Родной аккумулятор

depth

Редкий гость
15 Февраль 2006
6
0
0
N.Novgorod
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Родной аккумулятор что-то полностью сел после моего 3-х недельного отсутствия.
Машину купил в октябре только, так что он должен быть новый.
Может из-за жары?
Похожая фигня была с ним зимой в лютые морозы, но тогда удалось его зарядить.
А сейчас пока ни в какую не хочет заряжаться.
Марка Fb 75d23l-mf.
Вся инфа в инете только по-японски.
У кого-нибудь такой еще стоит?
 


Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
У меня акк сел за три дня моего отсутствия, но не напрочь. Лампы, магнитола работали, а вот завестись не смогла, стрекотала беспомощно и все. Завели проводами от соседа. Через 5 минут работы заводилась сама. С тех пор проблем небыло, но надолго оставлять боязно. Такое ощущение, что в выключенной машине остаются потребители тока :(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
а у вас магнитола без ключа работает?
А что магнитола в режиме Standbay много потребляет ?????:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
мне именно поэтому установщики отказали подключать так, чтобы без ключа работала ...
Говорили, что в некоторых моделях магнитол, встроенный усилитель значительно потребляет даже в выключенном состоянии.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Можно проверить потребление тока, отсоединив плюсовую клемму. Замерить тестером между пилюсовой клеммой и пилюсом батарейки. Если много - отсоединить магнитолу или сигнализацию или по одному вытаскивать предохранители, чтобы найти жрущую цепь.
Сигнализация может посадить, если срабатывала много-много раз.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Часто криво поставленная сигналка или магнитола кушает.
У меня даже в лютые морозы после двухнедельного стояния АКБ вела себя нормально.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
вагонистый написал(а):
Можно проверить потребление тока, отсоединив плюсовую клемму. Замерить тестером между пилюсовой клеммой и пилюсом батарейки. Если много - отсоединить магнитолу или сигнализацию или по одному вытаскивать предохранители, чтобы найти жрущую цепь.
Сигнализация может посадить, если срабатывала много-много раз.
Самый правильный совет!!!!!!
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
в тему:
http://wwwboards.auto.ru/subaru/544049.html

кстати да, родной акк. не очень в Лианке.
У меня сдох после получаса игры магнитолы. Пришел в гараж - пока что-то возился,
музыку включил - минут 30 от силы 40. не сказать что супер громко. Все сделал - поставил на сигналку, на след утро прихожу - тыр пыр, а она даже с сигналки еле снялась. Заводиться - вообше не крутит. А самое смешное - что капот на блокировке, и не могу да акка добраться. =))) Вот уж я попрыгал. Ну думаю, в зиму эт не дело - и купил новый, Ватру 75 ah по моему. Год отъездил уже почти, ни каких проблем - музыка по два часа играет =))
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Volod_Liana4x4 написал(а):
в тему:
http://wwwboards.auto.ru/subaru/544049.html

кстати да, родной акк. не очень в Лианке.
У меня сдох после получаса игры магнитолы. Пришел в гараж - пока что-то возился,
музыку включил - минут 30 от силы 40. не сказать что супер громко. Все сделал - поставил на сигналку, на след утро прихожу - тыр пыр, а она даже с сигналки еле снялась. Заводиться - вообше не крутит. А самое смешное - что капот на блокировке, и не могу да акка добраться. =))) Вот уж я попрыгал. Ну думаю, в зиму эт не дело - и купил новый, Ватру 75 ah по моему. Год отъездил уже почти, ни каких проблем - музыка по два часа играет =))
450 mA в режиме стенбая - это многовато для магнитолы. Естественно аккамулятор при таком токе, долго без подзарядки не продержится.
Так что у всех лианщиков эти проблемы, я чего то не понялЧешу репу.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Volod_Liana4x4 написал(а):
в тему:
http://wwwboards.auto.ru/subaru/544049.html

кстати да, родной акк. не очень в Лианке.
У меня сдох после получаса игры магнитолы. Пришел в гараж - пока что-то возился,
музыку включил - минут 30 от силы 40. не сказать что супер громко. Все сделал - поставил на сигналку, на след утро прихожу - тыр пыр, а она даже с сигналки еле снялась. Заводиться - вообше не крутит. А самое смешное - что капот на блокировке, и не могу да акка добраться. =))) Вот уж я попрыгал. Ну думаю, в зиму эт не дело - и купил новый, Ватру 75 ah по моему. Год отъездил уже почти, ни каких проблем - музыка по два часа играет =))
Видимо раз на раз не приходится. У меня всё ещё родной акумм., музыка ядреная. 1-2 часа регулярно (раз месяц) играет. Правда в теплое время года, когда машинку самостоятельно мою-чищу.:)
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
У кого магнитола со съёмной панелькой,снимайте её при длительной стоянке(даже на ночь).
Жрёт зараза энергию:D
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
За два года постоянной эксплуатации не была повода жаловаться на аккумулятор.
Переднею панель магнитолы снимаю очень редко, c аккумулятора включаю ноутбук через преобразователь 12V~220V с выводом звука через магнитолу смотрю фильмы 1.5-2ч.
Аккумулятору нужны разрядки, почти до полного, с последующими зарядками. Когда он находится постоянно в работе его срок службы продлевается.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
VITARik написал(а):
У кого магнитола со съёмной панелькой,снимайте её при длительной стоянке(даже на ночь).
Жрёт зараза энергию:D
По поводу своей консультировался у производителя.
При ежедневном использовании разрешили не снимать :D
А при дотошном рассматривании видно, что в выключенном состоянии (машина без ключа)
на экране есть слабенькое "свечение" пикселей.
 



Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
Sherkhan написал(а):
Вопрос? А что "родной" аккумулятор Fb на 75 А\ч???
вот к стати нашел про них в инете http://www.samurai.csti.ru/indexfrpodr7.htm
http://www.trans.maximedia.ru/?current=731
по сцылке не ходил,
но в свое время тоже в инете находил про родной акк-р.
И он точно не 75. Или 55 или 65, точно не помню. Но я подстраховался - взял побольше,
спецы сказали, что нормально - генератор вытянет. Как говорил, год отъездил - полет нормальный.
Зимой в самую стужу - проблем с акк. не было.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я панель снимаю всегда, потому как жалко ,если из-нее стекло разобьют.
У меня друг оставил Ниссан Альмеру около налоговой инспекции на 10 минут и панель. Пришел , стекло боковое разбито, панель магнитолы вытащена и ку - ку:D
Вот вам и не вынимать :(
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
depth написал(а):
Родной аккумулятор что-то полностью сел после моего 3-х недельного отсутствия.
Машину купил в октябре только, так что он должен быть новый.
Может из-за жары?
Похожая фигня была с ним зимой в лютые морозы, но тогда удалось его зарядить.
А сейчас пока ни в какую не хочет заряжаться.
Марка Fb 75d23l-mf.
Вся инфа в инете только по-японски.
У кого-нибудь такой еще стоит?
а сам аккумулятор в порядке, в смысле может просто воды долить?
у знакомого на паджеро проблема была, вода выкипела и аккумулятор здох
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Alexandre написал(а):
Я панель снимаю всегда, потому как жалко ,если из-нее стекло разобьют.
У меня друг оставил Ниссан Альмеру около налоговой инспекции на 10 минут и панель. Пришел , стекло боковое разбито, панель магнитолы вытащена и ку - ку:D
Вот вам и не вынимать :(
Пионеры, наркоманы и алкоголики налогов не платят по этому им все равно у какого налогового органа стоит машина.
Я панель не снимаю только по тому, что машина ночует в ракушке, а днем стоит на закрытой стоянке моей организации.
Понятно, что на улице панельку надо снимать всегда.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А я напротив , машину ставлю подокном около дома, а на работе на не охраняемой стоянке :D
Поэтому панель снимается переодически.
На охраняемой у нас стоянке, тырят по полной, администрация при этом не отвечает за это, поэтому и ставлю около дома, а гаража увы нема:D
 





depth

Редкий гость
15 Февраль 2006
6
0
0
N.Novgorod
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
FireDragon написал(а):
а у вас магнитола без ключа работает?
Нет, без ключа магнитола не работает
Конечно, потребителей надо будет проверить
Однако сам АКБ списывать тоже нельзя - мало ли недозаряд, жара или был серьезно посажен зимой.
Опять же, кто их знает, эти родные аккумуляторы раз там все иероглифами ...
Сколько он все-таки 55, 65, 75?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
У меня друг оставил Ниссан Альмеру около налоговой инспекции на 10 минут и панель. Пришел , стекло боковое разбито, панель магнитолы вытащена и ку - ку
Ну налоговики ваще озверели :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Интересный момент!

Сегодня обратил внимание и сразу вспомнил наш разговор. Подъехала девятка, чел пошёл в магазин, а машина осталась на солнце. Через минуту-две включился вентилятор, потом выключился.
Получается, что у машины оставленной на солнцепёке включается периодически вентилятор, а если на охране, то и сразу сигнализация. В таких условиях аккумулятор долго не протянет.
36_1_47.gif
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Volod_Liana4x4 написал(а):
по сцылке не ходил,
но в свое время тоже в инете находил про родной акк-р.
И он точно не 75. Или 55 или 65, точно не помню. Но я подстраховался - взял побольше,
спецы сказали, что нормально - генератор вытянет. Как говорил, год отъездил - полет нормальный.
Зимой в самую стужу - проблем с акк. не было.
В инструкции к лиане правда датированной 2004 г. но выданной к новой авто, написанно что комплектуется аккумулятором на 55 ампер! Так что на 75 скорее всего не стоит ставить. Ибо не
дозаряд не есть Good! Лучше спецам на слово не верить. Особенно когда машина вдруг перестанет заводиться после полчаса работы магнитоллы. :thumbsdown:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На самом деле быстрый рзряд аккамулятора есть сигнал, чтобы открутить плюсовую клемму от аккамулятора и подсоеденить амперметр и замерить ток, а далее уже и выод делать. Потому как в режиме покоя, он может вдруг оказаться значительным. А потом уже грешить на всякие недозаряды и т.д. :D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Чем меньше, тем лучше. Я думаю ,если ток подбирается к 400 мА ,то уже нужно задуматься.
По идее в стенбае кушает сигналка, штатная защита и приемник-ресивер.
Блин ,как куплю лиану ,сразу сделаю замеры, без сигналки приемника, тогда отпишу. В Акценте аккамулятор по-моему 45 стоял. Я на 2 недели в командировку уезжал и после машина заводилось с пол тычка.
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Вот и меня сегодня постигла беда с аккумулятором.
Машина с утра отказалась заводится. Поку думал на всякое и пытался завестись, подсодил аккумулятор практически полностью. Машинка без езды стояла чуть больше недели.

Кстати, а можно ли в данном случает требовать замену аккумулятора по гарантии?
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Serguei написал(а):
Вряд ли, в лучшем случае они его вам по гарантии зарядят:)
А то, что двухмесячный аккумулятор разрядился за неделю это нормально?
Стоит ли на них наезжать? Или проще снять его да самому зарядить?