Насколько удлинять панар?



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Насколько удлинять панар?

Вот и у меня вопрос про задний панар. Мой совсем помялся хочу сделать их нержавейки трубу нашел. Вопрос в том как вытащить резиновые втулки?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Насколько удлинять панар?

2 bobka - втулки из панара не вынимаются. Не парься, оставь все как есть, или купи новую панару - она вроде всего 2 000 стоит :)

2 manipulator - воспользуйся теоремой Пифагора ;).
новая длинна панары = корень ((старая длинна панары) в квадрате + (высота лифта) в квадрате)

Получается буквально пару миллимектров
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Насколько удлинять панар?

2 bobka - втулки из панара не вынимаются. Не парься, оставь все как есть, или купи новую панару - она вроде всего 2 000 стоит :)
Тут дело даже не в деньгах. Она вообще 1500 в экзисте. Просто ну куплю я новую и снова ведь погну, как пить дать. Хочется эту укрепить.
А что скажете если мне просто распилить панар на 2 части одеть поверх трубу и нержи, и поскольку нерж со сталью не варится толком да и втулки можно попалить. Если я просто просверлю 2 отверстия сквозных по левую и правую сторону, и стяну болтом с гайкой?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Насколько удлинять панар?

Тут дело даже не в деньгах. Она вообще 1500 в экзисте. Просто ну куплю я новую и снова ведь погну, как пить дать. Хочется эту укрепить.
А что скажете если мне просто распилить панар на 2 части одеть поверх трубу и нержи, и поскольку нерж со сталью не варится толком да и втулки можно попалить. Если я просто просверлю 2 отверстия сквозных по левую и правую сторону, и стяну болтом с гайкой?
Не надо трубы. Уголок привари по всей длине до сайлентов, там аккуратнее. А лучше всего оставь штатный размер, а левое (нижнее) крепление подними на высоту лифта кронштейном.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Насколько удлинять панар?

. А лучше всего оставь штатный размер, а левое (нижнее) крепление подними на высоту лифта кронштейном.[/QUOTE]
для этой цели удоно использовать прямоугольную трубу 80х30\по моему не помню по размеру втулки сайлента ставишь отрезок вместо панары осаживаешь молотком чтобы прочно сел вниз до упора намечаешь крепежное отверстие вынимаешь отмечаешь еще отверстие на величину лифта свелишь 12 мм снова вставляеш пркручиваешь родным болто и ниже с двух сторон сверлишь под болты 10мм крепеж получается 3х точечный ну а в верхнее вставляешь панару предварительно срезав под нее стенку трубы
теперь начет удлинения передней вшате линки стабилизтора висят вертикално иравномерно относительно крепления к мосту мне пришлось удлинять на 1.5см .\не мм.\ при лифте 7.5см чо бы он снова встали как на стоке всетаки зависимость по косинусу а та мост ушел вправо на те же 1.5 см