Автомир - ужасы кузовного ремонта

Ольга80

Проходил мимо
20 Август 2008
2
0
0
43
Москва
Мой автомобиль, после небольшого ДТП, был поставлен в очередь на кузовной ремонт 23 мая 2008г. С этой самой даты мы стали ждать, когда нам заменят правое крыло, покрасят правую дверь и правый порог, а также заменят колесный диск.
Ждали долго. Колесный диск пока так и не доставили, но на кузовной ремонт (о чудо!!!) нас поставили на 3 сентября 2008г. Прошло ровно 3 месяца и 10 дней!!:thumbsdown:
Автомобиль был сдан 3 сентября 2008г.в сервис компании "Автомир" по адресу Лыковский проезд д.11 корп.2, р-он Строгино, а 5 сентября 2008г. мастер-приемщик Добров Александр мне сообщил, что ремонт закончен. Я была очень рада, что за такой короткий срок мне отремонтировали машину, но, как оказалось, моя радость была преждевременной!:(
Приехав забирать машину 7 сентября, было обнаружено, что покраска автомобиля выполнена крайне некачественно! На правый порог краску не наложили, а накидали. При этом даже не зачищая, не грунтуя деталь автомобиля. Краска отличалась по цвету и была наложена какими-то толстыми кусками, которые вспузырились местами и полопались, образовав небольшие дырочки. Краска складывалась и сминалась на детали при нажатии пальцем. Я такого кошмарного ремонта автосервиса еще не видела - этот ремонт изуродовал мою машину!:(
На мой вопрос «Почему так сделали плохо порог?» мастер-приемщик Александр ответил (дословно): « Ну мы же не можем сделать деталь как заводскую». Постойте, Господа, а как же Ваши описания услуг на сайте:
"В Автомире действуют современные цеха кузовного ремонта и окраски, которые могут предложить Вам весь спектр услуг по восстановлению геометрии и лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля.
Специалисты лаборатории для подбора цвета SPIES HECKER имеют огромный опыт и Ваш отремонтированный и окрашенный с помощью окрасочно-сушильного оборудования USI и инфракрасной сушки TRISK автомобиль, вновь будет выглядеть как новый"

Вот последняя фраза с их сайта меня просто шокировала!!!

Естественно, что машину я забирать не стала, а оставила, чтобы переделывали.
Уехала со слезами на глазах от увиденного!
У меня есть опасения, что переделать деталь машины они не смогут качественно.
Что делать?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Что делать понятно - переделывать. А вообще можно только посочувствовать и лишний раз убедиться в нашем совковом сервисе. С годами не меняется ничего! Именно по этой причине советую всем своим знакомым уходить с гарантии. Дешевле получается, пусть не в плане денег, но свои нервы и время всегда сбережете. Подсаживают вас как наркоманов на этот дилерский сервис и издеваются как хотят - дырочки не сверлить, антикоры не делать, сигнализацию и оптику только у них ставить, и т.д. и т.п. да еще месяцами ремонта ждать.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

страховая направила в автодину выпрямить вмятину на крыле и перекрасить, надеюсь там такого не будет о_О
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Ну что могу сказать... при ремонте у диллера после аварии гарантия не работает, в сием случае это обязаловка от страховой компании. При мелких девектах, как то покраска бампера рихтовка капота или крыла, очень многие (ЗР в том числе) рекомендуют брать со страховой деньги а не страховой ремонт.
Вот с ужасом ожидаю когда на етой неделе будем (надеюсь) забирать нашу казявку из СИМ на аэропорту...
Ремонт длится: в мае авария, очередь на 4 августа. По нашей просьбе передвинули на 14 августа. 27 августа было сказано что машина отремонтирована и стоит в покраске. с 1 по7 сентября она так же там стояла. потому что как выяснилось мастера у них работают не 2 через 2 или как то еще, а НЕДЕЛЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, и соответственно той смены что делала нашу машину небыло целую неделю.
Так что как результат, рихтовка крыла покраска и покраска бампера ожидается нами с 14.08.08 до 14.09.08 +-пара дней.. ПОЧТИ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Ну что могу сказать... при ремонте у диллера после аварии гарантия не работает, в сием случае это обязаловка от страховой компании. При мелких девектах, как то покраска бампера рихтовка капота или крыла, очень многие (ЗР в том числе) рекомендуют брать со страховой деньги а не страховой ремонт.
Вот с ужасом ожидаю когда на етой неделе будем (надеюсь) забирать нашу казявку из СИМ на аэропорту...
Ремонт длится: в мае авария, очередь на 4 августа. По нашей просьбе передвинули на 14 августа. 27 августа было сказано что машина отремонтирована и стоит в покраске. с 1 по7 сентября она так же там стояла. потому что как выяснилось мастера у них работают не 2 через 2 или как то еще, а НЕДЕЛЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, и соответственно той смены что делала нашу машину небыло целую неделю.
Так что как результат, рихтовка крыла покраска и покраска бампера ожидается нами с 14.08.08 до 14.09.08 +-пара дней.. ПОЧТИ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!
Гы, я вот с 15 января жду ремонта в РедегиРыдаю!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

мне по каске в течении недели все сделали-не отличишь(вмятина на бампере заднем) делал в сим-варшавке
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

мне по каске в течении недели все сделали-не отличишь(вмятина на бампере заднем) делал в сим-варшавке
Да, мне явно не повезло с сервисом:thumbsdown:
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

мне по каске в течении недели все сделали-не отличишь(вмятина на бампере заднем) делал в сим-варшавке
по всей видимости, вамизвестны волшебные слова и заклинания "ускорения ремонта" ;):D
может опытом поделитесь?
я уже 4 месяц жду там запчастей и ремонта....Рыдаю!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Прошлой осенью ремонтировался в "Автодина-Запад":
Никаких очередей.
Сделали все как и обещали - за 1 неделю.
Очень качественно
:thumbsup:
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

А вот интересно когда Дину откроют на Ленинградке??? Я наверно уже нахрен гарантию тому времени пошлю :( и ТО сам себе проходить буду
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Да, мне явно не повезло с сервисом:thumbsdown:
ну Макс, ты им устрой взбучку)) я б уже 10 раз там всю сеть на уши поднял,если б мне так ремонт задерживали...Не-не-не

Добавлено через 2 минуты
по всей видимости, вамизвестны волшебные слова и заклинания "ускорения ремонта" ;):D
может опытом поделитесь?
я уже 4 месяц жду там запчастей и ремонта....Рыдаю!
да ниче я там не колдовал,с бубном вокруг менеджера не бегал...просто мне запчастей никаких везти не надо было,а тупо исправить все порежденное немного надо было. я пришел-поставил им задачи и сроки. был ответ-постараемся) постарались и все сделали вовремя):D
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

да ниче я там не колдовал,с бубном вокруг менеджера не бегал...просто мне запчастей никаких везти не надо было,а тупо исправить все порежденное немного надо было. я пришел-поставил им задачи и сроки. был ответ-постараемся) постарались и все сделали вовремя):D
значит свезло!;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

ну Макс, ты им устрой взбучку)) я б уже 10 раз там всю сеть на уши поднял,если б мне так ремонт задерживали...Не-не-не
Дык вот, Маратыч, я им уже 3-й месяц мозг выношу, до этого злобно нудел - надеялся, скрываца даже стали - хороший признаг, вот в пятницу отгоняю в ремонт, далее посмотрим;)
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Дык вот, Маратыч, я им уже 3-й месяц мозг выношу, до этого злобно нудел - надеялся, скрываца даже стали - хороший признаг, вот в пятницу отгоняю в ремонт, далее посмотрим;)
ну знач ждем с нетерпением)) удачи!;):thumbsup:
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Чешу репу. н-дя ребята...друХ покоцал свой SX, СК Россия, дали направление в Автомир, тьфю-тьфу-тьфу, что у меня хватило ума туда позвонить: поз замену задний бампер, выправить часть крыла. Спросила что по срокам? Сказали не раньше декабря-января, позвонила в СИМ, сказали запись на сентябрь!!!! поехали в страховую, переписали направление, приехали в СИМ, з/ч оказались на складе, записались на конец сентября. +неделя ремонт. (Это хорошо ,что з/ч были на складе, а так сказали,что под заказ до 4-х месяцев.). Повезло, блин.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Чешу репу. н-дя ребята...друХ покоцал свой SX, СК Россия, дали направление в Автомир, тьфю-тьфу-тьфу, что у меня хватило ума туда позвонить: поз замену задний бампер, выправить часть крыла. Спросила что по срокам? Сказали не раньше декабря-января, позвонила в СИМ, сказали запись на сентябрь!!!! поехали в страховую, переписали направление, приехали в СИМ, з/ч оказались на складе, записались на конец сентября. +неделя ремонт. (Это хорошо ,что з/ч были на складе, а так сказали,что под заказ до 4-х месяцев.). Повезло, блин.
про автомир это вы правильно переписали) субъективно конечно,но я до первого ТО перелопатил всю инфу по сервисам на форуме...и автомир там был далеко не на лидирующих позициях) :D
PS-хотя экспозиция Сузуки на Автосалоне в Москве проходила под эгидой Автомира..
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

(Это хорошо ,что з/ч были на складе, а так сказали,что под заказ до 4-х месяцев.). Повезло, блин.
повезло просто нереально!:thumbsup:
сегодня уже 4 месяц исполняется, как я в СИМЕ-Варшавка жду деталей....:(
хотя в Катане менеджер похвалился, что за 3 дня найдет детали для моего ремонта....:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

повезло просто нереально!:thumbsup:
сегодня уже 4 месяц исполняется, как я в СИМЕ-Варшавка жду деталей....:(
хотя в Катане менеджер похвалился, что за 3 дня найдет детали для моего ремонта....:(
Работа с офицалами в Европе: срок поставки запчасти до склада до 3-х дней, до трех дней транспортная до Москвы и вуаля, запчасть у Вас в руках.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

сегодня уже 4 месяц исполняется, как я в СИМЕ-Варшавка жду деталей.
давно пешком бы принесли уже...

11,5 тыщ км при скорости 4 км/ч за 4 мес. проходятся
если эстафетой

:thumbsup:
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

ремонт по КАСКО. 13 августа СК дала направление на ремонт, числа с 20-го ждем запчастей по подвеске. ориентировочный срок прибытия деталей 22 октября... :(
машина не на ходу, здравствуй общественный транспорт :thumbsdown:
с такими сроками ожидания запчастей пожалеешь о выбранной японской машине.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

УРААА!!!!!!!!
Мы вчера забрали из больнички нашу Казявку!!! Из СИМа на Аэропорту.
Ремонт по накладной : Риъхтовка крыла, шлифовка бампера и покраска обеих деталей = 13 000р.
Омрачение всетаки было
1. ВСЕГДА МОЙТЕ МАШИНУ ПЕРЕД ПРИЕМКОЙ, у них есть поле где они пишут о том что авта принята в грязном виде - возможны скрытые повреждения, и сцуко как положено поставили нам царапину, с последующим заявлением что это наша, с сылкой на пункт о помывке :(
2. Краску положили и ессено попала под нее пыль, заставили отполировать, согласились без ропотно.
3. Требовать полной идентичности лакокраски - глупое занятие, ибо никогда она не совпадет со старым цветом. Так как старый цвет не полирован и затерт... совпадение произойдет или после нескольких моек или общей полировки авто.

Мы щщастливы что наконец то через МЕСЯЦ:( пустяшного ремонта машинка снова с нами Браво! Ай;)
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Мой автомобиль, после небольшого ДТП, был поставлен в очередь на кузовной ремонт 23 мая 2008г. С этой самой даты мы стали ждать, когда нам заменят правое крыло, покрасят правую дверь и правый порог, а также заменят колесный диск.
Ждали долго. Колесный диск пока так и не доставили, но на кузовной ремонт (о чудо!!!) нас поставили на 3 сентября 2008г. Прошло ровно 3 месяца и 10 дней!!:thumbsdown:
Автомобиль был сдан 3 сентября 2008г.в сервис компании "Автомир" по адресу Лыковский проезд д.11 корп.2, р-он Строгино, а 5 сентября 2008г. мастер-приемщик Добров Александр мне сообщил, что ремонт закончен. Я была очень рада, что за такой короткий срок мне отремонтировали машину, но, как оказалось, моя радость была преждевременной!:(
Приехав забирать машину 7 сентября, было обнаружено, что покраска автомобиля выполнена крайне некачественно! На правый порог краску не наложили, а накидали. При этом даже не зачищая, не грунтуя деталь автомобиля. Краска отличалась по цвету и была наложена какими-то толстыми кусками, которые вспузырились местами и полопались, образовав небольшие дырочки. Краска складывалась и сминалась на детали при нажатии пальцем. Я такого кошмарного ремонта автосервиса еще не видела - этот ремонт изуродовал мою машину!:(
На мой вопрос «Почему так сделали плохо порог?» мастер-приемщик Александр ответил (дословно): « Ну мы же не можем сделать деталь как заводскую». Постойте, Господа, а как же Ваши описания услуг на сайте:
"В Автомире действуют современные цеха кузовного ремонта и окраски, которые могут предложить Вам весь спектр услуг по восстановлению геометрии и лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля.
Специалисты лаборатории для подбора цвета SPIES HECKER имеют огромный опыт и Ваш отремонтированный и окрашенный с помощью окрасочно-сушильного оборудования USI и инфракрасной сушки TRISK автомобиль, вновь будет выглядеть как новый"

Вот последняя фраза с их сайта меня просто шокировала!!!

Естественно, что машину я забирать не стала, а оставила, чтобы переделывали.
Уехала со слезами на глазах от увиденного!
У меня есть опасения, что переделать деталь машины они не смогут качественно.
Что делать?

Необходимо обратьтся к Леониду Сальникову /служба по работе с клиентами Автомир/.

Я в прошлом времени была клиентом компании Автомир, покупала там новый Матиз и обслуживала.

Крайне была не довольна кузовным ремонтом Автомира. Мне плохо поставили задную дверь на Матизке, ужас как покрасили.:(

С претензиями работает и помогает клиентская служба.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Работа с офицалами в Европе: срок поставки запчасти до склада до 3-х дней, до трех дней транспортная до Москвы и вуаля, запчасть у Вас в руках.
Константин!
можно подробнее об объявленной схеме?
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Судя по комментам, я тут одна, кому не повезло в Автодине-Запад с ремонтом (три раза).

Внушает надежды! Ангелочек
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Судя по комментам, я тут одна, кому не повезло в Автодине-Запад с ремонтом (три раза).

Внушает надежды! Ангелочек
хм.. до меня только дошло, а почему это нам не дали направление в Автодину?Чешу репу. и Редеги тоже не предложили?Чешу репу.(СК Россия)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Думаю потому что у Страховщика заключчен договор с теми куда вас направили... Нам тоже ничего не предлагали... сразу направили в СИМ но на выбор, варшавка или аэропорт. Но многие страховые практикуют все же сервис по выбору клиента.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

хм.. до меня только дошло, а почему это нам не дали направление в Автодину?Чешу репу. и Редеги тоже не предложили?Чешу репу.(СК Россия)
в Ингосстрахе тоже Редеги не предложили (не заключен договор), пришлось выбирать СИМ - больше 4 месяцев жду запчасти, а в Редеги обещали за 1,5 месяца доставить...
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Автомир - ужасы кузовного ремонта

Почитала и паника началась! Кто-нибудь красился в Автомире на Дмитровке? Меня туда направили.
Всего-то одна царапина на переднем бампере (задели меня), а вот теперь страшно - вдруг испоганят!