Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь? | Сузуки Клуб Россия

Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем сиб2, 19 авг 2008.

1. сиб2

Друзья, неделю назад столкнулся с такой проблемой: CD диск не извлекается из магнитолы. У меня СГВ XL-7, 2004 г.в. американка. Пытался извлечь диск несколько раз, однако только раздаются в дисководе щелчки, как будто что-то за что-то пытается зацепиться. При этом если снова включить CD проигрователь, то музыки не услышать, на дисплее пишется Error. Снова услышать запись на диске можно спустя лишь какое-то время или же перезапустив двигатель. Я замучился в попытках извлечь диск, единственное чего еще не пробовал - пинцетом. Ибо диск уже наизусть знаю, но жалко технику повредить.
    Подскажите, что мне делать. Очень нужна Ваша помощь и консультация. Может у кого такая же проблема была?

2. Загрузка...

3. ALA

ALA

Ответ: Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

В компьютерах у дисководов есть такая возможность ! Под кареткой/лотоком дисковода имеется отверстие 1-1,5 мм. Берешь скрепку нажимаешь, пока не выскочит лоток или диск.

Вот не помню есть такое на плеере?
    Поезди по кочкам с включенной музыкой может и выскочит, но все равно надо делать профилактику, т.е. разбирать магнитолу.

4. Darvin

Это болезнь сузуковских кларионов. Ломается шестеренка, которую сам вряд-ли найдешь. Поэтому, если нет серьезного опыта ремонта, то диск лучше не извлекать, а снять магнитолу и отдать в ремонт. Я делал здесь.

5. Sergey12

там нет ничего сложного, можно самому разобрать, главное болтики мелкие не растерять. А я вот жду когда мой clarion накроется - будет повод телевизор купить

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. как достать диск из автомагнитолы

,
  2. вытащить диск из автомагнитолы

,
  3. достать диск из автомагнитолы

,
  4. как вытащить диск из магнитолы гранд витара,
  5. как извлечь lдиск из магнитол сузуки гранд витара хл 7,
  6. извлечение дисков из магнитолы сузуки гранд витары,
  7. как из магнитолы вытащить диск