У кого J18a

Region sixty six

Редкий гость
19 Сентябрь 2011
8
0
0
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001 1.8i
Ответ: У кого J18a

Подскажите какой длины щуп (без державки) на J1.8а и на какой длине MAX u MIN
Кому не трудно! Спасибо заранее...
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: У кого J18a

sicher,
Как сказал USHAS, что обычно меняют комплектом ремень с роликами, если планируешь на машине кататься то лучше комплектом заменить - ролик обычно дорогой, т.к. находится в агрессивной среде.
Говорят что помпа ходит в среднем 250ткм, а дальше лотерея - у знакомого на форд фокус помпа заклинила на 300ткм порвав ремень случилось это в 50 км от Орла (ехал их Курска в Москву) - ладно один едишь, а если с семьей и с ребенком??? Не знаю как на машине с цепью ГРМ, но на машине с ГРМ ременем с заменой ремня меняют и помпу - поскольку туда же лезть.

По звукам на ум приходит 2 варианта:
1) использовать слухательный аппарат "для поиска шумов" - у некоторох сервисах есть такие приспособы/инструмент как у доктора
2) методом исключения - если позволяет ремень исключать 1 устройство из своей натяжки.

А так помимо подшипника, могут шуметь сам насос у гидрача или компрессора. Кстати если в систему гидроусилителя попадает воздух, то звук будет как от убитого носорога - как будто все подшипники полетели.

В сервисе сказали что какойто из подшипнников. А как узнать какой?
Ну что я могу сказать, надо ехать в сервис :hilarious:
В нормальном бы сервисе, бесплатно продиагностировали бы и предложилибы заказать запчасть если нужно и устранить неисправность!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sicher

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2011
38
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1996 1.8 v16
Ответ: У кого J18a

Всем добрый вечер. Вчера менял свечи и обнаружил что у меня катушки разные. Кто что думает может это влиять на работу двс ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: У кого J18a

sicher,
Возможно разный производитель, а предыдущий владелец сменил одну катушку.
Прозвони их и дай результаты сопротивлений, меряй вторичную обмотку по выходным контактам на 2 свечи. У тебя на двиге 2 катушки стоит ???
 


sicher

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2011
38
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1996 1.8 v16
Ответ: У кого J18a

У меня на каждый цилиндр своя катушка. А по поводу прозвони так я в электричестве могу только + и - не перепутать. Вообще то сами катушки на вид одинаковые только наконечники которые на свечи одеваются разные по форме и цвету. Наверняка разные производители в том то и вопрос: допустим оригинал и не оригинал в них разница есть? Чешу репу.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: У кого J18a

Я и забыл что речь про 1,8л.
Разница будет, если в катушке межвитковый коротыш будет, пробивать на корпус, а если исправна, то в данном случае будет разнаца только в названии бренда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Region sixty six

Редкий гость
19 Сентябрь 2011
8
0
0
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001 1.8i
Ответ: У кого J18a

Вопрос к SixtySix: а просто уровень масла в двигателе смотрели? масляный щуп вытаскивали? Мож от удара лопнул поддон или появилась где трещина и масло вытекло? На месте удара была масляная лужа?


сняли поддон стружки нет, масло приемник наместе! обратно поддон поставили, масло идет до фильтра далее неподнимет где то прерывается!
как думаете блок цилиндров жив?
жду мастера буду перебирать движку

Добавлено через 1 минуту
Спасибо большое мен! очень наглядно!!! А у тебя точно 1.8?)))
 

sicher

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2011
38
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1996 1.8 v16
Ответ: У кого J18a

Добрый вечер,здрасьте! Вопросец скорее не по 1.8 а про мозги. Банальная ситуация : ночью было -26 ну и как оно всегда бывает акум сдулся, принес я его домой отогрел,зарядил,поставил обратно на машину,двигатель завелся но первое время не хотел держать обороты пришлось подержать ногу на педали с пол минуты а дальше все ок, даже лутшу чем было(холостых стало чуть по больше на прогретом двигателе в слетствии чего перестал трястись руль. Так очем я, да может стоило дать время что-бы мозги на место встали а не сразу крутить двигатель ?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: У кого J18a

Да вообще, совсем не плохо, когда делаешь паузу 3-4 сек между положениями ключа ON и Start. За это время мозги успевают и данные снять с возд. датчика, и посчитать, сколько топлива лить. Да и бензонасос рабочее давление в нормк приводит. Как следствие - практически мгновенный и веселый запуск (естесс-но, в идеале).
 




sicher

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2011
38
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1996 1.8 v16
Ответ: У кого J18a

Это то понятно,я всегда жду пока лампочки на понели погаснут а потом уже запускаю. Не понятно что ему нужно было что бы холостые держать сразу?
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: У кого J18a

Спасибо большое мен! очень наглядно!!! А у тебя точно 1.8?)))
Был точно 1,8 :) 4 катушки, два распредвала, цепь, гидрики
Был опыт про промывке гидриков, после работали на отлично
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: У кого J18a

sicher,
Была схожая проблема на жипе в морозы, только я держал выжатым сцепу на запуск, а когда отпускал то обороты падали - вот в течении секунд 30 постепенно отпускал педаль пока в КПП разкручивалсь масло, возможно уже требовалась замена масла в КПП или соответствующее масло в двиг заливать. Моторные масла с первой цифрой 5w расчитаны для эксплуатации(запуска двига) до -28С.
 

sicher

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2011
38
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1996 1.8 v16
Ответ: У кого J18a

Выручайте! Кто нибудь знает где на G18a номер двигла? В ПТС написано что номер не установлен а ни каких пометок об экспертизе нет. Восемь лет машина нормально ездила продавалась,покупалась а сейчас эти уроды отказываются ставить её на учет. C начала сами напишут а потом говорят " у вас проблемы" Всем спасибо кто откликнется!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: У кого J18a

с дром ру...цитата.
номер мотора находится слева на задней части блока. смотреть на переход от мотора на автомат. слева-имеется ввиду, по ходу движения.Если стоять перед машиной и смотреть на двигатель, то справа. ;)
мне очень пригодилась ветошь с ВД40, зеркальце и фонарик. ;)
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: У кого J18a

вам номер коробки нужен,или номер двигателя?

Добавлено через 3 минуты
И еще хочу предупредить форумчан,не покупайте автомобили с пометкой в ПТС "номер не установлен" или "бн",возникнут проблемы при установке на учет.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: У кого J18a

не знаю как у вас,у нас их просто не регистрируют.Абсурд,ездить можно,продавать нельзя.
 





lavana

Новичок
26 Октябрь 2012
1
0
0
Киев
Езжу на ...
suzuki vitara
Ответ: У кого J18a

ребята всем привет у меня j18a американец не могу найти мас щуп. сколько маспа как его мерять
 

MBorisovich

Осваивающийся
1 Сентябрь 2010
15
0
0
Каменск-Уральский
Езжу на ...
suzuki esteem 1,8 универсал, белая когда отмою
Ответ: У кого J18a

возможно у тебя выломано кольцо за которое вытягивается щуп. щуп находится по центру двигателя на верхней клапанной крышке со стороны форсунок, желтое кольцо.
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: У кого J18a

Вот щуп для масла (дорогие форумчане спасали,у меня ручка обломилась.Восстанавливал)
 

Вложения



Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Может кто подскажет... Чем отличается мотор J18A у Baleno (121 л.с.) от J18A у Cultus Crescent (135 л.с.) ?