Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Здравствуйте, поискал по форуму, информации много, но чтото не разобрался до конца, буду рад, если поможите...
Машина - СГВ Limited edition 99г.в. 2,5 АКПП пробег 125000 миль Американец
Проблемы:
1. Глушитель ревет, звук как у дизеля... Заезжал на сервис(который занимается Сузуками), посмотрели, сказали нигде не сечет, на мой вопрос "что делать", сказали что наверное глушитель внутри погнил и его нужно менять... Помоему как-то двусмысленно, глушитель состоит из нескольких частей + катализатор... Что именно менять то?
2. Недавно появилась проблема, при подключении полного привода с правой стороны чтото начинает звенеть, звук как буд-то проволока прицепилась... Потом проходит, а иногда включаешь и все ок... Что это может быть?
3. Коробка(АКПП). На непрогретой машине при нажатии на газ двигатель начинает гудеть, а машина не едет, если еще больше дать газа машина получает "пинок" и с буксами трогается... раньше это было только зимой, а сейчас такое явление практически постоянно... Замена масла может помочь?

Машина меня полностью устраивает, но из-за этих "проблем" посещают мысли продать и взять что-нибудь поновее(за те же деньги)...
Заранее спасибо!
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Ну что же звук хороший, щас это модно даже !:D

Если есть возможность поменять машину - конечно меняйте.

1)По глушителю начните замену с конца. Только менять. Если не находите родной глушак, можно подобрать от другой марки. Этого добра на рынке валом. Я на своей бэмке использовал прямоточный глушак от ГАЗ-53, стоил копейки, но "пел" калассно.

2)АКПП. Трудно сказать, но похоже, что уменьшилось давление насоса коробки и механика не срабатывает.
Поздновато Вы вспомнили о замене масла. Перспектива - ремонт коробки.Баксы-бакс.

3)Про звук справа. Возможно сухая раздатка и у Вас позвякивают пустые обоймы подшипников. Об этом месяц назад рассказывал один товарищ на этом сайте.


Мужайтесь . . . .:(
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Машина покупалась у знакомых, сегодня им позвонили, узнали, что масло в коробке ниразу не менялось...:thumbsdown:
Был в сервисе, поменяли масло в коробке, несколько раз проливали, чтобы слить старое... Не знаю пока есть ли какие-нибудь изменения, так как обычно проблемы были только на холодной машине, а за сегодня она до конца ни разу не остыла... Буду пробывать завтра, очень надеюсь на положительный результат.
Зато сегодня нашли причину "дизельного" звука двигателя, сняли экран с приемной трубы, под ним стоит что-то типа гофры, в ней трещина... Говорят либо новую приемную трубу покупать, либо вварить гофру от чего-нибудь другого, так сказать заняться колхозом...
По поводу скрежета при включении полного привода ничего, времени не было, сказали скорее всего проблемы с муфтой подключения 4WD...
Появилась новая проблема... сказали, что у моего двигателя поизносились/растянулись цепи... говорят лучше поменять и машина будет работать ровненько и тихенько, правда эта радость стоит 31500руб.:(
Пока все...

П.С.: При мне пригнали машину Шкода Октавия, ее только что купили в Питере и какойто чувак ее перегонял в Москву... Вобщем он слегка перепутал и залил бензина в дизельный двигатель... Вроде машина даже сначала немного ехала...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

По глушителю посмотрите гофру между приёмными трубами прямо под картером двигателя она по умолчанию закрыта кожухами и не видно что оттуда подсекает у меня была такая проблема долго не мог понять откуда бубнит потом нашёл а гофра пополам треснута, поехал в первый попавшийся сервис по ремонту глушителей они мою гофру вырезали и приварили универсальную, по бюджету 3500р. и наступила тишина!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Спасибо! Я в предыдущем посту написал, что это именно гофра, в ней трещина... Думаю буду делать также как и Вы, а именно вырезать старую и ставить гофру подходящую по диамктру и длине...

Да, после замены в автомате масла вроде, тьфу-тьфу-тьфу, стало лучше, на холодной машине пропали рывки, и раньше я на крутой горке останавливался, включал "D", отпускал тормоз, и машина скатывалась назад, а сейчас на том же самом месте или стоит, или капельку начинает катиться и через пол метра останавливается... Я доволен!

А еще я заменил ремни гидроусилителя и гениратора, а то один из них свистел...
пока все...
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Похоже, у СГВ общая болезнь - трещина на гофре приемной трубы под кожухом. Столкнулся с этим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Я знаю еще одну болезнь СГВ(из опыта у меня Гранд Витара 99г., у отца Траккер 2000, обе машины из америки) ну вот, у обеих машин отгнил "кончик" глушителя... Это не каким образом не отразилось на а/м, ни гудеть громче не стала, ни запаха выхлопных газов не чувствуется... но факт есть фактом...
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Похоже, у СГВ общая болезнь - трещина на гофре приемной трубы под кожухом. Столкнулся с этим.
под какой цифрой эта гофра? чет у меня нет ее- одни трубы
i-258.jpg
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

У меня так. №8, приемная труба системы выпуска. На ней гофра укрытая кожухом (на схеме, кожух почему то не подписан). Вот там и рычало. На сервисах, как оказалось не все знают об этом, и начинают рассказывать басни о накрывшихся катализаторах и разводят людей на деньги.

 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Та же самая беда, трещина в гофре. Мудрить не стал, купил термостойкий герметик, обмазал им асбоцементную нить, намотал на трещину и затянул хомутом для шлангов. Второй год катаюсь всё ОК! Неделю назад на эстакаде проверял никаких просечек...
 




vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Нужен совет по ремонту (глушитель, АКПП)

Та же самая беда, трещина в гофре. Мудрить не стал, купил термостойкий герметик, обмазал им асбоцементную нить, намотал на трещину и затянул хомутом для шлангов. Второй год катаюсь всё ОК! Неделю назад на эстакаде проверял никаких просечек...
Так же поступил;).Только вместо герметика использовал силикатный клей(канцелярский):thumbsup:.