блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Добрый день!

Хотел поставить на сгвн блокиратор на руль. Но дилер в Мск сказал, что не ставят они, т.к. это читается вмешательством в конструкцию, нарушает безопасность и т.д.

Но ведь производят их, например, Гарант Блок Люкс 353. И дилер в Казани например, предлагал поставить его. И судя по фоткам в процессе установки ничего кроме внешнего пластикового кожуха под рулем не убирается. (фоток полно в инете, ссылку не даю, т.к. позавчера сделал такое же сообщение, но с ссылкой, оно куда то кануло в предмодерацию:)

Вопрос: у кого стоит?
ничему не мешает?
кто гонит из них (можно ставить или нет?)?
вроде не трудно самому поставить?

пс других надежных вариантов для снижения риска угона не вижу - если видите - с удовольствием узнаю)) пищалки и спутниковые системы не предлагать)
 


kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

У меня стоит. При первом ТО дилер ничего плохого не сказал. Поставил сам за 15 минут
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

У меня стоит. При первом ТО дилер ничего плохого не сказал. Поставил сам за 15 минут
Как называется?
Кожух пластиковый сняли под рулем?
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Как называется?
Кожух пластиковый сняли под рулем?
Гарант вышеуказанный
Накладку снял, всё руки не доходят ее доработать чтобы ужилась совместно с гарантом, а то слева от ноги водителя куча проводов - можно задеть случайно.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Хотел поставить на сгвн блокиратор на руль. Но дилер в Мск сказал, что не ставят они, т.к. это читается вмешательством в конструкцию, нарушает безопасность и т.д.
Дилер "сказал".Вот бы попросить отписать такое,да на бланке,да с печатью,да с разборчивой подписью....
Интересно,прецеденты были?
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Не знаю как на листе с печатью, а вот сервисмен по допам во многими восхваляемой Автодине на Ярославке (сергей штоль) очень складно пел про уходящий кудато рулевой вал при лобовом дтп и сломанной грудной клетке, которая упрется в руль из за того что установка гаранта не даст валу куда то уйти. Даже хотел продемонстрировать Свифт с ушедшим рулевым валом, который спас чьюто грудную клетку )))) Сорри за словесное лего.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Не знаю как на листе с печатью, а вот сервисмен по допам во многими восхваляемой Автодине на Ярославке (сергей штоль) очень складно пел про уходящий кудато рулевой вал при лобовом дтп и сломанной грудной клетке, которая упрется в руль из за того что установка гаранта не даст валу куда то уйти. Даже хотел продемонстрировать Свифт с ушедшим рулевым валом, который спас чьюто грудную клетку )))) Сорри за словесное лего.
Наверное,что-то может быть в реале,но кроме "пения" я не знаю ни одной конкретной ссылки на производителя,а шибко хотелось бы...
И почему тогда эти же сервисмены вовсю впаривают защиты картера и пр.Когда мне ,справедливости ради не очень настойчиво,предлагали защиты,я задал только один вопрос:"Фирменные,т.е. от Сузуки,есть?"Ответ понятен,больше не предлагали...Обломались с пунктом в заказ-наряде "снять/поставить защиту".
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Не знаю как на листе с печатью, а вот сервисмен по допам во многими восхваляемой Автодине на Ярославке (сергей штоль) очень складно пел про уходящий кудато рулевой вал при лобовом дтп и сломанной грудной клетке, которая упрется в руль из за того что установка гаранта не даст валу куда то уйти. Даже хотел продемонстрировать Свифт с ушедшим рулевым валом, который спас чьюто грудную клетку )))) Сорри за словесное лего.
там то же сказали. то есть все таки есть гипотетическая вероятность, что может что-то куда то не уйти, а попасть в чела? аргумент, в общем то, серьезный...

надо думать, кто что еще думает?
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Перед установкой тоже слышал про эти разговоры диллеров, но для себя решил поставить и хоть немного защитить машину. Об вероятных авариях не думаю;)
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Перед установкой тоже слышал про эти разговоры диллеров, но для себя решил поставить и хоть немного защитить машину. Об вероятных авариях не думаю;)


Канешна думать не надо, но по мне лучше с грудаком цельным жить чем с машиной ;)
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Не понял чем опасна "накладка" на рулевой вал. Думаю, если бы была реальная опасность, уже бы все журналы раструбили...
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: блокиратор на руль - вмешательство в конструкцию?

Слова этого специалиста полный бред! Замок ставится на сам вал в месте, где нет никаких сочленений (или кто-то будет утверждать, что складывается рулевая колонка где-то посередине кардана на ровной поверхности???:whistling::thumbsdown:) - ничему он мешать не может - там просто нечему мешать. При движении штырь блокиратора спокойно находится в креплении для хранения, а на валу остается кольцо шириной 3-5см и все...