всесезонка или липучка на Swift, Cruze, Ignis?

1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
Всем привет,

проездил прошлую зиму на шипах Gislaved NF5 175/70R14, в режиме 4WD AUTO, вроде ничего, но шумновато.
стиль езды активный, город 90%, трасса в пределах города 10% скорость до 100км/ч.
решил поставить нешипованную резину 185/65R14, буржуйскую, выбираю...

кто катал зиму на нешипованной резине, какие впечатления?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: всесезонка или липучка на Swift, Cruze, Ignis?

Если для Вас Гиславед NF-5 шумноват, то от Нокии. Гудийра или еще чего-нибудь просто оглохнете.
Нешипованная зимняя шина бывает:
скандинавского типа (Нокия R или RSi) роет, мягкая, шумит, в некоторых случаях превосходит шипованную по тормозным свойствам. Для города не нужна да и цена офигеть!
европейского типа (Конти разный, ЕвроДанлоп типаВитнтерСпорт М3, Гудийр Ультрагрип-7+ и т.д.) Не шумят, но и не держат толком. Рассчитаны на скоростные автобаны или заснеженные дороги с плотным покрытием.
японского типа,"Липучки",- мягкие. нешумные. Для города, а тем более Новосиба в самый раз (родился я там)
Мне нравится Данлоп Graspic GS2 и Yokohama IG20, особенно ценой. Бридждороже и жестче. Б\у лучше вообще не брать.
размер почти не повлияет, хотя 175\70\14 предпочтительнее для зимы.

Если нужна более подробная информация, зайдите ко мне на сайт, ссылка ниже
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: всесезонка или липучка на Swift, Cruze, Ignis?

Коллега, купил себе Континенталь Викинг-3, нешипованную, несимметричный рисунок протектора....После установки отпишусь..Но вероятно это будет уже поздно)))