничиться? И кстати, кто знает сколько хотябы примерно будет стоить заменить эти самые колодки?
Буду очень благодарна за помощь Ангелочек
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

ИМХО За полтора года ушатать переднюю подвеску, это надо постараться.
Да и пробег многоват. Может быть использовалась как таксо или служебная.
Яб не стал брать такой авто, хотя смотря за сколько ее продают.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

В сервисе осмотреть никогда лишним не будет.
Насчёт подвески, кстати странно, менять на 40 тыс. более чем удивительно. Скорее всего он решил это ошибочно и нужно поменять всего лишь втулки.
Совет первый:
Всю машину на сервисе проверяйте на наличие крашеных деталей. Красилась, билась, если билась насколько глубоко и серъёзна была деформация. Какие стёкла, родные или нет. Дальше решать Вам.
Второй
Прокатитесь, послушайте стуки в подвеске, рулевой колонке (покачайте руль в право/лево), работает ли кондиционер (при вкл должны упасть на секунду обороты).
Третий
Двигатель. Открутите крышку горловины для заливки масла. При работающем двигателе откройте-закройте. Звук должен менятся, как бы приглушаясь и менять тональность.
Всё остальное на глаз. Автомат живуч и на таком пробеге вряд ли, что может произойти.
По поводу вискомуфты, то нужно посмотреть на предмет перегрева.
Всё остальное на глаз и слух.
 

Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

Тысячу раз ссори! Не правильно написала! Ступила((((( КОЛОДКИ!!!!!! С подвеской все ок!!!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

И
Да и пробег многоват. Может быть использовалась как таксо или служебная.
Яб не стал брать такой авто, хотя смотря за сколько ее продают.
Пробег абсолютно вменяем. За год менее 30 т это даже чуть ниже среднего. Таксо в год набегает и 180 тыс.

Колодки-расходный материал. И самое главное- через 5 тыс (на 45000) нужно будет проходить ТО. Стоит оно около 9000 тыс, если память

не изменяет. Если Вы купите авто, то будете платить за него, посему поясните, что не плохо бы скидку т.к предстоят затраты и прочее. Удачи.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

Заменить переднюю подвеску ???? т.е. подвеска убита за 40 ккм ??????
Если это так, то замена передней подвески может стоить хороших денег!!!

Для примера, я вчера поменял передние тормозные колодки (пробег 18.7 ккм), поставил оригинальные - это мне стоило 3.5 т. руб. А у Вас подвеска целиком....


Что касается осмотра - тут дело добровольное - хоти кота в мешке - не смотрите!
Я бы посмотрел!

Удачной покупки!
 

Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

Мляяяяя!
колодки! колодки! колодки! :hilarious: подвеска жива, ТТТ. Простите, глупую беременную женщину. Туплю))))))
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

посмотреть работает ли кондиционер и штампы ТО в сервисной книжке
 

Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

цена пока 440тыс. но возможен торг. Чем и хотим воспользоваться Баксы-бакс
 




Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

ИМХО 40 тыс.Для Лианы не пробег.Если цена нормальная то берите конечно я свою продал на 70 тыс.(ровно 3 года)так что пробег реальный скорее всего.Счас она прошла 85 (у друга) и ни разу даже не чихнула.за все время меняли Втулки стабилизатора(600 р),две лампы задние фанари(300руб),ну и колодки масло фильтры и тд и тп.(расходники).так что весьма рекомендую.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

Новая она стоила 530 тысч, полтора года и 40 тык. впринципе 440 цена нормальная, при условии невкладывания деньгов после покупки. Не знаю как в столице нашей родины, у нас Лианка не очень популярна, придложений не так много, продать нелегко.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Покупаем Лианку. Нужны советы

Цена 440 многовато.

Если бы пробег был в пределах 10-20 тыс. км. идеальное состояние кузова и салона, то уже тогда цена годовалой машины составляла бы 80% от новой. А это 530 х 0,8 = 424 тыров.

С учетом пробега (по России), снятия данной модели с производства, красная цена ей 400-410 тыров.

А за год накатать 40 тыс. - вполне нормально. Я только по городу за год успеваю 25 тыс.км. наездить.