Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
полгода уже езжу на гранд витаре автомат. и тут пришлось сдать ее в ремонт и пересела я обратно в свифт.
Я испытываю такое нечеловеческое удовольствие от поездки на этой мелкой табуретке на механике!
Такая маневренная, быстрая, юркая! щас вот смотрю на нее, ей бы побольше декора внутри, а то после витары она такая простая. и сидения не такие удобные. но такая она шутсрая:thumbsup:
вот и думаю может сделать из нее гоночную машынку для развлечения выходного дня)) чего она бедная в гараже то стоит;)
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

Боюсь, теперь не очень-то и погоняешь из-за камер этих!Не-не-не
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

это да, я иной раз даже не замечаю что уже 100 еду, витара покаааа разгонится.
но прикольно даже не на длинные дистанции гонять, со светофора стартовать. и дорогу она држит куда лучше чем высокая витара
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

У меня свифтеныш - первая машинка, но училась я ездить на жжипе. И хорошо помню свои ощущения, когда я из танка пересела во что-то маленькое))) Разумеется, с точки зрения свободного места в салоне, свифтик проигрывает (хотя внутри свифта все равно достаточно просторно). Зато как приятно по забитым машинами дворам ехать!)))
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

А я вот все к джимнику присматриваюсь, высота и проходимость его очень меня привлекают, но свифтиком довольна, даже на тайоту кароллу его не променяла.
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

По поводу проходимости согласна, но высота - фактор, ухудшающий устойчивость на дороге, поэтому о скорости можно забыть((( Разумеется, не париться по поводу состояния дороги приятно, но практика некоторых покатушек показала, что на трассе джимы по сравнению с другими машинками выглядят слабо :thumbsdown:. И для города жестковато будет. Поэтому если хочется проходимую и динамичную машинку, берите витарку:thumbsup: А вообще у нас с вами замечательные городские машинки (красивенькие и шустрые) и замечательные одноклубники, которые при желании проехать в "леса" берут на хвоста;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

А я вот все к джимнику присматриваюсь, высота и проходимость его очень меня привлекают, но свифтиком довольна, даже на тайоту кароллу его не променяла.
Джимник - очень специфичная машина. Она в бОльшей степени предназначена для плохих и отсутствующих :D дорог. Больше 100 км/ч по трассе на нем ехать ОЧЕНЬ тяжело, на неровностях машину переставляет их ряда в ряд, все кочки отдаются непосредственно в ... сиденье.

Но вот в соревнованиях, где глубокие колеи, грязь Джимник показывает себя во всей красе: малый вес, узкая колея и два моста это здорово.
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

Я на свивтик из учебной копейки пересела. Сами понимаете, как же он мне нравится.
Вот только один момент. Под конец учебы в автошколе, я ездила на нем по автодрому. Все элементы проходила значительно легче, чем не копейке, но эстакада... Заезжала и трогалась не подъеме я спокойно, а вот съезжать было трудно. Ползешь вроде медленно-медленно и все равно свифт чиркает бампером по заплатке сразу после спуска с горки. На копейке я этой заплатки и не замечала, а тут пришлось спускаться с горки не по центру, а чуть левее или правее.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

Джимник - очень специфичная машина. Она в бОльшей степени предназначена для плохих и отсутствующих :D дорог. Больше 100 км/ч по трассе на нем ехать ОЧЕНЬ тяжело, на неровностях машину переставляет их ряда в ряд, все кочки отдаются непосредственно в ... сиденье.

Но вот в соревнованиях, где глубокие колеи, грязь Джимник показывает себя во всей красе: малый вес, узкая колея и два моста это здорово.
Как раз по нашим дорогам )
Сейчас центральные более-менее перестелили, а вот недавно через рельсы на периферии переезжала, которые сантиметров на 10-15 торчали, а за ними сразу яма, таки защита потом глушитель цепляла, пришлось подлечить.
Скорость больше ста я очень редко использую, поэтому трудностей с кочками не боюсь ).
В выходные поеду в Автодину на ТО-30000, пока своим свифтиком довольна, но все-таки на будущее Джимник буду иметь ввиду. ;)
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

По поводу проходимости согласна, но высота - фактор, ухудшающий устойчивость на дороге, поэтому о скорости можно забыть((( Разумеется, не париться по поводу состояния дороги приятно, но практика некоторых покатушек показала, что на трассе джимы по сравнению с другими машинками выглядят слабо :thumbsdown:. И для города жестковато будет. Поэтому если хочется проходимую и динамичную машинку, берите витарку:thumbsup: А вообще у нас с вами замечательные городские машинки (красивенькие и шустрые) и замечательные одноклубники, которые при желании проехать в "леса" берут на хвоста;).
Согласна на все 100 у меня как раз была джимка в течение года: машинка действительно прикольная, но уж очень экстримальная, жесткая, прыгучая, больше 100 не поедешь, очень чувствительная как дороге. Поменяла на гранд-витару 5-дверку, совсем другое дело, незначительный проигрыш в габаритах, но столько комфорта, плавность хода, тишина в салоне, устойчивость и скоростнее. На свифте ездила- у этой малинки умный инжектор, быстро подстраивается под стильвождения: сначала долго тупит, но потом становится очень чувствительным к педали газа. Но очень низкая, для моря- сапер машинка, но не по нашим раздолбанным дорогам, нечищенным и сделанных не по стандартам.
 




Левина Мария

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
42
Московская область
Езжу на ...
ничего нет(
Ответ: Хотела с вами наблюдением про свифт поделиться

Я на свивтик из учебной копейки пересела. Сами понимаете, как же он мне нравится.
Вот только один момент. Под конец учебы в автошколе, я ездила на нем по автодрому. Все элементы проходила значительно легче, чем не копейке, но эстакада... Заезжала и трогалась не подъеме я спокойно, а вот съезжать было трудно. Ползешь вроде медленно-медленно и все равно свифт чиркает бампером по заплатке сразу после спуска с горки. На копейке я этой заплатки и не замечала, а тут пришлось спускаться с горки не по центру, а чуть левее или правее.
а что сильно чиркает? у нас в районе много лежачих полицейских, не обычных, а длинных таких, почти на всю длину машины..... я там тоже буду чиркать?
 

Татьяна84

Новичок
21 Декабрь 2018
0
5
0
40
Езжу на ...
Сузуки свифт 1.3 бензин 1991года
полгода уже езжу на гранд витаре автомат. и тут пришлось сдать ее в ремонт и пересела я обратно в свифт.
Я испытываю такое нечеловеческое удовольствие от поездки на этой мелкой табуретке на механике!
Такая маневренная, быстрая, юркая! щас вот смотрю на нее, ей бы побольше декора внутри, а то после витары она такая простая. и сидения не такие удобные. но такая она шутсрая:thumbsup:
вот и думаю может сделать из нее гоночную машынку для развлечения выходного дня)) чего она бедная в гараже то стоит;)
У меня тоже свифт , я довольна пока менять даже не хочеться, что резвая это точно, и легкая, а декора и правда не хватает