Ограничитель открывания водительской двери.

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Доброго всем времени,
вчера ветром открыло водительскую дверь до полного упора, при этом раздался тихий, но отчетливый хруст.:thumbsdown:
При наружном:D осмотре ограничителя ничего не увидел. Расскажите, как оно там устроено, кто сталкивался. А лучше картинку, если не трудно.
Дверь закрывается нормально, никаких перекосов и нестыковок.
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

было та же история, посмотрел всё внимательно и забил в итоге
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Доброго всем времени,
вчера ветром открыло водительскую дверь до полного упора, при этом раздался тихий, но отчетливый хруст.:thumbsdown:
При наружном:D осмотре ограничителя ничего не увидел. Расскажите, как оно там устроено, кто сталкивался. А лучше картинку, если не трудно.
Дверь закрывается нормально, никаких перекосов и нестыковок.
Жук там ползал по своим делам
не успел увернуться
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Куда-то делось полтемы.
Ну да мне не трудно повторить. Ищу рисунок и артикулы узла ограничения открывания водительской двери.Интересует артикул пластмассового вкладыша.
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Разбирал сегодня ограничитель.Жесть конечно как япошки такую туфту придумали непонятно.Вобщем подрезал втулки и подложил под резиночку 1мм пластик.Дверь теперь покрайней мере держится и сама не закрывается.Но все это не на долго так как эти втулки изнашиваются давольно быстро,пласик там неахти.
Брать новые огранечители не вижу смысла так как от силы год и опять кранты им придут.
Подумываю выточить из метала ,но вот что выбрать- латунь,алюминий и чень другое.Нужен такой матерьял по которому пластик ограничивающего штока свободно скользил не изнашиваясь.
Что скажите?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Фторопласт...
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Да я также сделал тока забыл отписать...
Проблема в том что износ этих втулок великоват,толщина прокладки в месте трения давольно мала и такого модинга хватит не на долго,и всеравно придется что-то думать....
Я подкладывал под резинку квадратики пластмассы для того чтобы увеличить давление на шток.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Ненадолго??Года на два...Зато бесплатно...
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ограничитель открывания водительской двери.

Ну я чесно говоря не уверен,так как втулки во всяком случае у меня сточины процентов на 60 как минимум а двери у меня не держтся тыш с 40 из 120 (машинке уж скоро 7 лет)......Вобщем время покажит:D