Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
К

Кот на Джипсоне

Guest
Здесь - все вопросы по Конкурсу.

Крис!!! Фотошоп-нельзя.
Призы-узнаете в октябре);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Прошу прощения имени вашего ненаю... ((( Я могу узнать почему я не могу пользоваться редактированием фотографии? Я не писал о ее искажении... лишь "небольшая работа над ошибками". И как вы будите отличать где есть фотошоп, а где его нет? Почему качество снимка не влияет?

З.Ы. А приз в качестве какой нить символики? :D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Прошу прощения имени вашего ненаю... ((( Я могу узнать почему я не могу пользоваться редактированием фотографии? Я не писал о ее искажении... лишь "небольшая работа над ошибками". И как вы будите отличать где есть фотошоп, а где его нет? Почему качество снимка не влияет?

З.Ы. А приз в качестве какой нить символики? :D
1. Виктория
2. Можете узнать: потому что качество фото неважно (!!!!!) - пусть даже на телефон. Задумка - в другом.. в необычности! Понимаете? Пусть даже с телефона... Допустим, Сузуки висящая с обрыва; Сузуки на фоне неба (мало ли и так бывает) - в общем, вот такая мысль.
3. Я никак не буду отличать. Но у меня тут много друзей, которые будут отличать не хуже меня; и сестра - проф. фотограф. Перед окончательным голосованием я попрошу ее глянуть. Да и потом - а так важно "обмануть" всех и вывесить фотошоп??? Зачем? ;)
4. на ЗЫ: нееее, не символики. Призы совсем другие. Но - хорошие Браво! Ай
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Ок... торжественно клянусь, что фоты будут живые через три недели предоставлю (как вернусь из отпуска).

Последнее что мну интересует... Виктория может Вы будите снисходельнее и разрешите выкладывать хотябы парочку фотографий... (( Очень сложно определиться :(
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

...Я могу узнать почему я не могу пользоваться редактированием фотографии? Я не писал о ее искажении... лишь "небольшая работа над ошибками". И как вы будите отличать где есть фотошоп, а где его нет? Почему качество снимка не влияет?...
Я так понимаю, что выставляться должны будут исходники (возможно, и RAW), т.е. декорации, свет и.т.д. - это должно быть сразу сделано. Работа над ошибками - достаточно сделать несколько снимков и выбрать лучший.
Отличать оригинал от фотошопа - запросто, если не владеете виртуозно HEX-редактором и описанием форматов графики. Помимо метаданных, в файлах (JPEG, RAW, PNG и т.д.) есть область данных, которая хранит какую-либо историю изменений (каким редактором открывалась, изменения размера, формата, dpi, соотношения сторон и многое другое), так что отличить оригинал ит отредактированного изображения достаточно прсто при наличии навыков.

Я так понимаю, есть 2 варианта:
1. Конкурс художественный - там можно и отфотошопленные фотки представлять.

2. Конкурс на оригинальное фото - тут главное не качество, а идея.

Вик, ты уж поясни народу, ху езь ху...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Я так понимаю, что выставляться должны будут исходники (возможно, и 2. Конкурс на оригинальное фото - тут главное не качество, а идея.

Вик, ты уж поясни народу, ху езь ху...
Вить, в точку.
Вариант № 2.
Главное - не КАЧЕСТВО (это не столько ФОТО конкурс сколько ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС СУЗУКИ)
Фото можно начинать выкладывать.;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Виктория так можно будет выкладывать по две фотографии или нет? :( Шансы выйграть у всех возрастают :) Позаюста... ;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Лучше всего было бы выкладывать сразу по 5 фотографий, и чтобы еще конкурентов не было. ;)
Нет.... ну давайте объективно... снимков много, а выбрать сложно :( две фотографии в самый раз ;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Нет.... ну давайте объективно... снимков много, а выбрать сложно :( две фотографии в самый раз ;)
Хорошо.
Две фотографии - можно. Но: они должны быть пронумерованы ( № 1 и № 2), каждая должна иметь свое наименование, и выложены (каждая) отдельными постами.

Пример:
пост№ 83
1. Фото "Suzuki: а под колесами - облака"
ФОТО


Пост № 84
2. Фото "Suzuki Liana: купание в волнах"
ФОТО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Хорошо.
Две фотографии - можно. Но: они должны быть пронумерованы ( № 1 и № 2), каждая должна иметь свое наименование, и выложены (каждая) отдельными постами.

Пример:
пост№ 83
1. Фото "Suzuki: а под колесами - облака"
ФОТО


Пост № 84
2. Фото "Suzuki Liana: купание в волнах"
ФОТО
Спасибочки! Послать поДарю цветы

З.Ы. ЛУБЛУ :)
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Такс, всем привет!;) Значит конкурс состоится! Мое предложение стороной не прошло! Ураа! Я тоже буду принимать участие!:thumbsup:
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Я никак не буду отличать. Но у меня тут много друзей...
Это то чего нужно бояться при проведении публичных конкурсов, другими словами можно сказать "У меня много друзей, которые в конечном счете за меня проголосуют" (только Виктория, не придирайтесь к словам, я утрирую. Конкретно не про вас, а говорю в общем. Просто есть люди, которые могут задавить не задумкой, а друзьями и знакомыми, которые только по знакомству и проголосуют). Поэтому, для чистоты эксперимента, нужно проводить подобные конкурсы анонимно.
Крис!!! Фотошоп-нельзя.
Кстати, коли у вас сестра про фотограф, спросите у нее, выходят ли ее фото в люди (низнаю чем конкретно она занимается, назовем это просто тираж) без обработки.
В наше время, даже фото с пленки сканируют и ретушируют перед размещением.

И еще, не увидел ограничения по кол-ву, посему выкладывать буду много =)_
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

А почему мои фоты с конкурса удалили :( ?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

А почему мои фоты с конкурса удалили :( ?
не удалили.... форум упал и все сентябрьские сообщения восстановить не смогли, как я поняла..так что размещайте;)
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

не удалили.... форум упал и все сентябрьские сообщения восстановить не смогли, как я поняла..так что размещайте;)
Но после моего сообщения другие фоты остались... ((
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

их продублировали?
Моя Вас не понимать )) После глюка форума их не стало но те что было опубликовано позже моих остались.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

Моя Вас не понимать )) После глюка форума их не стало но те что было опубликовано позже моих остались.
Бывает..магнитные бури, наверное...

Ваше сообщение есть? Но фотки из него исчезли? Тогда упал сервер, на котором ваши фотки - поднимется - появятся ваши фотографии вновь.
А вот если вашего сообщения вообще нет... я и спрашиваю - те сообщения, которые после Вас были опубликованы - они может быть просто продублированы написавшими их участниками? а Вы решили, что только ваше исчезло?

В общем, чегорассуждать - просто опубликуйте фотографии снова и все :D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Обсуждение Конкурса "Творческое фото Сузуки"

конечно мало сказать "странно", поднимать годичной давности тему, но... любопытно стало, чем дело-то закончилось? или я не углядела ещё какой-то темы типа "Награждение"? :)