СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
;) Всем Привет.
У меня с месяц уже, небыло блежнего света с правой стороны.
В субботу решил заняться. Отсоединяю фишку.... А чтоб отсоединить не малую силушку пришлось приложить! Еле отодрал. Фишка ВСЯ РАСПЛАВИЛАСЬ, особенно средний контакт.

Стал замерять , прозванивать... Выяснилось, что на всех трёх проводках подводящих к лампочке, есть напряжение 12 вольт. А ведь на среднем должен быть НОЛЬ, он же МАССА??? (По аналогии с левой фишкой )
Отключил Аккумулятор, Прозваниваю, Оказывается - звенят оба провода между собой Средний и один из 12 вольтовых... КЗ наверное.
Нашёл разъём под рулём - в блок какойто входит. Прозвонил - и по цвету проводков и через прозвонку определяется, что это те провода которыми я "интересуюсь".

Мои размышления: так как я не найду эти провода в пучках , то надо просто полностью проложить новенький провод вместо замкнувшего, соответствено прежде откусить замкнувший.
Всё так и было сделано, и ближний свет появился(Слева он был, появился справа) вот и всё классно :thumbsup: подумал я... Ан НЕТ Теперь пропал Дальний свет СЛЕВА, :hilarious: Вот чума! Снял левую фишку, замерил - 12 вольт только на одном контакте, куда пропал другой?? прокопался до позна. Поэтому времени на определение причины не было....
:whistling: Может у кого есть СХЕМА Электрическая , Хорошо бы ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, думаю многим бы пригодилась(в разы упрощает ковыряния ) КТО может ПОМОГИТЕ :whistling:

ВОПРОС: может ли быть так что провод который я заменил (я же его и откусил от разъёма) где-то, как-то разветляется и подаёт напряжение на другую фишку? (допустим может, а почему такое не совпадение - в ПРАВУЮ сторону он подаёт напругу на Ближний свет, а в ЛЕВУЮ сторону на Дальний)??????????
 


Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

даю почту:

richkad@yandex.ru

Скидывайте , у кого есть схема... разные варианты, сойдёт все что касается ВАГОНА
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

и мне скиньте, плиииз!
тоже вагончик дорестайл. квадратненький )))
 
T

telerad

Guest
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Схему могу выслать только постранично, всё сразу не позволяет скорость нашего интернета. Всего 85 страниц на английском и немецком языках, но думаю там и так всё понятно будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Извините, что вмешиваюсь, но как таковой схемы наверное нет, есть схемы отдельных узлов. Если интересно, могу поделиться опытом и схемами. У меня погорел вагончик 1998г.в., ну а теперь прекрасно бегает. Даже запчасти остались.
 
T

telerad

Guest
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Извините, что вмешиваюсь, но как таковой схемы наверное нет, есть схемы отдельных узлов. Если интересно, могу поделиться опытом и схемами. У меня погорел вагончик 1998г.в., ну а теперь прекрасно бегает. Даже запчасти остались.
Не знаю как насчёт всех узлов, но то что я искал в своё время по электрике на вагон нашлось в сервисной документации, которая есть в наличии..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Возможно, но в сервисной книжке врятли разрисована система зажигания, электроусилителя руля, стеклоподъемников и прочего с маркировкой проводов. А объемы полное описание с рекомендациями 25,4 мБ, ремонт движка и всех железяк - 9,2 мб электрика (ВСЯ!!!)- около 2 мБ.
 




T

telerad

Guest
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Возможно, но в сервисной книжке врятли разрисована система зажигания, электроусилителя руля, стеклоподъемников и прочего с маркировкой проводов. А объемы полное описание с рекомендациями 25,4 мБ, ремонт движка и всех железяк - 9,2 мб электрика (ВСЯ!!!)- около 2 мБ.
А почему так мало по электрике? У меня информации было 24 Мб. но правда вместе с поясняющим текстом..
 

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Все описание у меня идет в четырех файлах, правда один из них для совсем древнего вагона. Диск я покупал на www.autocd.ru. интересный сайт там можно найти очень много интересного. Если у кого-то проблемы, то могу скинуть на мыло. Да, следует учитывать правый/левый руль. Есть отличия. Я всю проводку своего вагона SR410-2 прошел по проводочку. Да, остались кое-какие элементы проводки (разъемы, колодки, реле, блок предохранителей салона и под капотный, блок управления ДВС (механика) и много другого). Если кого интересует или жизнь заставляет, то обращайтесь.
 

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

;)
Возможно, но в сервисной книжке врятли разрисована система зажигания, электроусилителя руля, стеклоподъемников и прочего с маркировкой проводов. А объемы полное описание с рекомендациями 25,4 мБ, ремонт движка и всех железяк - 9,2 мб электрика (ВСЯ!!!)- около 2 мБ.
Мне всё это надо. Вот мой Ящик: richkad@yandex.ru

;)

Добавлено через 8 минут
;)
Схему могу выслать только постранично, всё сразу не позволяет скорость нашего интернета. Всего 85 страниц на английском и немецком языках, но думаю там и так всё понятно будет.
Спасибо получил все 85 страниц. Конечно не всё понятно, Но схема мне реально помогла :thumbsup:

Теперь и ближний и дальний свет есть, по СХЕМЕ понял , что к ЧЕМУ.Браво! Ай

Теперь я сгрупировал всё в один WORDовский файл, он весит 35 мегов. Кому надо вышлю. ТОЛЬКО подскажите как..............
 

lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Все описание у меня идет в четырех файлах, правда один из них для совсем древнего вагона. Диск я покупал на www.autocd.ru. интересный сайт там можно найти очень много интересного. Если у кого-то проблемы, то могу скинуть на мыло. Да, следует учитывать правый/левый руль. Есть отличия. Я всю проводку своего вагона SR410-2 прошел по проводочку. Да, остались кое-какие элементы проводки (разъемы, колодки, реле, блок предохранителей салона и под капотный, блок управления ДВС (механика) и много другого). Если кого интересует или жизнь заставляет, то обращайтесь.
Уважаемый,Juvelir.Я заказывал диск на autocd,когда приобрел W+,но увы так ничего и нет больше года ,так что если есть возможность скинте, с признательностью lss. derbakovs@rambler.ru
 



S

Shadson

Guest
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Теперь я сгрупировал всё в один WORDовский файл, он весит 35 мегов. Кому надо вышлю. ТОЛЬКО подскажите как..............
Может выложить куда, чтоб все могли скачать? Заархивировать и на rapidshare.de например ...
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

да уж лучше бы выложить куда нить для свободного скачивания
 

Mafus

Редкий гость
12 Ноябрь 2007
7
0
0
Зеленоград
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Помогите плиз, и мне схемы сбросьте на mafus@bk.ru , а то в слепую замучился искать. Заранее спасибо.

---------------------------------------------------
SUZUKI WAGON R+ 1998г 1.2 K12A АКПП
 





ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Купил на горбушке диск сузуки с 1997 г. павильон g2-115, схем там дохера но разрозненные и усе на инглиш, так что даже по своей 2002 г с G13BB не сориентировался что к чему, все зависит от вина двигуна и прочих.
по заказал еще книгу сузуки вагон+ и опель агила с 1997 г. Минск изд. гуси лебеди, стоит 350 руб. все двигуны рассмотрены, по электрике слабовато.
 

Koljaska

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
22
0
0
Новосибирск
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Доброе время суток.Если можно отправти страницу или пару страниц запитка магнитолы и привод зеркал (а то плюс беследно пропал, хотя предохранители все целеханьки), зарание блогадарен. (bin_2004сабакаmail.ru
 

ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

адрес bin_2004сабакаmail.ru недоступен, все описание в пдф формате, 10 файлов по 28 мег. , сервер больше 2 мег за раз передавать отказывается. где искомая схема покане знаю. поищу. ответ вслед воскресенье
 

Mafus

Редкий гость
12 Ноябрь 2007
7
0
0
Зеленоград
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

адрес bin_2004сабакаmail.ru недоступен, все описание в пдф формате, 10 файлов по 28 мег. , сервер больше 2 мег за раз передавать отказывается. где искомая схема покане знаю. поищу. ответ вслед воскресенье
Ну насчет адрес недоступен, я так понял надо было слово сабака заменить на @ и получится
bin_2004@mail.ru . А на MAIL.RU письма можно писать до 30мег...:thumbsup:
 

Koljaska

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
22
0
0
Новосибирск
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Дмитрию огромное спасибо за схемы к вечеру скачаю, инет медленый очень, еще раз спасибо
 


DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Можно мне тоже выслать схему на h r 1 9 7 7 сабакаmailтчкru, очень нужна
Адрес подкорректировал. Кто пишет ответ - уберите пробелы.
Ни в коем случае не выкладывайте почтовый адрес без коррекции.Ваг.
 

Yura Grushevskih

Редкий гость
23 Январь 2009
10
0
0
50
Екатеринбург
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Схему могу выслать только постранично, всё сразу не позволяет скорость нашего интернета. Всего 85 страниц на английском и немецком языках, но думаю там и так всё понятно будет.
Господа! Перестал работать вентилятор печки на Wagon R SOLIO 2001 г.в. Правый АКПП 1,3. Мотор целый, проверил. Дисплей климата показывает, что он включен, а напряжение не приходит. Вышлите пожалуйста схемы. Надеюсь это не компьютер полетел.

grushevskih@mail.ru
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: СХЕМА по ЭЛЕКТРИКЕ

Проверьте предохранители в первую очередь