Капиталка G16A Vitara - Нужна ПОМОЩЬ

Sh10236

Новичок
30 Май 2006
0
0
0
45
CAMAPA
Езжу на ...
Vitara (Santana) JLX 1994 G16A 8v - sold
Сняли двигатель. Вердикт: выработал ресурс. В связи с этим нужна помощь тех, кто уже делал - коды ремкомплектов поршней и т.п. и какую фирму-производителя выбрать.
Спасибо.
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Oz написал(а):
Насколько проще? А кто сам разбирал - можно поддон открутить не снимая передний мост?
Неделю назад менял герметик на поддоне из-за подтекания.Открутить без снятия моста невозможно, вернее открутить как раз таки можно, а вот снять поддон нет:D
перед у меня был весь разобран - сняты ступицы поэтому выемка переднего моста весьма упростилась - откручивание кардана( заодно сальники поменял с двух сторон и масло в раздатке)
далее откручивание самого моста в сборе со шрусами - два болта крепление подушки моста к поперечине, три болта крепление сайлентблока с левой стороны и четыре болта крепление с правой стороны.
Не забудьте что болтики поддона нельзя перетягивать - деформируется поверхность - у меня как раз она была немножко деформирована, что и привело к подтеканию, и ее пришлось выравнивать на специальной наковальне пластиковым молоточком:D
А движочек и правда лучше другой купить - с этим полностью согласен,решение капиталить не самое лучшее!
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
v_i_t_a_r_a написал(а):
А движочек и правда лучше другой купить - с этим полностью согласен,решение капиталить не самое лучшее!
Лучшее \ не лучшее... фиг знает.
С эскудами ладно, а где брать мотор на канадцев\европейцев?
У меня двиг G16S.
Найти такой не удалось вообще нигде и никак.
Гарантии, что встанет эскудовый - нету.
Как, в такой ситуации, осуществить благую рекомендацию "не капиталить а купить мотор"? :)
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jourim написал(а):
Как, в такой ситуации, осуществить благую рекомендацию "не капиталить а купить мотор"? :)
именно так и осуществить как звучит дословно "не капиталить а купить мотор".
Этот вопрос неоднократно поднимался в форуме и были даны конкретные ответы и рекомендации.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
есть готовые ремкомплекты на этот двиг от Кальмини
с ремонтними размерами

Капиталить по цене дороже чем брыть контрактный - но результат (если руки прямые) то лучше капиталка

Звени если что
двиг от Эскуды встанет!!!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Блоки в принципе одинаковые.Возникнет вопрос только при регистрации в ГИБДД.У нас я узнавал ,сказали ,если будет справка(заключение) от официального диллера о том ,что двигатели взаимозаменяемые то зарегистрируем без проблем.А блоки действительно одинаковые,разница в головках и электронике.Возникает только вопрос к диллеру.;)
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Этот вопрос не связан с дилерами, такие вещи всегда решаются материальной помощью бедным сотрудникам инспекции.
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
v_i_t_a_r_a написал(а):
именно так и осуществить как звучит дословно "не капиталить а купить мотор".
Этот вопрос неоднократно поднимался в форуме и были даны конкретные ответы и рекомендации.
А где это "многократно"?
Я не нашел.

По поводу смены мотора: я лично это делать не буду - у меня и без этого есть чем заняться, да и квалификации никак не хватит.
Но вот где спрашивал - везде говорят, что менять лучше именно на то, что на машине стоит.
Иначе процесс может вылиться в дикое количество гиморроя и проблем.
Рассказывают страшные истории о том, как "даже на тойоты, у тех же моторов" другие крепления генераторов, другие датчики, другие впускные и выпускные коллектора...

Ну да это все лирика и разговоры, что меня не очень-то интересует.

Собственно вопросы:
1. Где-нибудь есть описания того, что кто-то успешно внедрял в европейку мотор с праворукой машины (ессно речь о сузуках) и что для этого пришлось делать?

2. Вы все время умалчиваете немаловажный вопрос: кто даст гарантию?
Т.е. кто гарантирует, что тот двиг, который я поставлю будет в лучшем состоянии чем тот, что стоит у меня?
Насколько я понимаю на бензиновые двиги ни компрессию не меряют ни вообще как-то состояние проверяют.

3. Вот, к примеру, есть место, где можно купить европейские моторы:
http://www.seat-spb.ru/browse/87-3028/
То что там даже не очень понятно что именно продается - дело десятое, но неужто вы считаете, что капиталка менее удобный вариант, чем установка "кота в мешке" с бюджетом в 2000-3000 баксов? А чем?
 




v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jourim написал(а):
А где это "многократно"?
Я не нашел.
Здесь-в форуме сузуководов. Ищите и обрящете!:D

Jourim написал(а):
Рассказывают страшные истории о том, как "даже на тойоты, у тех же моторов" другие крепления генераторов, другие датчики, другие впускные и выпускные коллектора...
Бред сивой кобылы
Jourim написал(а):
Собственно вопросы:
1. Где-нибудь есть описания того, что кто-то успешно внедрял в европейку мотор с праворукой машины (ессно речь о сузуках) и что для этого пришлось делать?
Есть не только описания а даже машина-европейка с таким "внедренным"двигателем из Южно-Сахалинска, и не где-нибудь а в моем гараже, и ,наконец, что самое интересное она прекрасно ездит на своих 4-х колесах и много есть не просит:D
Jourim написал(а):
2. Вы все время умалчиваете немаловажный вопрос: кто даст гарантию?
Т.е. кто гарантирует, что тот двиг, который я поставлю будет в лучшем состоянии чем тот, что стоит у меня?
Насколько я понимаю на бензиновые двиги ни компрессию не меряют ни вообще как-то состояние проверяют.
Гарантию на б.у товар может дать только его продавец и никто больше, поэтому эти вопросы надо обсуждать с ним и только с ним.Никто из сузуководов мне кажется не даст Вам такой гарантии и просить их об этом наверное не стоит.И нормальный продавец без проблем должен поменять Вам двигатель или вернуть деньги в течении оговоренного им с вами срока в случае неисправности двигателя, обычно это один месяц, причем вскрывать двигатель в течении этого срока запрещено, он при продаже обязательно опломбируется.То есть не устраивает двигатель - сняли и привезли или отправили обратно. Это особенности покупки любых бу товаров - не только двигателей.
А про то что каким он будет лучше того что был или хуже это неизвестно никому, даже его продавцам, они вряд ли на нем ездили, нужно ставить и проверять.То что это стоит денег или это сложно и долго - ставить - снимать это Ваши личные проблемы, они никого не интересуют и решать их нужно только самостоятельно, вариант расчитан больше на тех кому ОДНОЗНАЧНО менять двигатель по каким-либо причинам, но это нормальный вариант, многими пройденный и многие ездят на контрактных двигателях долго и счастливо, как будет в Вашем случае знает только Господь Бог:D
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
v_i_t_a_r_a написал(а):
Бред сивой кобылы
Адрес кобылы дать? :)
Есть у нас тут один человек, который месяц всех маял после того как в луже гидрача словил.
Маял именно "капиталка вс мотор".
Собирался капиталить, а потом где-то по дешовке нашел точно такой же мотор.
Описанные проблемы были именно у него.
Вылились в какие-то дополнительные деньги.

v_i_t_a_r_a написал(а):
Есть не только описания а даже машина-европейка с таким "внедренным"двигателем из Южно-Сахалинска, и не где-нибудь а в моем гараже
О, это уже конкретнее.
А у владельца тех машины с мотором можно спросить что именно он говорил\искал из ТТХ своей машины чтобы подобрать мотор?
И второе: новый двиг у него со старыми мозгами работает или с новыми?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Купи один блок цилиндров с поршневой.Установи на него свою головку,инжектор,навесное.Вот тебе и весь капремонт.Причем здесь мозги:hilarious: ???Вся электроника останется свояПоказываю
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
mikhail-legoshin написал(а):
Купи один блок цилиндров с поршневой.Установи на него свою головку,инжектор,навесное.Вот тебе и весь капремонт.Причем здесь мозги:hilarious: ???Вся электроника останется свояПоказываю
Действительно:D
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jourim написал(а):
Адрес кобылы дать? :)
Есть у нас тут один человек, который месяц всех маял после того как в луже гидрача словил.
Маял именно "капиталка вс мотор".
Собирался капиталить, а потом где-то по дешовке нашел точно такой же мотор.
Описанные проблемы были именно у него.
Вылились в какие-то дополнительные деньги.
Что за машина,что за мотор был, что за мотор поставили и какие конкретно проблемы испытывал тот гражданин с ним?
 



Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
v_i_t_a_r_a написал(а):
Что за машина,что за мотор был
Не помню. Да и не запоминал.
У него виста 82 (или 84) года.
Двиг он нашел точно такой же (по названию) и тоже с висты.
Брал его без навесного.
Проблемы:
Не совпадали крепления генератора, еще что-то с креплением двига и кондея; как-то дотачивать то ли впуск то ли выпуск пришлось.
На новом двиге были какие-то датчики, которых не было на старом.

В принципе, конечно, все решается...
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
В годах машинка....
Но все равно интересно, потому что я больше по тойотам специализируюсь чем по сузуки,потому и удивился!:D
И вистоподобные машины в том числе крутил иногда...
Но может быть все что угодно,согласен, такие вещи лучше предупредить чем лечить!
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Jourim написал(а):
1. Где-нибудь есть описания того, что кто-то успешно внедрял в европейку мотор с праворукой машины (ессно речь о сузуках) и что для этого пришлось делать?
После того как поймал гидроудар сам долго думал, что делать с двигателем. Стоимость новых запчастей на Н20А навевала грусть. Была мысть поставить дизеля, но в москве не нашлось людей, которые бы взялись делать это за разумные деньги. В итоге мне привезли двигатель из Владика. Встал без проблем, сейчас чувствует себя хорошо. Мозги родные. :)