Защита от угона

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Сегодня сказали, что моя машика в Люберцах, на днях появиться в салоне.
Кто что может сказать о том: надо сигналку ставить или нет?
И появилась ли в салонах механическая защита на автаматическую коробку Sx4?
 


Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Beard написал(а):
Сегодня сказали, что моя машика в Люберцах, на днях появиться в салоне.
Кто что может сказать о том: надо сигналку ставить или нет?
И появилась ли в салонах механическая защита на автаматическую коробку Sx4?

Сигналку надо ставить, хотя бы для того, чтоб двери удобней открывать было, и все равно хоть какое то время на нее потратить придется угонщикам. Ну и от детей. ;)
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Сигналку ставить обязательно. По возможности, и механики всякой - разной, хотя бы на коробку, на капот. Сам раньше ставил еще на педали и руль, но со временем надоело - процедуры больно затяжные. если в комплексе...
:D

В салоне сказали, что на Sx не получится поставить блокировку руля - конструктивно.

Все это в большей степени от пионэров, чем от профессионалов, потому судите сами, насколько вам требуется брелок с мультиками пр "вот что сейчас делают с Вашей машиной где-то там..." или достаточно чего попроще.

Центральный замок, вроде, и так обещан?

Может быть вопрос со страховой - возможно, разница в стоимости ( с/без обратной связи) немного окупит стоимость допов. А без сигналки могут и вообще не взять на страхование.
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Так там вроде в комплектации идет сигнализация... Или я чего-то не так понял...Чешу репу.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
По-моему, сигнализации там нет.
Насколько я понял, там мудреный центральный замок и система безключевого запуска автомобиля. Поэтому, там не нужен отельный пульт для открывания дверей. Подходите с брелком в кармане к машине, нажимаете на кнопку на ручке открывания двери и двери разблокируются, потом просто открываете двери. Закрываете точно также. Вышли из машины, закрыли двери, нажали на кнопку на ручке двери, замок заблокировался. При этом, на солько я опять же понял, закрыть так машину можно только если брелок находится вне автомобиля.
Поэтому, с некоторыми функциями сигнализаций могут быть проблемы. Я думаю ограничиться дополнительным иммобилайзером, датчиками, сигнальными функциями и пейджером без подключения сигнализации к замку, а то, боюсь, войдут системы в конфликт.
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
mishkamish написал(а):
По-моему, сигнализации там нет.
Насколько я понял, там мудреный центральный замок и система безключевого запуска автомобиля. Поэтому, там не нужен отельный пульт для открывания дверей. Подходите с брелком в кармане к машине, нажимаете на кнопку на ручке открывания двери и двери разблокируются, потом просто открываете двери. Закрываете точно также. Вышли из машины, закрыли двери, нажали на кнопку на ручке двери, замок заблокировался. При этом, на солько я опять же понял, закрыть так машину можно только если брелок находится вне автомобиля.
Поэтому, с некоторыми функциями сигнализаций могут быть проблемы. Я думаю ограничиться дополнительным иммобилайзером, датчиками, сигнальными функциями и пейджером без подключения сигнализации к замку, а то, боюсь, войдут системы в конфликт.
у меня была такая же мысль, я ее выложил на одном специализированном форуме:

вот мой вопрос:
"Желание максимально сохранить штатные функции, наталкнуло меня на следующую мысль:
установить имобилайзер Artillect Mirage, в совокупности с каким-нибудь электромеханическим замком капота завязав его на имобилайзер.
и установить пейджер SHER-KHAN Car Monitor.
Ваше мнение?"

вот их ответ:
"Можно и так, но качество компонентов сильно уступает Фортрессу. Кап Монитор вообще отдельная песня. К тому же нет четкой схемы, как срастить его со штатным центральным замком. Боюсь, исследовательские работы займут много времени, и бюджетного варианта у вас не получится."
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я бы не ставил. Во-первых угонщикам абсолютно всё-равно, что вы там поставите. Исключение только для авторских противоугонок, но енто долго и дорого и всё равно остаётся много возможностей для завладения чужим имуществом (эвакуатор, электрошоки, ГАИ-штрафстоянка, нападение на владельца). Во-вторых, всякое влезание в новую машину будет сопровождаться вгрызанием в провода и снятие панелей. Автомобиль никому не известный, значит установщики будут дёргать панели для снятия в разные стороны (тренироваться).
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Согласна с предыдушим оратором. В нашем случае самое главное сделать каску и сигнализацию, которая ей не противоречила бы (т.е. не слишком наворочено, но и не самая фигня). А кто захочет, тот завсегда сопрет.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Что касается Кар монитор, сейчас я сам пользуюсь, причем он работает независимо от сигнализации (ставил дополнительно уже после установки сигналки), и могу с уверенностью сказать, что это очень удобная штука. У своей сигнализации я отключаю звук, и могу совершенно не беспокоиться о ложных срабатываниях, поскольку вся инфа по зонам защиты (двери, капот, багажник, удар, зажигание) передается на брелок. При этом на открытой местности уверенный прием метров 300-500, а в условиях плотной застройки метров 100-200. Так что, я спокойно оставляю машину под окном дома и не парюсь.
Что касается угонов, то, ИМХО, первые 2-3 года Sx-4 вообще вряд ли будут особенно угоняться, так что, особо париться со сложными противоугонными системами, ИМХО, пока не стоит. Тем более, если еще и страховка от угона будет.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично я считаю, что сигналка только портит машину SX4, т.к. в ней имеется все необходиоме, а именно ЦЗ с ДУ. Когда поставите сигналку в салоне, то функции двойного нажатия не будет, то свет не будет включаться. У меня сейчас Wagon R+, но хочу заказать SX4. Мне удобнее пользоваться ЦЗ с ДУ, все продумали япошки.
Что касается угона, так если надо машину вскроют и сигналкой и без, разницы не никакой. Но модель SX4 будет очень редкой в России, только поэтому её вряд ли кто тронет.
 




magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Я поставил Шерхан с прицелом на автозапуск, хотя последняя функция пока не реализована, т.к. надо делать еще один ключ, иммобалайзер я естественно потеряю, хотя от части это компенсируется установленным на АКП замком Mul-T-Lock.

Единственно лоханулся с тем, что не уточнил у Автомира, какую версию они ставят, думал Magicar 5 или 6, а получил Magicar IV, который не поддерживает программирование времени запуска :(

Если бы не автозапуск, то взял бы самый простой Fortress - он у меня стоит на Свифте, отличная простая сигналка за разумные деньги. А если не страховать машину, то и ключа с ДУ будет достаточно.

P.S.: Да, и еще, страховые не любят автозапуск, поэтому буду шифроваться :)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Мне поставили сигналку и она может работать от штатного брелка.Машину закрываю с кнопки на двери что бы не перехватили код. при васкрытии она хоть заорёт (или при ударе).
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Мне кажется SX4 не тот автомобиль, который будут угонять на заказ. Статус не тот. А от пионеров и штатные средства спасут. Так что мой выбор - каско. Ну и для успокоения совести можно какое-нить механическое средство защиты.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Клён, совершенно с вами согласен, нет смысла трогать эту машину, т.к. продать потом на запчпсти устанешь - они только появились; да и вычислить ото авто не проблема. Поэтому штатной защиты хватит и даже слишком много!
;)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Мне сразу сказали. ставь сигналку и замок на капот, это от "любителей", а от профи бесполезно, спасет только КАСКО и не надо тратить лишнего, кто бы какой замок не показалывал или сигналку не советовал. ОТсюда сигналка с пейдежером за 200$ и замок за 100$ (по-моему, не помню точно).