Вколхозили мне допрадиатор охлаждения декса в автомате

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Бюджет всего получился следующий:
  • радиатор масляный от MMC Delica -- 600 р.
  • шланг масло/бензостойкий и необходимая арматура -- 630 р.
  • работа по установке -- 600 р.
  • итого -- 1830 р.
Радиатор масляный имеет такие размеры, что очень хорошо влез между вентилятором кондишки и решеточкой в бампере. Разумеется для этого надо было сделать кронштейны для крепления. Фотографии выложу завтра.
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
а какова цель конструкции?? ЧО сильно автомат греется???
Как бы не было зимой обратного эффекта, что жижа не будет нагреваться до рабочей температуры и будешь ездить все время с холодной коробкой из-за того что она все время принудительно охлаждается.....
Или на зиму ты его будешь снимать или отключать?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ну как это "какова цель"? =)
цель не дать перегреваться дексу, ибо на машине колеса стоят сильно больше родных.
а зимой грется коробка будет я думаю, потому что родной контур через основной радиатор остался.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
g r e e n написал(а):
ну как это "какова цель"? =)
цель не дать перегреваться дексу, ибо на машине колеса стоят сильно больше родных.
а зимой грется коробка будет я думаю, потому что родной контур через основной радиатор остался.
Т.е. доп радиатор поставлен в парралель основному (который в радиаторе охл. двигла)? А краник никакой не предусмотрели, что бы зимой через доп радиатор Декстрон не гонять?

Фотки давай! ;)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
нет не в параллель, а последовательно.
горячий декс из коробки поступает в допрадиатор, потом в основной и обратно в коробку. краников нет, посмотрю как зимой будет, если что отключить радиатор можно в течении получаса со съемом бампера.
фото боюсь будут не информативны, т.к. радиатор спрятан внути бампера и снаружи вообще нифига не видно, тока черзе решеточку его видать.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
g r e e n написал(а):
нет не в параллель, а последовательно.
горячий декс из коробки поступает в допрадиатор, потом в основной и обратно в коробку. краников нет, посмотрю как зимой будет, если что отключить радиатор можно в течении получаса со съемом бампера.
фото боюсь будут не информативны, т.к. радиатор спрятан внути бампера и снаружи вообще нифига не видно, тока черзе решеточку его видать.
Если последовательно, то зимой, я думаю, придется все-таки залезать под бампер и отсоединять доп радиатор.

Может не дожидаясь морозов, слякоти и прочего поставить перед доп радиатором (если он первый в цепочке) 3х-ходовой кран(ик)? Думаю, это совсем не сложно, главное подобрать кран. Зато зимой будет 0 проблем.

В любом случае жду отзывов по эксплуатации.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
фото установленного радиатора

Снимать для фотосессии меня конечно сильно ломало, а тут соскочил шланг со штуцера, хомут самозажимной не справился... Вот заодно и сфотографировал как оно получилось.
тыц