Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

Наташка-Степашка

Проходил мимо
26 Август 2008
3
0
0
44
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Swift японец
Дорогие свифтоводы! А также все остальные владельцы автомобилей, связанные с салоном "Лаура"!
Хочу рассказать вам неприятную историю о покупке запчастей в данном салоне.
Я приобрела передний бампер и абсолютно не сомневаясь в том, что бампер продан мне тот, который мне нужен, отдала его на покраску и вскоре мне установили, не дожидаясь поставки решеток для радиатора.
И как оказалось, решетки не подходят! А почему? Да потому, что менеджер поленился пробить мой vin номер и продал мне не тот тип бампера.
И как вы думаете, чем закончилось вся эта эпопея?
Меня просто послали на .уй, обосновав это тем, что бампер уже б/у.
Дело даже не в том, с каким "пониманием" отнеслись ко мне. А в том, что передо мной даже не извинились!
Я очень рада тому, что выяснила, что это за контора так скоро. Ведь автомобиль я приобрела в начале июня этого года.
Не подскажете, куду лучше теперь мне обратиться для прохождения следующих ТО?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

В ст.12 "Закона о защите прав потребителей" есть пункт 2 в котором говорится -
" Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Наташка-Степашка

Проходил мимо
26 Август 2008
3
0
0
44
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Swift японец
Ответ: Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

Спасибо большое. Я в курсе ст. 12 - была уже у юриста. Но, поразмыслив, стоит ли мне терять время на эту тяжбу, пришла к выводу, что лучше махнуть рукой на это.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

Спасибо большое. Я в курсе ст. 12 - была уже у юриста. Но, поразмыслив, стоит ли мне терять время на эту тяжбу, пришла к выводу, что лучше махнуть рукой на это.
Дело хозяйское, если не жалко денег, но жалко нервы и время, тогда наверное не стОит. А вообще надо наказывать неродивых "бизнессменов", чтобы неповадно было.