Swift III - какой аккумулятор ставите?

  • Автор темы Fer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Приветствую.
Возникла проблема - не завёлся свифт (старый кузов седан) - очень плавно поднимает окна, замки закрывает, бензонасос чуть шуршит а стартер вообще не крутится...
Решил что сдох аккумулятор - он ещё родной - с 2003 года
На что менять - не знаю - всё что нашёл в продаже - высотой 23 см, а штатный delphi 45 - высотой 17!!! - прижимные штыри высотой 19,5. Один продавец накопал Varta 52 (он 19 см в высоту) - но в инструкции вообще рекомендуют 28 или 35.
Народ, у кого что стоит? На что меняли?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Swift III - какой аккумулятор ставите?

Как так в Москве - не нашел??? Я три года назад на Свифте в Дмитрове попался на такую ситуацию - и нашел (с обратной полярностью, нужных размеров и т.д.). Два месяца назад на Игнисе проморгал на рыбалке включенный ближний свет (часа три), дали прикурить, приехал домой в Строгино и сразу купил новый (тоже полярность обратная). Ищи настойчивей, в магазинах запчастей (нормальных) есть каталоги по аккумуляторам. Обзванивай.
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Swift III - какой аккумулятор ставите?

поменял на крохотную варту. недостачу высоты компенсировал досточками)))) полёт супер)
 

hvdragon

Продвинутый новичок
29 Апрель 2007
36
13
0
Варна, BG
Ответ: Swift III - какой аккумулятор ставите?

bosch, exite, monbat - и габарити аккумулятора по япоснкий стандарт. у нас самий дешевий ето монбат 44Аh - стоит куда то 60$, я положил exite 44Ah - 100$