Шумел мотор)

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Кто может подсказать, как ослабить "ручейковый" ремень двигателя(K10A, 1 литр)? ;)

Хочу проверить что же может издавать "тыркающий" шум.. мотор немного шумновато работает.
 


Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: Шумел мотор)

Доброго времени суток. Если речь идет о ремне ДВС-генератор, то все очень просто немного отпустить генератор и чем-либо податьего ближе к двигателю. По родному мануалу, прогиб жолжен быть 15 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: Шумел мотор)

Может тебе стоит более тщательно послушать источник шума, ремень как правило шумит по другому. Можешь попробовать слегка полить его водой (всеравно она туда попадает) если шум уйдет, то тогда беги в магазин там продают жидкость для восстановления резиновых ремней. Просто от времени ремни стареют (становятся более твердыми), а это жидкость сделает его элястичнее. Да, чуть не забыл пиво, его тоже нужно взять, чтобы победу обмыть. Удачи. Если что обращайтесь. У меня Wagon R+ европеец MA61S кузов модель SR410-2.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Шумел мотор)

Может тебе стоит более тщательно послушать источник шума, ремень как правило шумит по другому. Можешь попробовать слегка полить его водой (всеравно она туда попадает) если шум уйдет, то тогда беги в магазин там продают жидкость для восстановления резиновых ремней. Просто от времени ремни стареют (становятся более твердыми), а это жидкость сделает его элястичнее. Да, чуть не забыл пиво, его тоже нужно взять, чтобы победу обмыть. Удачи. Если что обращайтесь. У меня Wagon R+ европеец MA61S кузов модель SR410-2.
Дополню.
... и самое главное, запомни маршрут до места где продают это зелье, т.к. придется бегать раз в 2-3 дня.

Шумел камыш, деревья гнулись,
... http://pesni.retroportal.ru/np3/38.shtml
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Шумел мотор)

Ремень-то в порядке, никакого свиста нет.
Да я бы и ездил наверное так, как езжу вот уже год на этом Вагоне.. Думал, что это особенность этих движков? Просто в городе недавно появилась еще одна, точно такая же машинка, но у нее мотор(аналогичный моему), работает практически бесшумно!
Вот я и решил проверить - может что-то из " навесного оборудования" тыркает, поэтому и спрашивал как ремень снять, чтобы хоть как-то можно было проверить. ;) Где-то здесь это уже обсуждалось однажды, но я все облазил и к сожалению не смог найти..
Звук, немного похож на шум цепи с изношенным натяжителем на "ВАЗ-классике", только гораздо тише...
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Шумел мотор)

Звук, немного похож на шум цепи с изношенным натяжителем на "ВАЗ-классике", только гораздо тише...
Вот уже и направление...
У меня при пуске при отрицательных температурах натяжитель цепи визжит, и через 3-5 сек. успокаивается. По мере прогрева наступает тишина.

Думаю стоит копать в сторону клапанов, распредвалов и шатунов...

Звук такой был всегда или изменился в процессе эксплуатации?
Свечи по износу и нагару одинаковые?
Что с маслом? Какое масло? (марка и характеристики).

С Уважением.
 

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: Шумел мотор)

По поводу тишины работы движка, могу сказать вот что. Я поменял уплотнение выхлопного коллектора и приемной трыбы резонатора и проварил в некоторых местах сам резонатор, а еще до упора затянул болты крепления приемной трубы, стало значительно тише. Может это и нереально, но такое "имело место быть". Звук до замены был примерно "тыркающий". Уплотнитель я брал на exist обошелся всего 86 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Шумел мотор)

Вот уже и направление...
У меня при пуске при отрицательных температурах натяжитель цепи визжит, и через 3-5 сек. успокаивается. По мере прогрева наступает тишина.

Думаю стоит копать в сторону клапанов, распредвалов и шатунов...

Звук такой был всегда или изменился в процессе эксплуатации?
Свечи по износу и нагару одинаковые?
Что с маслом? Какое масло? (марка и характеристики).

С Уважением.



Звук был таким с самого начала.
А масло "Castrol - GTX Magnatec", полусинтетика..

Добавлено через 3 минуты
По поводу тишины работы движка, могу сказать вот что. Я поменял уплотнение выхлопного коллектора и приемной трыбы резонатора и проварил в некоторых местах сам резонатор, а еще до упора затянул болты крепления приемной трубы, стало значительно тише. Может это и нереально, но такое "имело место быть". Звук до замены был примерно "тыркающий". Уплотнитель я брал на exist обошелся всего 86 руб.


А может и правда такая хрень газы пропускает? Вообще и шум на металлический не похож..
Дадите код того уплотнителя, по Exist?