2 DIN магнитола в SX4

Vilar

Редкий гость
13 Август 2008
5
0
0
Москва
Доброго времени всем! Облазил форум вдоль и поперёк, но не нашёл какой-либо темы про магнитолы для sx'a. Поиск юзал нещадно, но результатов выдавалось больше для джимников и лиан, понимаю что разницы нет для такой магнитолы куда ставить, но всё же в тех темах не указаны модели.
Ситуация такая. На днях влился в ряды ждунов хэтчбэка sx4 в минимальной комплектации с передним приводом в которой как известно нет головного устройства. Менеджер по допам сказал "привозите свою, установим".
Облазив инет, так и не пришёл к какому либо однозначному выводу при выборе 2 Din магнитолы, поиск выдавал магнитолы даже с кассетной декой. А я в них(2 Din) абсолютный "чайник"
Отсюда вопрос. Те у кого была такая же комплектация без "мафона", что себе ставили?
Я часто езжу на большие расстояния, поэтому для меня имеет приоритет наличия функции MP3 чтения файлов. DVD воспроизведение, а соответственно и монитор(экран) не нужен, так же как и не нужны всевозможные выходы для сабвуферов, усилителей и т.д. Т.е. нужна "рабочая лошадка" с неплохим качеством выдаваемого звука. Я не меломан, поэтому от магнитолы ничего сверхъестественного не жду.
Я думаю это интересно будет не только мне, но и другим кто соберётся брать подобную комплектацию авто. Буду очень признателен за ответы.
 


otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: 2 DIN магнитола в SX4

Я бы посоветовал искать магнитолу с USB входом. Например - JVC KD-G731. В этом случае реально воткнуть дешевую флешку на 8 гигов и усё... Никакие диски нафиг не нужны.
 

Vilar

Редкий гость
13 Август 2008
5
0
0
Москва
Ответ: 2 DIN магнитола в SX4

Я бы посоветовал искать магнитолу с USB входом. Например - JVC KD-G731. В этом случае реально воткнуть дешевую флешку на 8 гигов и усё... Никакие диски нафиг не нужны.
Если бы хотел именно однодиновую, то вопрос бы не поднимал. Речь именно о 2 DIN.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: 2 DIN магнитола в SX4

По моделям сорентировать сложно. По 2 динам: если с DVD то JVC в "+". бюджетно и надёжно,есть модели со съёмной мордой (для 2 -х динов редкость) цена 15-25 т.р
в "-" окрашенный звук (в сторону басов), была партия с ненадёжным "транспортом". Сейчас вроде не попадаются
Ни вкоем случае не брать китаев и соместных (мистери, иволга, хундай,итд) Могут попадатся пионеры , внимание (!!) если цена около до 400 $ скорей всего подделка(напоминаю речь о 2-х динах с DVD и большим экраном).Внешне оочень похож, логотип тот-же. Отличия, дешевый "хвост"с болтающимся круглым, стеклянным предом ,золотистые,небольшие наклейки на корпусе надписью "pass", отсутствие внешнего "тяжелого радиатора",нет фирменной наклейки с серийником, нет фирменного гарантийника (двойной лист А 4 с наклейкой модели и серийника ) Пионер в таком типоразмере делает только пару моделей с навигациеей цена за 40т.р ,хороший вариант, но дорогой. Остальные бренды с DVD официально у нас не продают(2 дина+экран). Есть смысл остановится на 1 дине с выезжающим экраном.(тем более авто продаётся с переходником под 1 дин, внизу будет полка, например под телефон) Тут выбор поболе, рекомендую- кенвуд, пионер. у первого более приятный звук у второго более мощьный,но "сухой". сони во всех вариантах ничего. но слабый привод спефический звук.Много чего серого, из нормальных брендов, перед тем как их покупать удостовертесь в "валидности "гарантии.Совет: лучше покупать там где ставят, или перед передачей аппарата дилеру,для установки, проверить (на стенде, раз.ёмы у все почти одинаковые), что она включается. Переплюсовка при установке, случай не гарантийный, ремонт, поверь, дорогой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vilar

Редкий гость
13 Август 2008
5
0
0
Москва
Ответ: 2 DIN магнитола в SX4

Ё-моё! Ну ещё раз пишу, мне DVD с экраном не нужно, так же как и однодиновая магнитола. Мне нужна простая двухдиновая магнитола с mp3, как я уже писал на роль меломана я не претендую.
Нужна что-то вроде вот этой
JVC KW-XG707EE
 


Vilar

Редкий гость
13 Август 2008
5
0
0
Москва
Ответ: 2 DIN магнитола в SX4

По моделям сорентировать сложно. По 2 динам: если с DVD то JVC в "+". бюджетно и надёжно,есть модели со съёмной мордой (для 2 -х динов редкость) цена 15-25 т.р
в "-" окрашенный звук (в сторону басов), была партия с ненадёжным "транспортом". Сейчас вроде не попадаются
Ни вкоем случае не брать китаев и соместных (мистери, иволга, хундай,итд) Могут попадатся пионеры , внимание (!!) если цена около до 400 $ скорей всего подделка(напоминаю речь о 2-х динах с DVD и большим экраном).Внешне оочень похож, логотип тот-же. Отличия, дешевый "хвост"с болтающимся круглым, стеклянным предом ,золотистые,небольшие наклейки на корпусе надписью "pass", отсутствие внешнего "тяжелого радиатора",нет фирменной наклейки с серийником, нет фирменного гарантийника (двойной лист А 4 с наклейкой модели и серийника ) Пионер в таком типоразмере делает только пару моделей с навигациеей цена за 40т.р ,хороший вариант, но дорогой. Остальные бренды с DVD официально у нас не продают(2 дина+экран). Есть смысл остановится на 1 дине с выезжающим экраном.(тем более авто продаётся с переходником под 1 дин, внизу будет полка, например под телефон) Тут выбор поболе, рекомендую- кенвуд, пионер. у первого более приятный звук у второго более мощьный,но "сухой". сони во всех вариантах ничего. но слабый привод спефический звук.Много чего серого, из нормальных брендов, перед тем как их покупать удостовертесь в "валидности "гарантии.Совет: лучше покупать там где ставят, или перед передачей аппарата дилеру,для установки, проверить (на стенде, раз.ёмы у все почти одинаковые), что она включается. Переплюсовка при установке, случай не гарантийный, ремонт, поверь, дорогой.
Народ, ну пишу же, не нужен мне dvd и экран в магнитоле и однодиновая с выезжающим экраном тоже не нужна. На роль меломана я не претендую. Нужно что-нить вроде вот такой JVC KW-XG707EE
e248c93d5eb2t.jpg

в ценовой категории от 6000 до 11-12 тыс.р.
 

Тони SX4

Проходил мимо
17 Август 2008
2
0
0
40
Жуковский

Тони SX4

Проходил мимо
17 Август 2008
2
0
0
40
Жуковский