Молдинги

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Господа хорошие, подскажите как правильно и надежно приклеить молдинги, были две неудачные попытки на двухстороний скотч, но через день отвалились. Может кто знает как лучше сделать, буду очень признателен. Заранее благодарен.
 


Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Молдинги

Только на двусторонний скотч!
Просто вам не повезло. У вас попался плохой скотч. Надо найти хороший импортный, ДОРОГОЙ, тогда всё получится. Имею опыт. Клеил сам на хороший скотч - не оторвать!
Удачи!
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: Молдинги

Не тратьте деньги! Я уже устал одно и тоже отвечать про приклейку молдингов :(
Купите за полтинник баллон строительного прозрачного силиконового герметика, на него приклейте и оставте на ночь. В отличии от скотча, который может продержатся месяц, а потом от жары или мороза отвалится, герметику пофигу все.
У меня на него приклеены, опыт со скотчем был, всех видов, не держится он

ЗЫ: засунте в ФАК уже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Молдинги

Не тратьте деньги! Я уже устал одно и тоже отвечать про приклейку молдингов :(
Купите за полтинник баллон строительного прозрачного силиконового герметика, на него приклейте и оставте на ночь. В отличии от скотча, который может продержатся месяц, а потом от жары или мороза отвалится, герметику пофигу все.
У меня на него приклеены, опыт со скотчем был, всех видов, не держится он
.
Не знаю как у вас, а у меня очень даже хорошо держится и уже не первый месяц. Вам просто не повезло со скотчем.
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: Молдинги

Скотч любой мне доступен нахаляву, например я пробовал даже тот, что используют при монтаже связных муфт. Цена 3М-овского фирменного на рынке доходит до 200рублей. Если почитать его характеристики, то видно что он годится только для использования в домашних тепличных условиях, а герметик от -50 до +150.
Скотч отклеивался у меня в жару при стоянке на солнце, причем молдинг вроде держится, но отваливается при легком касании, ладно я проверил перед тем как трогался, иначе бы потерял.
Другой молдинг отвалится после оттепели и последующего мороза, вода под него попала и замернув оторвала.
Остальные оторвал сам, чтоб потеря не была сюрпризом, причем довольно легко, и переклеил на герметик, уже два года почти, причем не только молдинги, а и передние брызговики, там где они болтами не прижаты - держится.
Герметиком же заполнен шов между кузовом и пластиковым обвесом порогов, под которым предварительно все было замовилено. Вода и грязь под обвесы не попадает.
Мало того, если скотч надо вырезать и учитывать при расположении его, пусть и небольшую, толщину, герметик прижимается гораздо плотнее и герметично и большей площадью приклеивается.
За полтинник что он стоит и при его доступности в любом хозмагазине, скотч нафиг не нужен.
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: Молдинги

однако родное молдинги приклеены таки на скотч. И еще попробуй их отдери...
по-любому надо поверхности как следует обезжирить!
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: Молдинги

однако родное молдинги приклеены таки на скотч. И еще попробуй их отдери...
по-любому надо поверхности как следует обезжирить!
Я вот как раз при возне с разными скотчами дообезжиривался, что сзади справа краска стала шершавой как шкурка нулевка и более светлая, лак стер.
А веть знал, что теперь нормального ацетона нет в связи с борьбой с наркоманией, нет, приспичило.
Не стоит вся эта возня со скотчем результата.
Поясните, что вас смущает в силиконовом герметике?
Он прозрачный (ну или цветной (белый серый черный бывает) если хотите), при желании удаляется без следов путем разумных физических усилий, равнодушен к атмосферным воздействиям.
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: Молдинги

Вас добить? :)

Резинки силиконовой смазкой брызгаете чтоб на морозе не прихватывало и стекла хорошо скользили?
Минимальная стоимость баллона где-то 70-75рублей.
Идете в любой магазин бытовой химии с хорошим выбором и покупаете... крем для рук "Силиконовый" стоящий аж 10 рублей.
Его на тряпочку и протираешь резинки, результат тот-же.
Вокруг все не забрызнано несмываевым (а на самом деле спокойно смываемым теплой водой) силиконом, на который хорошо садится пыль.
Расход гораздо меньше, срок хранения крема не ограничен, пахнет приятнее. У меня в гараже валяется тюбик купленный две машины назад, хотя использую его не только для резинок, но и перед возней с машиной руки мажу, потом грязь смывается легче, собственно это и есть главная цель этого крема - защита рук

ЗЫ: Пожалуста :)
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Молдинги

Спасибо большое всем за участие и понимание. Приклеил на немецкий скотч, пока держиться, а там посмотрим.
 

sysadmyn

Проходил мимо
6 Сентябрь 2009
2
0
0
34
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Молдинги

Никто не подскажет где можно купить Молдинги на Suzuki Sidekick(трехдверн) в городе Москва...запарился искать, нигде нету.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Молдинги

А по кодам заказать не пробовали?
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...gr=5&page=251&pagetitle=GARNISH+/+MOLDING+(C)

Правда цену одного кусочка я не понял - 7тр:
http://bestparts.ru/search.html?q=77552-60A30-0DG&eq=1

Имею опыт потери маленького переднего кусочка, дык вырезал бритвочкой из мягкой чёрной пенорезины и приклеил на клей для вклейки стёкол, если не всматриваться, как родной. Можно из пенки вырезать всё и покрасить чёрным. Главное, чтоб лёгким был материал, а то отвалится.