выбор видеокамеры

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Есть ли знатоки по такому вопросу.Хотел для начала Panasonic NV-GS80EE -S или из этой сериии 85 или 90й.Они недорогие.Может кто имеет такие?Или может взять поприличнее тыс.за 16
:D
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: выбор видеокамеры

Никогда особо камкодер не хотел, больше люблю фото. Но случайно наткнувшись на Sanyo HD1000 в сети и почитав вот этот форум - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:28890, вдруг пошел в Техносилу и купил недели 3 назад. Камера оч. даже порадовала и несколько удивила, удобностью, габаритами, весом, а главное качеством картинки, все-таки полноценное HD1080, за не очень большие деньги. Если будет к твоим 16-ти еще 4 - 5, то приглядись к этому девайсу. ИМХО.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: выбор видеокамеры

... Sanyo HD1000 за не очень большие деньги....
Лишний раз убеждаюсь, что в мире всё относительно - 1000 баксов для некоторых наверное и правда не очень большие деньги.
Кстати, с того же форума, с параллельной ветки узнал о другом девайсе и тоже запал на него. Чем зацепило, так это носитель, ну и цена. Разумеется это не HD, но насколько я понял неплохая штука. Тоже ИМХО конечно ;)
Главное я понял, в любом случае что нужно исходить из цели, для чего она нужна будет.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: выбор видеокамеры

Не не совсем 1000 зеленых, подешевле. А сравнивал я по уене с др. кмерами FuiiHD. Ближайшая это вроде как Панас на флешках. Но картинка у него хуже.
А что касается Canon, то это оч. достойная фирма и его техника тоже оч. достойна. И правильно было сказано, что выбирать исходя из целей нужно. Меня в Sanyo подкупило то ч то не нужно много на себе таскать во время поездок в отпуске. Меня и зеркалка с объективами напрягает достаточно, а эту камеру и в карман можно засунуть. ИМХО.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: выбор видеокамеры

И правильно было сказано, что выбирать исходя из целей нужно.
Это ключевое слово, для чего. Себе весной взял Панас SDR-SW20, который и под водой до полутора метров снимает. Картинка так себе, там одна матрица 0.8, чудес не бывает, но ей можно снять то, что другой камерой никак не получится. Бралась для сплавных водных походов, где нормальный аппарат надо убирать-доставать из гермоупаковки. Эта всегда под рукой. :thumbsup: