Загудел задний мост.

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Добрый день Всем!Возникла проблема.У меня Sidekick 1.8 97года,загудел задний мост.Кто снимал редуктор.Сколько зубьев на паре?Подходят ли редуктора с Витар 2.0 и Эскудиков.И мож кто подскажет где прикупить?А то собрался ехать с семьёй на юг,а тут на тебе такое.
 


B

beolan

Guest
Ответ: Загудел задний мост.

Может тупо поменять масло на ХАДО 75W90?
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Это первое что я сделал.После замены гул стал еще сильнее.Музыка даже перестала помогать.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Загудел задний мост.

Движок у J18 похож на J20, может и остальное от Витар 2.0л. По VIN можно поискать коды запчастей попробовать на detali.ru. У кого-то на форуме были диски с кодами для всех машин Сузуки, продаются в инете вроде.
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Так то оно так.Но движок J20 стоит на последущих моделях витар ,у которых зад.подвеска уже другая.Ладно всё уехал покупать.Нашёл дорого, но что поделаешь.Спасибо Всем откликнувшимся.
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Загудел задний мост.

...будет не лишним описания решения данной проблемы...
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Хорошо, не много сначала.На прошлой неделе услышал небольшой гул заднего моста.Причём он резко усилился буквально за два дня.Подумал что при последней вылазке на рыбалку хватанул водички в редуктор т.к при осмотре обнаружел свеже оторваный шланг сапуна.Решил для начала заменить масло.Поменял .И как уже писал,поехал чуть не оглох.Решил менять редуктор.Перебирать -дорого обходятся запчасти.Первый раз поехал на бум т.к не снял редуктор и не знал передадочного числа пары.В итоге только нашёл место где буду покупать.Т.к тоже не смогли подсказать что у меня стоит.Вечерком на даче скинул редуктор пара 41х8,удивило то что внешне износа на паре и подшипниках совсем не было.Из -за чего он загудел остаётся загадка.На следуйщий день с утреца съездил купил редуктор на разборе ну и дальше всё по плану.Сейчас всё гуд
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Загудел задний мост.

...цена редуктора это тайна?=).Менялись ли полуоси? Опорная фтулка одноразовая, как поступил в даном случае?
Собственно об этом и спрашивал...
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Нет не тайна.Отдал 6000р,правда один кадр мне пытался втюхать убитый редуктор за 12000.А вот со втулкой пожалуйста поподробнее ,где стоит????Может у нас разные конструкции?Полуоси не менял т.к недавно менял подшипники.
____________________
Suzuki Sidekick JLX J18A 97г 5door
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Загудел задний мост.

...поправка втулка "распорная"...
Находится между передним и задним подшипниками...
 

Вложения





kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Всё понятно.Во первых эта втулка меняется при переборке редуктора ,когда меняешь пару и снимаешь подшипники с хвостовика.Во вторых по идее она в теории должна быть сминаемая,поэтому её приговаривают как однаразовая.Но на практике этого не происходит и она остаётся целая.Да и рег .кольцами всё выводится.Во ты меня напугал,я менял весь редуктор в сборе окромя чулка и полуосей.
___________________________
Suzuki Sidekick JLX J18A 97г 5door
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Загудел задний мост.

ну-у, спасибо за содержательный ответ...
поясню..., что за втулка и для чего оно служит я в курсе, и то, что втулка одноразовая.., это не теория, а практика, ее надо менять...
Вопрос был сугубо по твоему ремонту, а т.е. как ты поступил со "своей" втулкой!? менял на новую, оставил на месте, заменил на рег. шайбы...
мне понимаешь интересно, кто и как поступает с такими рода работами...
Надеюсь, на этот раз kin ты меня правильно понял...

кста..редуктор взял дорого...
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Загудел задний мост.

Опять непонятки.Я купил редуктор весь в сборе.И эту втулку я вообще не трогал,т.к нет необходимости.Соответственно и нет необходимости регулировать редуктор.По поводу теории и практики- можешь поверить предыдущему ответу(перебрал не один десяток редукторов)эту втулку на прессе не прожмёшь ,испытано.Но можешь и не экономить если хочешь,стоит не очень дорого .И по поводу цены.Конечно можно дешевле ~3000 с рук,но я брал на разборке там не торгуются да и времени совсем нет.А новая пара №2 стоит приблизительно 14000 да и то на заказ+подшипники и сальники.Вот и считай дорого или нет.
______________________
Suzuki Sidekick JLX J18A 97г 5door