Проблемы с механической коробкой передач!!! Swift 2001.

Dabt

Проходил мимо
17 Май 2008
2
0
0
39
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2001г. Венгрия
:( Suzuki swift 2001.Венгерская сборка МКПП . При езде на понижиных скоростях (1,2) слышено хароктерное рычание в коробке, чем больше оборот вала тем интенсивней и сельне рычание!Масло в коробку менялось. Если кто знает причину недомогония подскажите буду очень признателен:thumbsup:
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Проблемы с механической коробкой передач!!! Swift 2001.

может карданчик разболтан. у меня такая же фигня была.прямо там где рычаг торчит из днища он соединен с карданом-вот это соединение и надо подтянуть. а вообща на будущее старайтесь по-подробней описывать проблему, а то так не оч понятно.... надеюсь поможет.
 

Dabt

Проходил мимо
17 Май 2008
2
0
0
39
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2001г. Венгрия
Ответ: Проблемы с механической коробкой передач!!! Swift 2001.

Если кордан разболтался значит должна коробка на всех скоростях рычать(????) ,а у меня только 1,2. Что интерсно при покупки продовец говорил ,что у него тоже эта поблема поевлялась странным оброзом сама собой исчезала вот такие фокусы!!!
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Проблемы с механической коробкой передач!!! Swift 2001.

Шум в коробре появляется когда уровен масла ниже .Нада проверин уровен масла .Нехарактерние звуки появляется и при употребе некачественое масла .Оно должно бйт ЕР 75-90 (полусинтетика или полная синтетика) количество 2.4л.
 

Владимир В.

Новичок
25 Август 2014
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki swift 2001 седан
Добрый день! У меня похожая проблема. Тоже шум(шуршание) в коробке на 1-2 передаче, 3 - меньше, 4 - шума нет. На всех передачах частота шуршания напрямую зависит от оборотов, на всех передачах одинаковая частота, только громкость разная, на 1-й громче, 2-тише, 3 - ещё тише. Ещё при переключении бывает встаёт на место с трудом, часто с небольшим хрустом и даже скрип иногда слышно. По ходу масла либо мало либо нет. При таком раскладе есть смысл пробовать без ремонта заменить масло и добавить присадки ???[DOUBLEPOST=1408965565,1408965529][/DOUBLEPOST]Проблемы с механической коробкой передач!!! Swift 2001.