Как год определить?

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Приветствую!

Столкнулся с задачей, которую не могу решить уже два дня :( Подобрал себе свифта в Англии (правый руль - пофиг, привык), сделан в Венгрии. Есть возможность посмотреть все номера при необходимости. Не могу вычислить год производства :( А у англичан он вообще не используется - там только дата первой регистрации: 2001. Хотелось бы не попасть на дорогую растаможку.

Если кто-то знает, где и что посмотреть и как исходя из этого вычислить год производства - буду очень благодарен...

Заранее спасибо!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Год производства ам заложен в его Vin. Его можно пробить через официалов-гарантий отдел.
Еще много инфы могуть дать сами детали-года стоят на стеклах, фарах, на пластиковых делатях.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Zip написал(а):
Год производства ам заложен в его Vin. Его можно пробить через официалов-гарантий отдел.
У венгерских свифтов VIN нестандартный - там на месте года стоит 0 (ноль), который по стандарту вообще не может использоваться. Каталог запчастей (ETC, по-моему) с таким VINом работает, но показывает инфу кроме года выпуска :(

Zip написал(а):
Еще много инфы могуть дать сами детали-года стоят на стеклах, фарах, на пластиковых делатях.
Знакомые смотрели - не увидели этих маркировок. Либо не так смотрели, либо свифт и в этом отличается :)