Добрые ГАИшники

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Всем привет!
Сегодня забавная история со мной приключилась. Еду рано утречком по ул. Королёва, солнышко светит, дорога пустая, вдруг откуда ни возмись - гаишники с радаром. Очень ловко за опорой монорельса спрятались, увидел только когда он мне уже палочкой приветливо помахал. Ну вобщем превысил скорость на 30 км. Выхожу, сажусь к ним в машину, показывают радар - на нем 90 км/ч, ну думаю отпираться смысла большого нет, я на самом деле с такой скоростью и ехал, говорю - бывает, разогнался больше чем надо. Главный спрашивает - техосмотр и все остальные документы в порядке? Ну я есс-но отвечаю что в порядке. Он мне возвращает документы и говорит счастливого пути и будьте внимательней! Я слегка в шоке! Говорю "большое спасибо" и быстренько сваливаю, пока не передумали :)
При этом все заняло меньше минуты, взяток не вымогали, ничем не пугали, все вежливо, на "Вы", "доброе утро", и т.п. Короче настроение стало лучше чем прежде!
Вобщем никогда не думал что гаишники могут так настроение поднять :) Если-б случилось не со мной - наверное не поверил бы. Побольше бы таких на дорогах.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Добрые ГАИшники

КЛассно.... а меня тут один догнал тормознул пытался 5 тыщ выманить... у меня было тока 500 одной бумажкой... патом уже просил... привышение было на 45... гразился прав лишить. и тд... я грю ну нету денег. грит заначки знакомые. грю какие заначки карман один знакомые ща я такой вышел ппосреди ТТК и начал высматривать у каво занять))) он такой ну запаску продай ) я грю почём вазьмёшь красную дакатку? он грит я шучу. я грю я тоже.. вообщем периодически начинал писать протокол)) я грю нехошь 500 р брать пиши протокол отвернулся смарю в акно и сделал вид что обиделся. взял 500 и отпустил меня всё заняло 20 минут!
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Добрые ГАИшники

Всем привет!
Сегодня забавная история со мной приключилась. Еду рано утречком по ул. Королёва, солнышко светит, дорога пустая, вдруг откуда ни возмись - гаишники с радаром. Очень ловко за опорой монорельса спрятались, увидел только когда он мне уже палочкой приветливо помахал. Ну вобщем превысил скорость на 30 км. Выхожу, сажусь к ним в машину, показывают радар - на нем 90 км/ч, ну думаю отпираться смысла большого нет, я на самом деле с такой скоростью и ехал, говорю - бывает, разогнался больше чем надо. Главный спрашивает - техосмотр и все остальные документы в порядке? Ну я есс-но отвечаю что в порядке. Он мне возвращает документы и говорит счастливого пути и будьте внимательней! Я слегка в шоке! Говорю "большое спасибо" и быстренько сваливаю, пока не передумали :)
При этом все заняло меньше минуты, взяток не вымогали, ничем не пугали, все вежливо, на "Вы", "доброе утро", и т.п. Короче настроение стало лучше чем прежде!
Вобщем никогда не думал что гаишники могут так настроение поднять :) Если-б случилось не со мной - наверное не поверил бы. Побольше бы таких на дорогах.
Eсли навстречу Вам быстро бежит гаишник с радаром, размахивая палочкой - водитель, помни!!!, что таким нехитрым способом он может накрутить показания радара на 30 км/час.:hilarious:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Добрые ГАИшники

Меня тоже на днях Гаишник отпустил.Обгоняла Газель через прерывистую линию после знака"Обгон запрещен".Каждый день езжу там,хоть бы раз на этот знак внимание обратила!Разметку вижу - знак не вижу.Простите,говорю,не видела знака ниразу.Больше никогда-никогда....Ладно,говорит,только сразу не уезжайте,подождите когда предыдущий нарушитель уедет(Фольксваген),он же видел,что вы тоже нарушили.Спасибо,говорю,подожду.:D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Добрые ГАИшники

КЛассно.... а меня тут один догнал тормознул пытался 5 тыщ выманить... у меня было тока 500 одной бумажкой... патом уже просил... привышение было на 45... гразился прав лишить...
Ну вообще-то ст.12.9.ч.3 за превышение 40-60 км штрафует от 1000 до 1500 руб.
Что-то многовато гаишник брал в виде мзды. А вообще-то пора вооружаться диктофонами против таких "товарищей".
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Добрые ГАИшники

я знаю какие штрафы и тд он грозился забрать права и периодически начинал писать протокол! я с ним сразу на ТЫ и гаварю бери 500 и всё я паехал он долго мне втирал там чтото своё! показал картинку с камеры маей тачки и скорость типа 125. в этом месте на ТТК знак 80. я грю ехал не более 100 на спидометре было гдето 99 меня обганял джип акура. на картинке номер акуры был в красной рамке а мой нет. он грит твая машина? грю мая но скорость нет! ну и тд вообщем понял что безнадёжно и взял 500 р !
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Добрые ГАИшники

9 мая, ездил к дедушке поздравлял с праздником. Возвращался обратно по Киевскому, после МКАД перед постом ГАИ загорается красный, все стоят, гаец выцепляет меня из ряда, мол ваши документы, превышение у вас говорит, ехали 115 км. будете смотреть на посту компьютер? Пошел посмотрел, согласен говорю нарушил, далее следует предложение присесть в машину для оформления протокола, сажусь, жду... Пишем спрашивает, я говорю ну а что ж делать то пишите раз нарушил, что же вы, говорит он так с укором во взгляде сегодня ж праздик а даже не поздравил, да да говорю поздравляю, растерялся... Короче говоря в честь праздника отпустили, езжай говорят осторожнее, вот так то бывает