Что делать с водой в салоне?

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Случилось страшное :thumbsdown:

2 недели машина стояла с открытым окном на стоянке, не спрашивайте, как так произошло...
В общем, неделю как я понял шли дожди, а потом стояла жара (сам был в отъезде).

Обнаружил стоячую воду на нижней полочке, следы дождя на торпеде, мокрые коврики с левой стороны (впереди и сзади) и самое худшее - мокрую обшивку пола, соответственно под ним - тоже мокро.

Ничего нигде не закоротило, все работает, но факт наличия воды в салоне, и под обшивкой пола сильно напрягает - начало пованивать, как бывает, когда оставляешь мокрые коврики после мойки в машине. Да и коррозию можно получить.

Что делать? Разбирать салон, снимать обшивку пола и все сушить?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Что делать с водой в салоне?

В Вашем вопросе самый разумный ответ. До еще потом и дезодорант применить придется.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Что делать с водой в салоне?

opr дело говорит другого выхода нет все разобрать коврики и обшивку пола с порошком простирнуть и высушить а пол в машине промыть и высушить. вони не будет. Удачи и свежего воздуха вариантов не есть.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Что делать с водой в салоне?

А надо ли все разбирать? Ну обшивку пола помыть с какой-нить химией типа очистителя обивки, ну высушить машинку - пусть постоит на солнышке пару-тройку часиков с открытыми дверями. Мне кажется этого будет достаточно. А снимать обшивку - ИМХО лишнее. Мне кажется намокание обшивки пола - не катастрофа, а вполне "штатное" событие. Только плохо что она долго мокрой была, а не сразу высохла, но это уже не исправить, да и не так уж долго - не год же она так стояла.

PS: все сказаное - чисто умозрительные заключения, практического опыта в таких делах нет.
PPS: да, вспомнил - на мойках есть аппараты для сушки - ими, например, двигатель сушат после мойки двигателя. Можно попробовать подъехать на мойку да просушить этим девайсом обивку салона (если погода на улице не позволяет этого сделать). А ржавчины думаю быть не должно - на полу ж не голый метал, там все загрунтовано/окрашено, чай не ТАЗ.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Что делать с водой в салоне?

не высохнет без разборки. Когда у нас залило (не Вагончик) сняли весь пол, затащили домой и там целую неделю сохло.
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Что делать с водой в салоне?

Всем спасибо, буду разбирать на выходных, видимо.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Что делать с водой в салоне?

я как-то на одну ночь тоже оставила окно открытым и ночью шел дождь. Сиденье было мокрым, ковролинчик на полу немного - высохло само, правда, с моей точки зрения долго сохло - мне кажется, может ездить побольше - машина прогревается и подсушивает?
 

Corta

Осваивающийся
22 Сентябрь 2008
19
9
0
50
Харьков
Езжу на ...
Ignis II 2004 1.3
Ответ: Что делать с водой в салоне?

Поделюсь своим опытом:
Пролил пол-ведра воды в район ног задних седоков.
Хорошо что, делал при этом шумоизоляцию и заднее сидение было снято. Думал само высохнет. НЕТ!
Залез руками под обшивку- там подней войлок. Мокрый. Не захотел снимать передние сидухи. Сушил феном два дня. Советую отогнуть обшивку пола и пощупать.
Весь фокус в том, что она изнутри покрыта дермантином и водяной пар не пропускает. Думаю быстрей сгниет чем высохнет.