Дребезжание при различных режимах

FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
При трогании с места, достаточно резком, но и не то чтобы уж слишком, слышится некий треск (дребезжание). При плавном трогании все нормально. Не знаю на что грешить, может кто-нибудь сталкивался с таким или есть кое-какие догадки что это может быть? Спасибо!
 


Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Дребезжание при трогании

на моей это из за защиты картера было.
В Тверской области были, выехали из мест где, легенда Весенний распутицы была.
Едем дрибезжит... страшно стало что, что то сломалось... В Москве начала с самого простого , на сервисе попросила снять защиту, и прокатиться на машинке. Дребезга не слышно.
Подогнули, где терлось и поставили на место. все ОК столо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
Ответ: Дребезжание при трогании

Тоже думал о защите. Но дребезг слышен тока при трогании резком, а так даже при проезде неровностей вроде бы не слышно ничего...
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Дребезжание при трогании

Именно при резком старте и было дребезжание!;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Дребезжание при трогании

При трогании с места, достаточно резком, но и не то чтобы уж слишком, слышится некий треск (дребезжание). При плавном трогании все нормально. Не знаю на что грешить, может кто-нибудь сталкивался с таким или есть кое-какие догадки что это может быть? Спасибо!
А откуда дребезжит? И это только звуковое или +тактильное ощущение?
 


FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
Ответ: Дребезжание при трогании

Только звуковое, вроде откуда-то снизу, в принципе все указывает на защиту, но просто странно что только при старте, на неровностях вроде бы ничего.Главное чтобы это не страшно было, а то в сервис записываться ради этого не охота, а с этим дребезжанием ездить можно. Можно даже сказать что оно полезно, учит плавному троганию, без перегазовки, что в общем то хорошо :D Но все же когда слышишь треск, оно как-то задевает за душу, как-будто задел что-то.Чешу репу.
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Дребезжание при трогании

а то в сервис записываться ради этого не охота,
У вас это что первая машина?
Не говорите глупости, в сервис записываться для снятия защиты, скажите что еще к официалам поедите....
Снятие - установака максимум 20 мин, плюс прокатиться мин 10 , что б понять что это защита была.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Дребезжание при трогании

У вас это что первая машина?
Не говорите глупости, в сервис записываться для снятия защиты, скажите что еще к официалам поедите....
Снятие - установака максимум 20 мин, плюс прокатиться мин 10 , что б понять что это защита была.
Пральна Рыжик говорит, ведь попасть мона сильно, езжайте в Катану и не партесь, я как что сразу к ним, всегда помогали и успокаивали. Может и снимать не будут, поднимут, отогнут и все в поряде)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Дребезжание при трогании

Я уже писал- дребезг щитков (в основном вернего )заднего катализатора по причине ржавения;)
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Дребезжание при трогании

очень часто бывает еще и глушак.. у меня он дребезжит при заднем ходе, но не всегда. :) Откуда узнал? Тупо съездил к дилеру, прокатились, и он сказал что 100% глушак стучит. на следующем ТО поправлю.
 




Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Дребезжание при отпускании педали газа

Всем привет! Не так давно стал замечать, что когда я полностью отпускаю педаль газа, скажем на третьей передаче, что при оборотах более 2500 что-то несильно дребезжит. Если поддать газку совсем немного или переключить передачу на четвёртую, то дребезг уходит. Когда включен кондей и/или когда катишься на передаче с горки - дребезг слышно сильнее. Как только отжимаешь сцепление - звук пропадает полностью. Это что м.б.? Чешу репу.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Дребезжание при отпускании педали газа

Всем привет! Не так давно стал замечать, что когда я полностью отпускаю педаль газа, скажем на третьей передаче, что при оборотах более 2500 что-то несильно дребезжит. Если поддать газку совсем немного или переключить передачу на четвёртую, то дребезг уходит. Когда включен кондей и/или когда катишься на передаче с горки - дребезг слышно сильнее. Как только отжимаешь сцепление - звук пропадает полностью. Это что м.б.? Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28179
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Дребезжание при отпускании педали газа

Спасибо, но по моим ощущениям не похоже на защиту
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
Ответ: Дребезжание при трогании

У вас это что первая машина?
Ну, практически первая. До этого был Nissan Prairie 89 года, но был не долго, месяца 3-4. Лианка сравнительно недавно появилась, брал при пробеге 35000, до 40 доездил, поехал на ТО в Дину, а после ТО, как раз и стало дребезжать, мож плохо прикрутили - если это защита, поэтому и думал ехать туда исправлять, но в то же время понимаю что в любом сервисе могут подкрутить, да и насчет Катаны уже давно подумывал, много чего хотел у них поделать. Ну раз уж раскрыли что я дилетан, еще один вопросик :)) - Ничего если тормозуху перелили выше отметки MAX почти под самую крышку. По инстукции не положено, а в сервисе сказали что нормально.
Спасибо.
 



ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Дребезжание при трогании

У меня тоже, это защита дрезжит. При трогании вы достаточно резко увеличиваете обороты, чем и вызываете его повышенную вибрацию и если защита слишком близко от двигла или вплотную к нему прилегает, то дребезжать начинает и она. Вот и все
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Дребезжание при трогании

Возьми клизьму, открути крышку тормозного бачка и убери лишнее.
Защиту где-то подмял. Ехай на любой хачсервис - за 150 р. отогнут железяку.
Была у меня такая беда - заехал на яму - ну нет контакта, везде расстояние между защитой и двиглой 1...2 см. Так погнул железяку для порядка - куда-то делось....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шан

Осваивающийся
3 Июль 2007
20
1
0
59
Москва
Дребезжание при разгоне?

Привет всем сузуководам. Подскажите, что это может быть. Проехал 28т.км. При разгоне от 2тыс.оборотов появляется посторонний металический звук и пропадает после 3,5 т.об. Дребезг слышен только при движении (приблизительно) слева под копотом ближе к торпеде. Можно с этим ездить? Скоро ТО 30 т. км. Подскажите кто что знает! СПАСИБО!
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Дребезжание при разгоне?

На старой машине, была такая проблема. Сколько я туда денег угрохала, уму не постижимо. Было так - на 2000 дребезг начинается, на 2300 заканчивается, на остальных ведет себя спокойно. А на этой машине, это самые ходовые обороты были. Очень раздражало.
Выяснилось позже - геометрия кузова была нарушена, падушки двигателя, не стаяли на месте, лыжа крепления двигателя была не закреплена, тк сорваны болты крепления, и вот этот букет, на определенных оборотах, вступал в резанас и появлялся тихий, но очень раздражающий дребезг.
С чем и была машинка продана, а те же деньги что и купленна, за минусом вычетов на ремонт, равной стоимости самой машинки. За то какой бесценный опыт в преборке почти всех узлов и агрегатов....:D
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Дребезжание при разгоне?

Проверьте защиту картера,если она установлена и если перед этим цеплялись днищем. Такая проблема была уже несколько раз, приходилось откручивать четыре неудобно расположенных болта и молотком выправлять обратно металлический лист. Под поддоном двигателя расположены два резиновых лепестка заводской защиты, и когда лист прогибается, эти лепестки начинают долбить по нему, это происходит как раз при разгоне с места,когда наибольшая вибрация кузова.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Шан

Осваивающийся
3 Июль 2007
20
1
0
59
Москва
Ответ: Дребезжание при разгоне?

Спасибо SteFFu и Рыжику. Надеюсь, что дребезг - результат моей езды по бездорожью. И защитой иногда цепляюсь. Жду ТО, чтоб ходовую проверить. Как всё пройдёт- отпишусь. Благодарю всех за отзывчивость!!!;)
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Дребезжание при разгоне?

Вчера на лесной дороге долбанулся днищем об камень появился такой же звук и тоже на 2000 оборотов :( Возникает периодически, особенно часто если на месте стоять и повышать обороты плавно. Защиты нет :(
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Дребезжание при разгоне?

У меня дребещали хомуты которые крепили теплоотражательи на глушители, они отгнили в местах крепления, поменял звук прошел, а по первости напрягся жутко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек