Отломилась полуось !!!! на трекете-кабрио

Александр(кот)

Осваивающийся
21 Август 2007
21
0
0
51
москва
я сам прифигел - когда увидел , причем жена говорит что просто сьехала с бардюра! сломалась перед подшибником .
ехать до гаража то я доехал , присобачив доску вместо колеса (вот народ вчера офигевал на большой академической - когда я пер 15 км\ч без одного колеса)
а вот что дальше делать -
1) теперь этот обломок оттуда выбить вместе с подшибником ?
2) запасная витарка у мя стоит - стоит ли ее обездвиживать ? из-за полуоси - сколько она стоит на разборе (север москвы). (кстати кому че надо по витаре кабрику звоните)
3) подойдет ли от витары полуось на трекет?
:(
 


MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: Отломилась полуось !!!! на трекете-кабрио

а что придложишь от кабрика.
 

Александр(кот)

Осваивающийся
21 Август 2007
21
0
0
51
москва
ну впринципе я уже созрел ее разбирать, а что надо то ?

мне было неохото оставлять донорский кабрик без одного колесика,поэтому я вытащив сломаную полуось(приварил к ней обратный молоточек) , покругу обварил место поломки электросварочкой, и засунул заместо взятой из донора, :)) даже постучал ею по асвальту , проверил надежность.:hilarious:.

Вывод апосля всего этого !!!

Причина сломаной полуоси : какой то ХЕРРРР(мастер тобишь) , пожалел 2 тыс на б/у полуось Баксы-бакс , и решил поменять подшибник -купленый за 1000 р , в итоге - что то у него не пошло и подшибник чуток до конца видно не зашел. ну екстель !!! подумал он ! и взял в свои древние руки электричество , мастерски обварил покругу да еще и с двух сторон полуоську вокруг подшибничка (наверно дорого купил - боялся потеряет), металлу видно не очень понравилась така припарка и он потихоньку сдавал свои позиции.. пока не умер в скручивании.

Итог - хорошо что машина сломалась не лесу за 300 км от гаража... ехать можно без колеса - но по асфальту недолго ... лучше до первой электросварки ..
 

Александр(кот)

Осваивающийся
21 Август 2007
21
0
0
51
москва
Ответ: Отломилась полуось !!!! на трекете-кабрио

а что придложишь от кабрика.
да все - кромя мозга и рулевого редуктора ... коробка еще правда нужна будет ...
звони если что 8-903-111-26-72:whistling:
 

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва


sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Отломилась полуось !!!! на трекете-кабрио

Я бы зеркала внешние забрал бы оба, если электрические.
 

Александр(кот)

Осваивающийся
21 Август 2007
21
0
0
51
москва
Ответ: Отломилась полуось !!!! на трекете-кабрио

Я бы зеркала внешние забрал бы оба, если электрические.
нет не электрические - но зато неломающиеся, в обе стороны открываються ...
правда правого уже нет