GrandVitara 2004 или Jimny 2004

romuchos2008

Продвинутый новичок
8 Август 2008
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Пытаюсь стать Судзукаводом ЗАНОВО
GrandVitara 2005 или Jimny 2005 Помогите выбрать ?

Господа вот делема: Vitara или Jimny После Самурая 1.3. очень хотелось Джмника , а тут залез в 5 дверей Витара 2.0. Европа... и вот теперь никак не определюсь :D
 


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

А если еще залезть в XL-7, а затем в Prado, то будет полный раздрай;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

Господа вот делема: Vitara или Jimny После Самурая 1.3. очень хотелось Джмника , а тут залез в 5 дверей Витара 2.0. Европа... и вот теперь никак не определюсь :D
Хочется комфорта - бери СГВ-шку, хочется говен, лесов и побед... все равно СГВ-шку, можно трехдверку: ИМХО джимник неуниверсален и специфичен.
 

romuchos2008

Продвинутый новичок
8 Август 2008
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Пытаюсь стать Судзукаводом ЗАНОВО
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

Хочется комфорта - бери СГВ-шку, хочется говен, лесов и побед... все равно СГВ-шку, можно трехдверку: ИМХО джимник неуниверсален и специфичен.
Спасибо за ответ! но вот что-то я не понял по поводу леса и говен... что 3 дверная Витара там все равно лучше Джимника :)... прокоментируйте плиз... просто если меня пямять не подводит, то помню мой 1.3. инж...Самурай металл-топ... ТАКОЕ творил, что Витаре там точно делать нечего (причем Самурай был на базовых Бриджстонун)

Добавлено через 6 минут
А если еще залезть в XL-7, а затем в Prado, то будет полный раздрай;)
Знаете по поводу Prado тут все понятно... были бы деньги, что касается XL7 не в обиду, но XL7 это уже перебор с точки зрения Судсузи.. или надо было "фаршем" комплектовать Обычную Гранд Витару или уже делать вседорожник на новой платформе, типа "под Прадо", да и XL7 все-таки круизный аппарат...из-за длины базы в сочетании с малым дорожным просветом.


P.s. Мне же нужен для ТУРИЗМА...но чтобы задний ряд был + чтобы на трассе в пределах 120 км/ч хорошо шла и на РЕальном бездорожье в случае чего вытащила (хотя джип-триал и т.д. меня не интересуют)
P.s. 2 .... и чтоб в городе с кондеем НЕ надо было возить БЕНЗОВОЗ на прицепе...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GrandVitara 2005 или Jimny 2005 Помогите выбрать ?

ммс пажеро ио (или пинин по-европейски)...нечто среднее между...еще больше терзаний будет гы-гы
 


Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

P.s. Мне же нужен для ТУРИЗМА...но чтобы задний ряд был + чтобы на трассе в пределах 120 км/ч хорошо шла и на РЕальном бездорожье в случае чего вытащила (хотя джип-триал и т.д. меня не интересуют)
P.s. 2 .... и чтоб в городе с кондеем НЕ надо было возить БЕНЗОВОЗ на прицепе...
Автор бери СГВ 2004 г. и не парься, полностью отвечает твоим требованиям.
 

romuchos2008

Продвинутый новичок
8 Август 2008
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Пытаюсь стать Судзукаводом ЗАНОВО
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

Спасиб всем за совет, хоть Судзука и выглядит тяжеловесно против Джима, но нужна нормальная задняя лавка ..поэтому пока будем считать, что СГВ ..хотя Джимка прикольный...:D
 

romuchos2008

Продвинутый новичок
8 Август 2008
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Пытаюсь стать Судзукаводом ЗАНОВО
Ответ: GrandVitara 2005 или Jimny 2005 Помогите выбрать ?

Нет уж Пинин.. со своим игрушечным полным приводом :)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

Спасибо за ответ! но вот что-то я не понял по поводу леса и говен... что 3 дверная Витара там все равно лучше Джимника :)... прокоментируйте плиз... просто если меня пямять не подводит, то помню мой 1.3. инж...Самурай металл-топ... ТАКОЕ творил, что Витаре там точно делать нечего (причем Самурай был на базовых Бриджстонун)

Добавлено через 6 минут
P.s. Мне же нужен для ТУРИЗМА...но чтобы задний ряд был + чтобы на трассе в пределах 120 км/ч хорошо шла и на РЕальном бездорожье в случае чего вытащила (хотя джип-триал и т.д. меня не интересуют)
P.s. 2 .... и чтоб в городе с кондеем НЕ надо было возить БЕНЗОВОЗ на прицепе...
Самурай действительно даст фору многим.

А то что тебе нужно ,это СГВ 2.0 с автоматом
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GrandVitara 2005 или Jimny 2005 Помогите выбрать ?

это - то у пинина игрушечный??...да он по эксплуатационным характеристикам лучше витаровского...там тоже, что на взрослых пажерах (который обкатан на дакарах)...понижайка, блокировки...есть не меньше чем в гравитаре и джиме...зато подключать можно на ходу до 100 км и 4вд по асфальту гонять...а на витаре низя!!!
 




Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

А вот тут Пинин не впечетлил.

Автор бери СГВ 2004 г. и не парься, полностью отвечает твоим требованиям.
Подтверждаю! За последний год менял только лампочку в габарите.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

А вот тут Пинин не впечетлил.
как-то все в кучу свалили....

давайте внедорогу отдельно от безопасности - машины разного класса - сравнивать не корректно

...а джим разве лучше??
 

128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: GrandVitara 2004 или Jimny 2004

Автор бери СГВ 2004 г. и не парься, полностью отвечает твоим требованиям.
Согласен :thumbsup:
Езжу на СГВ 2004, красота! И по трассе не напрягаешся (если не больше 140 ехать), и съехать в поля без проблем. А уж как порадовала на югах в этом году - и по песку и по руслам горных речек без проблем катался (по песку сдувался правда до 1,2)!!! И всю семью без тесноты посадить можно!
 



GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: GrandVitara 2005 или Jimny 2005 Помогите выбрать ?

Господа вот делема: Vitara или Jimny После Самурая 1.3. очень хотелось Джмника , а тут залез в 5 дверей Витара 2.0. Европа... и вот теперь никак не определюсь :D
;) На данный момент у меня сейчас и то и другое ;)
Первенцем был Джимка...очень нравится, но за год езды поняла, что не совсем практично. Это эгоистичный автомобиль...только для меня и больше никого. Зимой все было супер: любые условия, парковка на куче снега. Подключаемый привод существенно меняет поведение автомобиля (точно также можно включать на скорости до 100км/ч).
Но все-таки надумала поменять на большую Джимку:D. В джимке единственный недостаток - езда по трассе, МКАДУ, 3 кольцу. В общем, там, где уже появляются скорости. Больше 100км/ч ездить лично мне страшно на нем. Максимально я ездила 120.
Вот купила Гранд витару 5 дверей...и что же...совсем другое дело...все те же самые свойства (я надеюсь), но гораздо мягче, плавнее, тише, свободнее в салоне, комфортнее и увереннее на дороге. Думаю, с этим авто мы надолго будем вместеВлюбленный
Смотря для чего нужна машина, когда она одна, то, конечно, комфорт нужен. По проходимости...тут я не эксперт, над Джимкой я не издевалась, поэтому сравнить мне трудно.