ТО 30К или будь бдителен

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Прошел ТО30 тысяч сумма получилась впечатляющей 19К рублей!!!!
Так как машину возила супруга, то разбираться пришлось уже постфактум.
Вот на что я обратил внимание:
1. снятие защиты 1300 или 1700 точно не помню, но в любом случае похоже что 4 болта откручивал крайне высокооплачиваемый специалист.
2. Заменили внутри салонный фильтр 1700 рублей так он стоит 700, все бы нечего но супругу точно никто не предупреждал что его будут менять.
3. Зачем-то почистили инжектор, об э том по словам супруги мастер что-то говорил но как-то невзначай, а э то еще 2000 рублей
4. Зачем-то вписали в счет тормозную жидкость и пробку слива масла, может действительно они используются при прохождении ТО, поэтому будем считать что это так надо.
Итого 4000 это минимум что смогли ПРОДАТЬ женщине которая не очень хорошо разбирается в технике. Что же Америку мы не открыли просто сделали вывод при прохождении ТО будь бдителен и требуй четкий список работ и материалов что будут делать и использовать. Чего кстати всем тоже советую, а то мы как то расслабились все время службы авто никаких вложений, только два ТО по 4 тысячи, уже начали думать что сервис сузуки э то кусочек Японии ))))

И еще интересный факт по использованию бензина, мы обычно заправляемся на МТК, так вот я посмотрел на свечи, такого я никогда не видел, электрод был ПОЛНОСТЬю выгоревшим, точнее его практически не было, не понятно как мы вообще ездили. будем пробовать заправляться на бипи посмотрим что будет со свечами.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Да, у официалов только рот разинь. Денег то по лёгкому срубить хочется.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Для того, чтоб невзначай не продали что-нибудь и существует, как минимум, этот форум. Ищите, читайте, не повторяйте чужых ошибок...
Я за ТО 30000 отдал 7000 рублей,хотя навязать свои "услуги" пытались
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Я каждый раз, когда отдаю свою ласточку в руки матерых официалов, мне заранее выдают распечатку на листе с указанием работ и материалов и указывают стоимость работ (речь идет о ТО).

Я думал, что это всеобщая практика!!!
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Я каждый раз, когда отдаю свою ласточку в руки матерых официалов, мне заранее выдают распечатку на листе с указанием работ и материалов и указывают стоимость работ (речь идет о ТО).

Я думал, что это всеобщая практика!!!
Видать в столицах разная практика, в златоглавой эту распечатку выдают по окончании работ, а фронт работ обсуждается по телефону и при сдаче машины владельцем указываются рекомендации и неполадки.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Я не хотел "рекламировать" какой то определенный сервис, просто хотелось на своем примере еще раз напомнить что хватка официалов сильна и беспощадна.
всем удачи на дорогах, не давайте себя разводить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Ну да, просто ежели бы не супруга, думаю каждый бы произнёс фразу типа "тебя просили? Снимай нах! И больше такое не исполняй". Пару раз за так снимут, больше в тупую ставить, то, что не просили, не будут. А по поводу с/у защиты кабы знать...вроде как копеечное дело было.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Прошел ТО30 тысяч сумма получилась впечатляющей 19К рублей!!!!
Так как машину возила супруга, то разбираться пришлось уже постфактум.
Мою Лиану на ТО-30000 отгонял отец (хорошо за миллион километров на всем что движется по дорогам)- сам не мог, был на джимни сиесте. Мне по телефону объявили ценник 7100, он привез чек на 6500. Вот так вот.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

тормозную жидкость-Меняется на 30000. ;)
Свечи не могут сгореть ,так как они иридиевые (во всяком случае после 30т). А контактик на них такой маленький из за конструкции :D. Прокладка пробки масла или пробка в сборе меняется тоже каждый раз молотком с
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

А что действительно контактик такой тоненький ???? Чешу репу.
вот похоже я отстал от жизни .....:D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

А что действительно контактик такой тоненький ???? Чешу репу.
вот похоже я отстал от жизни .....:D
Развод не там,где вы его ищете:D Свечи могли бы ходить и дальше ,но после промывки(она производится варварским методом на работающем двигателе) свечи так или иначе надо менять:(
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Видать в столицах разная практика, в златоглавой эту распечатку выдают по окончании работ, а фронт работ обсуждается по телефону и при сдаче машины владельцем указываются рекомендации и неполадки.
А мне тоже перед ТО дают под подпись перечень предполагаемых работ с указанием стоимости,
хотя я живу и в златоглавой. Наверное все-таки это зависит от дилера.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

2. Заменили внутри салонный фильтр 1700 рублей так он стоит 700, все бы нечего но супругу точно никто не предупреждал что его будут менять.
На моей машинке на ТО тоже поменяли салонный фильтр, тоже выставили счет и сказали, что так положено. На что им наш муж (он гонял машинку на ТО) сказал: "Вы его туда ставили? Нет. Ставила его жена, вот она и будет его менять! Постирает и будет как новенький!" :D
Засунули нам старый фильтр обратно, денег не взяли!!! Т.е. двойная работа - за бесплатно!(конечно, работа на 5 минут, но все-равно не фиг делать то, о чем не просили)
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Развод не там,где вы его ищете:D Свечи могли бы ходить и дальше ,но после промывки(она производится варварским методом на работающем двигателе) свечи так или иначе надо менять:(
Свечи надо менять вовремя так как пропуски зажигания могут отравить каталик :D и 1000$ как не бывало Баксы-бакс
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: ТО 30К или будь бдителен

Тык где же Вас так развели - это не реклама , а объективная информация.
И зачем Вы бедную даму направили на ТО - или ей самой интересно было посмотреть на мужественных парней в маслянных комбезах с закатанными руковами?

Эх, говорил же Жванецкий:" Женщина во-первых должна лежать, во-вторых молча...".

Не пускайте даму за руль, а тем более в ТО - и будет Вам счастье...