Я стал обладателем мотоцикла Suzuki!!!

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Привет всем уважаемым Сузуководам!

Делюсь своей радостью - стал обладателем Suzuki SV650!!!

После долгих раздумий остановился на мысли о покупке ногого мотоцикла. Решающим аргументом стало нежелание "попадать" с б\у, тем более, что я совсем новичок в этом вопросе, да и разбег цен оказался невелик.

Отдельное спасибо сотрудникам компании "АвтоДина" любезно подсказывающим, рассказывающим, советующим и прочее.., а также лично г-ну Кириллову Евгению Евгениевичу, потратившему полдня на нас с Prolog`ом и Кариной, начиная с консультаций по подбору и заканчивая непосредственной помощью в погрузке приобретенной технике!!!:thumbsup:

В эти выходные накатал первые 70 км. Ощущения - просто непередаваемые!!! Я прыгал от восторга как ребенок!!! Сбылась моя детская мечта!!!

Конечно, водительских умений пока немного, но скоро и до "Лестницы" доберусь, если все пойдет нормально, тогда покажу в живую мотик.

Фотки чегой-то не цепляются, наверно руки не оттуда растут, попозже разберусь и выложу.
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Поздравляю! Такое ощущение, что начались негласные соревнования по количеству сузук на одну семью ;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Поздравляю! И по хорошему завидую. Смелый поступок, у меня это наверное так и останется мечтой.
Но всё равно скажу - Береги себя!
 


Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Спасибо Вам всем за теплые слова!!!
Конечно, я буду себя беречь!!!
Всю экипировку мы приобрели, практически по высшему разряду, ну разве что латы еще не купили :)
Когда ездить нормально буду - обязательно всех желающих покатаю, тока шлем заставлю одеть, ну еще что-нибудь.

А по поводу соревнований - куда мне с Prologom тягаться, у него в планах весь модельный ряд заполучить, да и не гоже поперед директора машин набирать... :)))
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Olguita написал(а):
Поздравляю! Такое ощущение, что начались негласные соревнования по количеству сузук на одну семью
А на душу населения слабо ? Купил я вместе с Sintodo SV_1000 дорожный, очень доволен. Присоединяюсь к благодарностям Автодине и персонально Е.Е.

На самом деле просто захотелось игрушку, желанную с детства. Да и если в Москве совсем худо будет с пробками, как в Азиатских мегаполисах, то это выход - не терять же драгоценные минуты по сравнению с конкурентами. А к 40 годам учиться все труднее будет.
Хотя все детство и юность на велосипеде, учиться кататься на мотике все-таки пришлось: 200 кг. За три дня езды завалился пару раз: один в крутую горку заглох - машина навстречу летела, а второй при развороте на песок с галькой наехал на 3-й передаче и снесло. Достиг 110 км/ч на 3-й день. Слайдеры при этом абсолютно целые, несколько царапок на глушаках... и много положительных эмоций. Осенью думаю пройти курс техники вождения.

А пока учился на моцике - жена сына в воскресенье подарила... как узнала про достигнутую скорость на мотоцикле - сразу и родила ):) .

Всем привет от нового авто-мото-Сузуковода.
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Привет!!!
Я буду первый, кто тебя в форуме с рождением сына поздравил!

Так вот: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Лучшего папки для пацана тяжело и придумать!!!

Кстати, ты ник Rem2006 уже зарезервировал для сына?!
 




Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Prolog написал(а):
Да и если в Москве совсем худо будет с пробками, как в Азиатских мегаполисах, то это выход - не терять же драгоценные минуты по сравнению с конкурентами. А к 40 годам учиться все труднее будет.
в последнее время и на мото стало тяжеловато по пробкам передвигаться. приходится много и громко ругаться матом дабы раздвинуть плотно сжавшихся в кучу автолюбвиобителей;)
ну и конечно с пополнением. теперь надо быть осторожнее втройне передвигаясь на мото
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
спасибо всем за поздравления.

а по поробкам на мото действительно не просто, но главное быстрее авто. главное, что я понял - не надо бояться выглядить "тормозом" - безопаснее будет.

но самое важное - это удовольствие на трассе...
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Prolog написал(а):
спасибо всем за поздравления.

а по поробкам на мото действительно не просто, но главное быстрее авто. главное, что я понял - не надо бояться выглядить "тормозом" - безопаснее будет.

но самое важное - это удовольствие на трассе...
Подтверждаю - быстрее!

Сегодня ехал из Юбилейного (это за Королевом, по Ярославке) в Москву до ВДНХ, разворот и на Енисейскую.
Выехал в 7:40, был на месте в 8:15, ехал между рядами практически все время.
По опыту в это время время в пути на машине - минимум полтора часа.

Я был просто в восторге!!!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Sintodo написал(а):
Подтверждаю - быстрее!

Сегодня ехал из Юбилейного (это за Королевом, по Ярославке) в Москву до ВДНХ, разворот и на Енисейскую.
Выехал в 7:40, был на месте в 8:15, ехал между рядами практически все время.
По опыту в это время время в пути на машине - минимум полтора часа.

Я был просто в восторге!!!
Я чего то не пойму, как ты умудряешся столько ездить, я ежедневно езжу от 30 до 40 минут из Челюхи на Алексеевскую. Причем выезжаю позже в самые пробки. Самое долгое я ехал 55 минут, но тогда пробка начиналась от дома!
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
TorneoSprint написал(а):
Я чего то не пойму, как ты умудряешся столько ездить, я ежедневно езжу от 30 до 40 минут из Челюхи на Алексеевскую. Причем выезжаю позже в самые пробки. Самое долгое я ехал 55 минут, но тогда пробка начиналась от дома!
Ну, это же просто!

На моей машине ехать полтора часа. На твоей - 40 минут. Ты же называешь дорогой то место, где может проехать твоя машина :hilarious: .

Получается, что я еду киломертов на 10-30 быстрее потока.
Мотик - не средство телепортирования. Существенная (качественная, на порядки) экономия времени достигается в стоячей пробке, на МКАДе, например. А так - раза в два.

Кстати, можем договориться на одновременный старт, завтра, допустим (вторник) и проверим, кто будет на Алексеевской быстрее, и на сколько.

Ты как?
 



TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Sintodo написал(а):
Ну, это же просто!

На моей машине ехать полтора часа. На твоей - 40 минут. Ты же называешь дорогой то место, где может проехать твоя машина :hilarious: .

Получается, что я еду киломертов на 10-30 быстрее потока.
Мотик - не средство телепортирования. Существенная (качественная, на порядки) экономия времени достигается в стоячей пробке, на МКАДе, например. А так - раза в два.

Кстати, можем договориться на одновременный старт, завтра, допустим (вторник) и проверим, кто будет на Алексеевской быстрее, и на сколько.

Ты как?
Ну в последнее время я езжу на стандартной машине, ты знаешь это. Если устроить одновременный старт, то это уже будет похоже на соревнование и может привести к нежелательным последствиям. То что на мотике всегда быстрее, это факт. Но в связи с тем что у тебя нет опыта, едешь ты столько же сколько я на машине. Но гоняться я все равно не буду, неправильно это в данной контексте!
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
TorneoSprint написал(а):
То что на мотике всегда быстрее, это факт.
Именно этот вывод я и хотел услышать.

TorneoSprint написал(а):
Но в связи с тем что у тебя нет опыта, едешь ты столько же сколько я на машине. Но гоняться я все равно не буду, неправильно это в данной контексте!
Я же вижу, сколько машин я обгоняю в пробке, одинакового времени при одновременном выезде не может получится. ИМХО.

Гонятся я тоже не стал бы. Это была дружеская подначка!;) Спасибо, что ты на нее правильно отреагировал!

А насчет опыта - да, его еще совсем мало, набираю по-тихонечку, зато радость от возможности проехать пусть чуть быстрее, а не стоять - просто огромна! Вот и подпрыгиваю.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Главное что ты отдаешь себе отчет в том, что опыта мало и не бросаешься с головой в авантюры! Я вообще мотиков боюсь, т.е. они мне нравятся, я даже на них посидеть могу, если двигатель заглушен. После аварии в 2000 году я больше не мотоциклист!
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
TorneoSprint написал(а):
Главное что ты отдаешь себе отчет в том, что опыта мало и не бросаешься с головой в авантюры! Я вообще мотиков боюсь, т.е. они мне нравятся, я даже на них посидеть могу, если двигатель заглушен. После аварии в 2000 году я больше не мотоциклист!
Что толку, что я себе отчет отдаю.Ох ёёё, не

Сегодня утром ехал между рядами, у меня Газель перед носом открыла водительскую дверь, торможу, асфальт - мокрый, меня несет на соседнюю машину, падать не стал, удержал мотик. У машины разбил задний габарит, поцарапал крыло, а этот м...к на Газели тут же уехал.

У мотика погнулось перо передней вилки, править или менять. Правда, я в АвтоДину ехал на первое ТО, поэтому просто им работы добавилось.

Так как был в экипировке, то только кожа штанов на колене потерлась чуть-чуть, синяка пока нет, но хромаю чуток.
 





Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Sintodo написал(а):
Сегодня утром ехал между рядами, у меня Газель перед носом открыла водительскую дверь, торможу, асфальт - мокрый, меня несет на соседнюю машину, падать не стал, удержал мотик. У машины разбил задний габарит, поцарапал крыло, а этот м...к на Газели тут же уехал.
на будущее примите совет от опытного мотоциклиста. продивгаясь меж рядов авто - кнопку с пальца сигнала не снимай и каждые 3-5 секунд гудииииииииииииии. потому что вот таких дол....бое.....бов на дороге каждый третий;)
ну и скорость соответственно не выше 15 -20 км.ч.Чешу репу.
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Sintodo написал(а):
И по мокрой разметке постараюсь больше не ездить. :)
не за что. а мокрая разметка это вообще отдельная тема. перестраиваясь из ряда в ряд и проезжая по пешеходным переходам чуствуешь себяЧешу репу. даже не знаю как назвать то. оч точным надо быть, ибо оч скользкие материалы применяют
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Pipl написал(а):
на будущее примите совет от опытного мотоциклиста. продивгаясь меж рядов авто - кнопку с пальца сигнала не снимай и каждые 3-5 секунд гудииииииииииииии. потому что вот таких дол....бое.....бов на дороге каждый третий;)
ну и скорость соответственно не выше 15 -20 км.ч.Чешу репу.
Нууу... постоянно бибикать, наверное не стоит. Окружающие подумают, что клоун едет.
В зеркала боковые обьезжаемых авто можно смотреть(видит тебя чел или нет), но это только на очень не большой скорости.
Чуть больше скорость и перестаешь успевать сканировать все зеркала.
Когда пробка длинная, то я забиваю на это и просто кладу второй палец на тормоз.
 

Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Fed написал(а):
В зеркала боковые обьезжаемых авто можно смотреть(видит тебя чел или нет), но это только на очень не большой скорости.
Чуть больше скорость и перестаешь успевать сканировать все зеркала.
Когда пробка длинная, то я забиваю на это и просто кладу второй палец на тормоз.
Я теперь так и езжу, аккуратненько. Пусть лучше все думают, что я тормоз, чем еще раз не успеть оттормозиться. В зеркала смотрю. Если успеваю, то и на поворот головы водителя смотрю - думает он меня подрезать или нет.
Ну и по мокрой разметке я теперь не езжу, лучше в ряд встроиться, чуть проехать, а потом опять в междурядье, дешевле получится.
У меня же первое ТО прошло, теперь ограничение с 5500 об\мин до 8500 перешло. А 5500 на 6 передаче - это 117 км\ч и все, что на относительно свободной дороге несколько напрягало - особо не обгонишь, чтобы левому ряду не мешаться.
Зато теперь - класс!!!
 


Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Да я и на авто не люблю по этой разметочной пластмассе ездить.
На мотике,в повороте, если по мокрому на этот пластик вылетаю, то стараюсь мотик повертикальней поставить, а самому свеситься.
Поубивал бы за такую разметкуЗлой оскал
Кстати: на разметке и откручивай поосторожней.
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
еще оченно склизкая оказывается в дождик резина, которая проложена на трамвайных путях на перекрестках. на днях еле выловил свою жопуЧешу репу.
 

Commer

Редкий гость
29 Август 2006
5
0
0
Калининград
SV аппарат хороший. легко поддаётся тюнингу. научишся ездить бысто, тяжелее предугадывать действия окружающих тебя "умников" которые ездят на авто, а что хуже на грузовиках. а самые дебилы у нас - это маршрутки. главное купи хороший шлем(советую - Shark или Shoei) и латы обязательно, меня они один раз спасли...вообщем я думаю за тебя рад весь клуб сузуководов.
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !