Кабриолет или стандартный кузов ?

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Купил себе самурая, кабриолет, но цуко литровый, зато блокировка в заднеммосту есть, но без заднего кардана, у меня с ним разница 4 года:D,так что теперь игра в конструктор начнется по беспредельному,совсем танк делать не хочу, пока мотор родной хочу вкарячить 30, как думаете он их потянет.
Сегодня после двух дней езде на самурае сел за джимник,..ля какая же у нас сдатая машина, просто s класс.завтра фотку выкину!
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: стал владельцем кабриолета

помоему это самое верное направление в экстремальном тюнинге, самурай очень полезный аксессуар для джимника )
поздравляю с приобретением
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: стал владельцем кабриолета

Первым делом, городи каркас безопасности!
А литровый мотор в бодром состоянии должен 30 катать.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: стал владельцем кабриолета

Х.з. какое у него состояние, но заводится с первого раза, а какая компрессия должна у него быть?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: стал владельцем кабриолета

Зачетная повозка, Егор поздравляю еще раз!!!

P.S. Седла там гламурные, шанхайский барс или мексиканский тушкан помоему)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: стал владельцем кабриолета

Супер :)

Самое то- Джип для месива и Джип для попроще :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: стал владельцем кабриолета

Облом выходит под литр нет китов, а 30 говорят крутить он не сможет,придется вкарячивать двигло от нивы, но с документами чего делать не пойму!Чешу репу.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: стал владельцем кабриолета

Ща пойду сделаю!Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
народ, а кто готов подъехать в тушино, я хочу колеса померить, 30 по моему ни у кого нет, но хотя бы 29,пиво гарантировано!:whistling:
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: стал владельцем кабриолета

Ща пойду сделаю!Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
народ, а кто готов подъехать в тушино, я хочу колеса померить, 30 по моему ни у кого нет, но хотя бы 29,пиво гарантировано!:whistling:
Послезавтра устроит? Позвони, договоримся во сколько. Только у меня одно на запаске:), остальные 215-е.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: стал владельцем кабриолета

Егор, мои поздравления!

Китов для литрового совсем не быть не может, т.к. корпуса раздаток у литра и 1.3 одинаковые.

Более того, из шестеренок от литрового + 1.3 можно сделать кит "Rock Lobster", без применения каких-либо еще деталей, только Н- образную шестерю надо слепить из двух кусков (одна сторона от 1.3, другая от 1.0)

ЗЫ Названием топика напугал: я уж было решил, что ты джимнику сделал "уши" и потом отрезал крышу %))) Тьфу-тьфу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: стал владельцем кабриолета

Ром хочу полностью на 4 колеса поставить, но спасибо ,Илюх до конца не понял с этим лобстером, но диффы от 1,3 замутить реально, так что объясни поподробнее пожалуйста!Фото сделать забыл.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: стал владельцем кабриолета

Ром хочу полностью на 4 колеса поставить, но спасибо ,Илюх до конца не понял с этим лобстером, но диффы от 1,3 замутить реально, так что объясни поподробнее пожалуйста!Фото сделать забыл.
Тогда тебе к Илье, у него тоже 29-е.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: стал владельцем кабриолета

Китов для литрового совсем не быть не может, т.к. корпуса раздаток у литра и 1.3 одинаковые.

Более того, из шестеренок от литрового + 1.3 можно сделать кит "Rock Lobster", без применения каких-либо еще деталей, только Н- образную шестерю надо слепить из двух кусков (одна сторона от 1.3, другая от 1.0)
Вот если сделать бейбироклобстер, то повышеная останется прежней 1.58, а занизиться только понижайка на 88%.
У нас самурай с 660 турбо без всяких китов в раздатке, мосты родные, правда с новым (читай контрактным мотором от вагонР, но тоже K6A), катает 31й симекс.
Так что нормальный литр должен 30" таскать.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: стал владельцем кабриолета

Я к сожалению в рабочие дни не могу подъехать :( На работе запара как всегда.

Только в выходные..
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: стал владельцем кабриолета

Блин, у нас в Волгограде, на рынке, один продавал Самурая начала 90 годов, на вид неплохо смотрелся и всего то за 100тыр. Была мыслишка взять для лазания в говнах, уехал в командировку, приехал, отзвонился...поезд ушёл.:whistling: Тепереча желею что не успелРыдаю!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: стал владельцем кабриолета

Сегодня после двух дней езде на самурае сел за джимник,..ля какая же у нас сдатая машина, просто s класс.завтра фотку выкину!
И поэтому решил ездить на ней штурманом, а пилот у тебя ничего - симпатичный :hilarious:
95840535.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shroomer

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
JIMNY CABRIO 2003
Подскажите други где продается такой нужный мне девайс, как съемная крыша для кабриолета? А то у меня почти все испанские заклепочки поотпадали.Рыдаю!
 





shroomer

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
JIMNY CABRIO 2003
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Заклепки все поотрывались, держится чисто на липучках.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Заклепки все поотрывались, держится чисто на липучках.
Привет! Ну новых понаделать не проще... А то опять "крыша" будет ехать пару месяцев :D
 

shroomer

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
JIMNY CABRIO 2003
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Привет! Ну новых понаделать не проще... А то опять "крыша" будет ехать пару месяцев :D
Дело собственно не только в заклепках, их дествительно можно и новые поставить. Я думал может у кого есть этот брибамбас на крышу, а у него на сколько я понял из картинок стекло заднее имеется. Так вот я предполагаю, что оно должно открываться оттдельно, а это очень удобно для нашего маленького багажника, закидываешь туда все нужное почти на ходу:thumbsup: не нужно дверь открывать и барахло ловить. Ну и последнее, на парковке оставлять как то спокойнее.
 

VMS

Редкий гость
28 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Слышал, что цена жесткого верха около 40 000 р. Так ли это? И вообще где можно его заказать?
 


shroomer

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
JIMNY CABRIO 2003
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Есть информация, что в Москве какие то тюнинговые, не оригинал конечно, стоят в пределах 25-30.
Когда будет точная информация отпишусь.
 

dvg

Продвинутый новичок
2 Август 2007
30
7
0
49
СПб
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Подскажите други где продается такой нужный мне девайс, как съемная крыша для кабриолета? А то у меня почти все испанские заклепочки поотпадали.Рыдаю!
Где продают не подскажу но вот в Финляндии недавно был замечен вот такой экземпляр...
 

Вложения

shroomer

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
JIMNY CABRIO 2003
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Ну и стебанулись ребята:hilarious: слегка похоже на корабельный элюминатор.
Багажник и без того маленький упразднили совсем. Но эта тачанка скорее всего не для милых выездов на природу с семьейНе-не-не. Нам бы чтонибудь по практичней.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Ну и стебанулись ребята:hilarious: слегка похоже на корабельный элюминатор.
Багажник и без того маленький упразднили совсем. Но эта тачанка скорее всего не для милых выездов на природу с семьейНе-не-не. Нам бы чтонибудь по практичней.
Да, что ты, Саш, нормально там семья уляжется :D Я когда твой кабрик впервые увидел, то сразу представил нечьто подобное в каркасе... Жуть как захотелось такой же... Гдеб спонсора найтиБаксы-бакс
 

VMS

Редкий гость
28 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Жесткий верх для кабриолета

Есть информация, что в Москве какие то тюнинговые, не оригинал конечно, стоят в пределах 25-30.
Когда будет точная информация отпишусь.
Жду вестей и информации. Очень!!!