Появилась проблема

asa

Проходил мимо
26 Август 2008
4
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Boleno 1996 G16B Автомат.
Может быть у кого-то была такая проблема.Suzuki Bolenoю . автомат.При нажатии на тормоз и отпускании его на стоянке ничего не слышно. Затем включаю автомат в режим D для движения держа ногу на тормозе. Начинаю отпускать постепенно тормоз и в конце хода педали тормоза слышен скрежет небольшой.После начала движения этот же звук возникает в самом конце затормаживания колеса, непосредственно перед остановкой.При отпускании педали тормоза для продолжения движения звук появляется снова. В движении и процессе торможения никаких звуков нет только в конце перед самой остановкой.
Спасибо.
 


Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Появилась проблема

Может быть это тормозные колодки скрипят? У меня тоже такое бывает, когда на D отпускаешь тормоз понемногу, скажем, когда машину держишь на уклоне. Только это бывает в самом начале хода при отпускании педали тормоза. Послушайте внимательно, откуда исходит звук, попросите помощника, чтобы снаружи машины послушал. Все, чем могу...
 

asa

Проходил мимо
26 Август 2008
4
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Boleno 1996 G16B Автомат.
Ответ: Появилась проблема

Нет у меня тоже при отпускании педали в конце хода педали ,и при затормаживании в конце..Что бы это могло быть? Сегодня снимал передние колёса, посмотрел вроде всё нормально. Колодки в норме. Диски тоже. Может быть что нибудь с коробкой? Нужно будет с кем-нибудь вдвоём послушать снаружи откуда звук. Ведь после запуска двигателя до включения трансмиссии звука нет, в после подключения АКПП есть.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Появилась проблема

Вспомнил, когда взял машину что-то такое было: при торможении, перед остановкой был странный гул спереди, как от тормозных колодок. Поскольку колодки передние были нивовские, переделанные, да и к тому же и скрипучие, то сразу поменял на испанские, Lucas по-моему, не самые дорогие, но эти спецэффекты пропали. Езжу уже 4 года, чуть пищат, но, в целом, нареканий нет.