Что это я помял?

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Вчера обнаружил вот что. Погнул какую то железку сзади.
Скажите что это если можнономер. И может будет какие советы как этого избежать.
Хотя понятно что результатом стал горе-лифтинг аммортами каяба и проставками от ваза! На след сезон точно буду менять пружины и ставить амморты ранчи или добинсоны. Такая мягкая подвеска как сейчас меня не устраивает.
И еще кто как считает думаю в перспективе лифтануться повыше а резину оставить 215. Для чего? Мне просто нужен больший ход подвески и без последствий для мостов и ступичных подшипников которые чаще умирают от 235 колес.
Одна из фото посвящена тем, кто считает, что защита задних рычагов ему не нужна!
 

Вложения



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Что это я помял?

Ты помял тягу панара заднюю... А помял ты ее дурацкими защитами нижнего крепления амортов. КАЛ это все шайбы рулят. Я уже писал про это. А крепления рычагов у тебя еще по детски погнуто... Выгибать удобно большим "разводным" ключом. Номер для леворукой машины 46300-81A00... по идеи и на праворукую подойдет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Что это я помял?

Ты помял тягу панара заднюю... А помял ты ее дурацкими защитами нижнего крепления амортов. КАЛ это все шайбы рулят. Я уже писал про это. А крепления рычагов у тебя еще по детски погнуто... Выгибать удобно большим "разводным" ключом. Номер для леворукой машины 46300-81A00... по идеи и на праворукую подойдет...
Она и до защиты была слегка подмята. А вот защита видать её доканала!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что это я помял?

Вчера обнаружил вот что. Погнул какую то железку сзади.
Скажите что это если можнономер. И может будет какие советы как этого избежать.
Хотя понятно что результатом стал горе-лифтинг аммортами каяба и проставками от ваза! На след сезон точно буду менять пружины и ставить амморты ранчи или добинсоны. Такая мягкая подвеска как сейчас меня не устраивает.
И еще кто как считает думаю в перспективе лифтануться повыше а резину оставить 215. Для чего? Мне просто нужен больший ход подвески и без последствий для мостов и ступичных подшипников которые чаще умирают от 235 колес.
Одна из фото посвящена тем, кто считает, что защита задних рычагов ему не нужна!
Можешь Толику из Анвира в одно место засунуть защиту и тягу панара с него новую стрясти.
защита Анвировская?
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Что это я помял?

Можешь Толику из Анвира в одно место засунуть защиту и тягу панара с него новую стрясти.
защита Анвировская?
Засовывать я пожалуй ничего ни комму не буду. Сам ведь купил. Тем более защита не Толика а Ромина :D
Думаю если бы аммоты были бы пожестче такого бы не приключилось.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что это я помял?

Засовывать я пожалуй ничего ни комму не буду. Сам ведь купил. Тем более защита не Толика а Ромина :D
Думаю если бы аммоты были бы пожестче такого бы не приключилось.
Я об Анвировскую защиту свою панару разбил, потом подрезал свою защиту почти вровень с болтом амортизатора. Эта защита - 100% копия той, которая у меня была. После этой защиты я никому защиты амортов не предлагаю, только если очень просят, пока не придет иное решение. Хотя, после того, как у меня содрали защиту бака, я могу делать, что хочу.

To REM: Защита была обрезана поти до крепления болта, смотри фото. Защитой не мог помять панару. Если помял, то аморт при сжатии был меньше стандартного джимовского, все равно бы помялась панара об болт.

Если есть претензии - готов принять. Выглядит, как будто о защиту, но пятно уж больно ржавое на сгибе, как будто очень старое. Выход один. Уголок на 32 (вроде) привариваешь по всей длине Панары. Или берешь б/у Панару с разборки, я тебе деньги возмещу. Болгаркой срежь еще немного с защиты, чтобы не цеплялась.

Я свою защиту нах снял, т.к. она мне сразу не понравилась. Но ведь люди ее хотят! В магазине продаются более длинные болты от Нивы. Они прочнее. Если родной обломится, возите про запас. Есть вариант с торца просверлить 5 мм металла и завернуть более длинный болт насквозь, прихватив гайкой.

Звиняйте!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Что это я помял?

Рома, не парься, у меня к тебе притензий нет.Это хрень и до защиты малость вмята была. Доканала её конечно защита, но это было не в эти выхи. Я тут как то ездил купаться в место где нет народу в машине было 4 человека со мной полный джим шмоток и до отказа забитый бокс пацыфик сотка....
При езде частенько слышал что правый амморт пробивал (но это видать был не аморт а эта панара ударялась)
Решение такое в защите вырежу болгаркой выступ. А панару я думаю эту выправлю и в этом месте усилю. Я так понимаю это не страшно. Ну на крайняк куплю новую делов то она 1500 стоит... и её уже усилю.
А защита раздатки твоя мне уже ой как много денег сэкономила.... Уже подмята так местами :thumbsup: